Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CF UNSS EXCELLENCE LYCEE GARCONS 2014

SUPER BESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALLOZ DANIEL (AU)
Arbitre :
EYCHENNE REMI (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAIME LUC (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1601
Arrivée :
1344
Dénivelé :
257
Homologation :
2472/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
8H52
Traceur :
TRAPENAT DENIS (AU)
Ouvreurs A :
GAY JULIE (AU)
Ouvreurs B :
DEAT JULIETTE (AU)
Ouvreurs C :
ANTOINE JULES (MV)
Ouvreurs D :
DUNAND LUCIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H27
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
GAY JULIE (AU)
Ouvreurs B :
DEAT JULIETTE (AU)
Ouvreurs C :
ANTOINE JULES (MV)
Ouvreurs D :
DUNAND LUCIE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
51.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:05.04 1:11.34 2:16.38 51.07
2 5 1/U18 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:06.05 1:11.71 2:17.76 60.08
3 15 2/U18 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:07.52 1:10.37 2:17.89 60.92
4 8 3/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:06.76 1:11.34 2:18.10 62.29
5 3 2/U21 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS 1:06.78 1:11.75 2:18.53 65.10
6 4 4/U18 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:06.60 1:12.27 2:18.87 67.32
7 12 3/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:07.64 1:12.09 2:19.73 72.93
8 9 5/U18 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:07.97 1:12.08 2:20.05 75.02
9 16 6/U18 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:08.08 1:12.07 2:20.15 75.67
10 11 7/U18 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:07.71 1:12.58 2:20.29 76.59
11 7 4/U21 FFS2356571 1995 BOURGEOIS ROMAIN QUENTIN SA CREST VOLAND 1:07.08 1:13.49 2:20.57 78.41
12 10 8/U18 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:07.81 1:12.92 2:20.73 79.46
13 2 5/U21 FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC THOLLON 1:07.78 1:13.03 2:20.81 79.98
14 17 9/U18 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 1:08.10 1:12.84 2:20.94 80.83
15 21 6/U21 FFS2602631 1994 PIANTONI AXEL SA SC MENUIRES 1:08.30 1:12.69 2:20.99 81.15
16 20 10/U18 FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 1:08.60 1:12.98 2:21.58 85.00
17 28 11/U18 FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:09.06 1:13.37 2:22.43 90.55
18 19 12/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:09.51 1:12.98 2:22.49 90.94
19 22 13/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:09.00 1:13.67 2:22.67 92.12
20 14 14/U18 FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:09.31 1:13.58 2:22.89 93.55
20 24 14/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:09.78 1:13.11 2:22.89 93.55
22 26 16/U18 FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 1:09.56 1:13.48 2:23.04 94.53
23 27 17/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 1:09.93 1:13.14 2:23.07 94.73
24 44 7/U21 FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:09.14 1:14.00 2:23.14 95.18
25 23 18/U18 FFS2643011 1996 DELORT BOITIER LILIAN AP VAL D'ALLOS 1:09.69 1:14.08 2:23.77 99.30
26 33 1/U16 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:10.00 1:13.82 2:23.82 99.62
27 45 19/U18 FAE2625 1996 VIEITEZ MARC AN ECOA 1:09.86 1:14.88 2:24.74 105.63
28 34 20/U18 FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR 1:10.25 1:14.51 2:24.76 105.76
29 35 21/U18 FFS2646495 1997 DAYRAUT JULIEN AP ESF ALLOS LE 1:12.07 1:13.77 2:25.84 112.80
30 36 2/U16 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:10.66 1:16.09 2:26.75 118.74
31 39 3/U16 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP 1:11.94 1:14.93 2:26.87 119.53
32 37 22/U18 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 1:12.04 1:15.77 2:27.81 125.66
33 40 23/U18 FFS2352464 1996 ARBEZ MAXIME MB SC ST GERVAI 1:11.62 1:16.24 2:27.86 125.99
34 38 24/U18 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:12.74 1:15.35 2:28.09 127.49
35 30 25/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:11.84 1:19.11 2:30.95 146.15
36 41 26/U18 FFS2640396 1997 POMMIES PIERRE PO ASM PAU 1:12.88 1:22.53 2:35.41 175.26
37 32 4/U16 FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 1:20.03 1:16.14 2:36.17 180.22
38 42 27/U18 FFS2663645 1997 SAVIOT ADRIEN PO ASM PAU 1:16.90 1:20.61 2:37.51 188.96
Abandons
13 FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE MB CS CHAMONIX 1:13.46
18 FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 1:17.33
25 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:14.16
31 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 1:10.77
Disqualifiés
29 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:10.34