Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTER CLUB NICE

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA CYRIELLE (MO)
Arbitre :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2070
Arrivée :
1780
Dénivelé :
290
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BLUM VINCENT (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
76.2300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 57.24 56.52 1:53.76 76.23
2 48 1/U30 FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 57.63 57.46 1:55.09 86.64
3 43 2/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 59.69 59.05 1:58.74 115.19
4 55 1/U18 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 1:01.34 1:00.22 2:01.56 137.25
5 54 2/U18 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 1:01.03 1:00.73 2:01.76 138.82
6 57 3/U16 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 1:01.49 1:01.18 2:02.67 145.94
7 58 4/U16 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 1:01.99 1:00.84 2:02.83 147.19
8 51 3/U18 FFS2634662 1997 LE MER JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.84 1:01.13 2:02.97 148.28
9 47 4/U18 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB 1:02.34 1:00.73 2:03.07 149.07
10 56 5/U16 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 1:02.07 1:01.62 2:03.69 153.92
11 44 2/U30 FFS2125252 1985 LENEL ROBIN CA CSPM VALBERG 1:00.19 1:03.80 2:03.99 156.26
12 61 6/U16 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000 1:03.21 1:01.26 2:04.47 160.02
13 73 7/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:02.41 1:02.40 2:04.81 162.68
14 49 8/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 1:02.62 1:02.63 2:05.25 166.12
15 63 9/U16 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 1:03.57 1:01.85 2:05.42 167.45
16 59 5/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 1:02.90 1:03.22 2:06.12 172.93
17 53 3/U30 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP SC D'ANCELLE 1:03.95 1:02.72 2:06.67 177.23
18 82 4/U30 FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 1:04.38 1:02.48 2:06.86 178.72
19 67 1/U21 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 1:03.74 1:03.52 2:07.26 181.85
20 86 10/U16 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:04.44 1:03.19 2:07.63 184.74
21 72 11/U16 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB 1:03.65 1:04.24 2:07.89 186.78
22 77 12/U16 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 1:04.61 1:05.13 2:09.74 201.25
23 81 13/U16 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE 1:06.55 1:05.05 2:11.60 215.80
24 85 6/U18 FFS2669500 1996 BILLAUD JEAN PHILIPPE CA SC COLMIANE 1:06.87 1:06.20 2:13.07 227.30
25 95 2/U21 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR 1:07.83 1:05.58 2:13.41 229.96
26 65 14/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:07.71 1:06.31 2:14.02 234.73
27 83 15/U16 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE 1:08.45 1:05.67 2:14.12 235.52
28 84 5/U30 FFS2667618 1992 LOMBARD CEDRIC CA CS AURON 1:09.46 1:07.44 2:16.90 257.27
29 87 16/U16 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 1:09.50 1:08.38 2:17.88 264.93
30 91 17/U16 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 1:10.61 1:08.54 2:19.15 274.87
31 92 7/U18 FFS2663064 1996 SAUGNEAUT THOMAS CA ANTIBES AZUR 1:12.71 1:10.50 2:23.21 306.63
32 80 18/U16 FFS2653859 1998 FERRER QUENTIN CA CS AURON 1:24.17 1:06.52 2:30.69 365.15
33 97 8/U18 FFS2673845 1997 CAPELLE GAUTHIER CA SC CAGNES 1:15.03 1:23.86 2:38.89 429.30
Abandons
42 FFS2350522 1993 RAYBAUD ADRIEN CA INTER CLUB 57.23
52 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:01.30
62 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 1:03.86
66 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000 1:05.56
70 FFS2647117 1996 LE GRIEL LOIC CA SC COLMIANE
71 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:04.26
76 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 1:04.00
79 FFS2667914 1997 ROUGE SANTONI FELIX CA CS AURON 1:08.68
88 FFS2652376 1999 PETIT FLORENT CA ANTIBES AZUR 1:08.92
89 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON 1:07.19
93 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB 1:11.14
96 FFS2673692 1972 STOUDNEV ANDREI CA ANTIBES AZUR
Non partants
41 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC
45 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000
46 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000
60 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000
64 FFS2613500 1994 MANASSERO DORIAN CA INTER CLUB
68 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON
69 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000
74 FFS2628640 1996 DROUART BOGGART CA INTER CLUB
75 FFS2650969 1999 PESINI THOMAS CA ISOLA 2000
78 FFS2647423 1999 BOTTERO LUCA CA ISOLA 2000
90 FFS2658220 1999 MUSI BAPTISTE CA SC COLMIANE
94 FFS2668017 1996 AIRAGHI MORGAN CA INTER CLUB