Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

AURON

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2400
Arrivée :
2030
Dénivelé :
370
Homologation :
3053/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
MARCUCCI JULIEN (CA)
Ouvreurs B :
CECOT ENOLA (CA)
Ouvreurs C :
COPPIN LOIC (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
72.1200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2626164 1998 DEVILLAZ SOPHIE MB LES HOUCHES 1:08.60 1:08.60 72.12
2 1 2/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:09.14 1:09.14 80.39
3 4 3/U16 FFS2629120 1998 MIBORD ALICE SA SC MENUIRES 1:09.81 1:09.81 90.64
4 3 4/U16 FFS2625767 1998 CLAUDEL CANDICE MV LA BRESSAUDE 1:10.06 1:10.06 94.47
5 28 5/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:10.07 1:10.07 94.62
6 48 6/U16 FFS2636747 1999 THOORIS MARIE AP SAUZE BARCEL 1:10.47 1:10.47 100.74
7 7 7/U16 FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 1:10.67 1:10.67 103.80
8 30 8/U16 FFS2627067 1998 SAVEL ALINE MB SC BELLEVAUX 1:10.70 1:10.70 104.26
9 14 9/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 1:10.81 1:10.81 105.95
10 15 10/U16 FFS2625113 1998 PERRIER JULIE SA SC AILLONS 1:10.84 1:10.84 106.41
11 2 11/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:10.95 1:10.95 108.09
12 17 12/U16 FFS2628629 1998 CHIRAT MADELEINE MB SC GD BORNAN 1:10.96 1:10.96 108.24
13 11 13/U16 FFS2625334 1998 CERUTTI CAMILLE AP CS RISOUL 1:11.23 1:11.23 112.38
14 6 14/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:11.27 1:11.27 112.99
15 50 15/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:11.32 1:11.32 113.75
16 27 16/U16 FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA STE FOY TSE 1:11.53 1:11.53 116.97
17 8 17/U16 FFS2630653 1998 FAVRE MALAURIE SA SC MENUIRES 1:11.70 1:11.70 119.57
18 16 18/U16 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 1:11.73 1:11.73 120.03
19 37 19/U16 FFS2621007 1998 AUDRIC MAINA SA CO VAL THO 1:11.74 1:11.74 120.18
20 34 20/U16 FFS2625835 1998 AGNELLET LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:11.78 1:11.78 120.79
21 43 21/U16 FFS2627622 1998 FINE JULIE AP SERRE CHEVAL 1:11.81 1:11.81 121.25
22 60 22/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:11.91 1:11.91 122.78
23 49 23/U16 FFS2623478 1998 MARTIN LUCIE MB SC CONTAMINE 1:11.92 1:11.92 122.94
24 19 24/U16 FFS2627230 1998 PICCARD SIXTINE SA CS SAISIES 1:11.96 1:11.96 123.55
25 47 25/U16 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB 1:12.11 1:12.11 125.84
26 61 26/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:12.28 1:12.28 128.45
27 24 27/U16 FFS2625492 1998 BIANCHINI VICTORIA SA SC MERIBEL 1:12.53 1:12.53 132.27
28 32 28/U16 FFS2627039 1998 PELLIER JULIA MB SC CARROZ 1:12.68 1:12.68 134.57
29 18 29/U16 FFS2627533 1998 MEYER INES AP CSH BRIANCON 1:12.78 1:12.78 136.10
30 66 30/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:12.89 1:12.89 137.78
31 62 31/U16 FFS2633579 1998 PAILLARD RACHEL MB CS CHAMONIX 1:12.98 1:12.98 139.16
32 51 32/U16 FFS2615143 1998 LEYNAUD ANOUK MB SC ST GERVAI 1:12.99 1:12.99 139.31
33 56 33/U16 FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA CS MTCHAVIN 1:13.07 1:13.07 140.54
34 26 34/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:13.10 1:13.10 141.00
35 67 35/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:13.21 1:13.21 142.68
36 65 36/U16 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:13.32 1:13.32 144.36
37 54 37/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 1:13.43 1:13.43 146.05
37 59 37/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 1:13.43 1:13.43 146.05
39 25 39/U16 FFS2620813 1998 MOREL JULIE SA CS VALMOREL 1:13.47 1:13.47 146.66
40 36 40/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:13.54 1:13.54 147.73
41 57 41/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:13.56 1:13.56 148.04
42 44 42/U16 FFS2627101 1998 SOCQUET FRONT ANDREA MB CS MEGEVE 1:13.82 1:13.82 152.02
42 45 42/U16 FFS2628452 1998 DEBAECKER LEA MB SC CARROZ 1:13.82 1:13.82 152.02
44 76 44/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:13.85 1:13.85 152.48
45 23 45/U16 FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 1:13.86 1:13.86 152.63
46 35 46/U16 FFS2621725 1998 LECOMTE MARINE SA CS KARELLIS 1:14.01 1:14.01 154.93
47 22 47/U16 FFS2645645 1998 GRIFFON NOEMIE DA VOIRON SKI M 1:14.07 1:14.07 155.84
48 77 48/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 1:14.13 1:14.13 156.76
49 68 49/U16 FFS2636650 1998 JACQUEMOD CLAIR SANDRA SA CS MTCHAVIN 1:14.18 1:14.18 157.53
50 71 50/U16 FFS2636864 1998 IMMLER ILONA CA CS AURON 1:14.34 1:14.34 159.98
51 39 51/U16 FFS2620314 1998 PALLAFRAY TESSE MB SC ST GERVAI 1:14.38 1:14.38 160.59
52 64 52/U16 FFS2628191 1998 ATTIAS LENA PE SC AUDOIS 1:14.48 1:14.48 162.12
53 79 53/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:14.50 1:14.50 162.43
54 82 54/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:14.52 1:14.52 162.73
55 63 55/U16 FFS2624556 1998 POENCET JUSTINE SA SC GIETTAZ 1:14.57 1:14.57 163.50
56 46 56/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:14.68 1:14.68 165.18
57 31 57/U16 FAE517 1998 RAMENTOL ALMEIDA MARIONA AN ECOA 1:14.69 1:14.69 165.33
58 70 58/U16 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ 1:14.76 1:14.76 166.41
59 69 59/U16 FFS2638766 1998 BALAGUER MARGAUX PE CAMBRE D'AZ 1:14.78 1:14.78 166.71
60 73 60/U16 FFS2628320 1998 MATTAZZI JADE MB SC GD BORNAN 1:14.88 1:14.88 168.24
61 52 61/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:14.95 1:14.95 169.31
62 40 62/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:15.03 1:15.03 170.54
63 58 63/U16 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 1:15.06 1:15.06 171.00
64 83 64/U16 FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 1:15.25 1:15.25 173.91
65 74 65/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:15.38 1:15.38 175.90
66 53 66/U16 FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 1:15.41 1:15.41 176.35
67 55 67/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:15.43 1:15.43 176.66
68 72 68/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:15.96 1:15.96 184.77
69 33 69/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:16.01 1:16.01 185.54
70 29 70/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:16.10 1:16.10 186.92
71 21 71/U16 FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 1:16.41 1:16.41 191.66
72 75 72/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:16.93 1:16.93 199.62
73 80 73/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:17.32 1:17.32 205.59
Abandons
9 FFS2621299 1998 COULET ESTELLE MB CS CHAMONIX
13 FFS2627623 1998 BERGER CHARLINE AP SERRE CHEVAL
20 FFS2631372 1998 DUVILLARD LAURA MB CS PRAZ/ARLY
38 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON
41 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ
78 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE
81 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA CS AURON
Non partants
5 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE
12 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES
42 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE