Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
FIVEL CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2070
Arrivée :
1780
Dénivelé :
290
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
08:30
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
BAILET MATTHIEU (CA)
Ouvreurs B :
LETITRE THEO (CA)
Ouvreurs C :
PIETERS JULIEN (CA)
Ouvreurs D :
POLCHI GLADYS (CA)
Ouvreurs E :
MARIN CARLA (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:45
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
BAILET MATTHIEU (CA)
Ouvreurs B :
LETITRE THEO (CA)
Ouvreurs C :
PIETERS JULIEN (CA)
Ouvreurs D :
POLCHI GLADYS (CA)
Ouvreurs E :
MARIN CARLA (CA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
65.3400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 53.51 57.21 1:50.72 65.34
2 29 2/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 54.57 56.35 1:50.92 66.95
3 1 3/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 54.47 56.89 1:51.36 70.48
4 15 4/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 55.40 57.24 1:52.64 80.77
5 24 5/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 55.43 57.29 1:52.72 81.42
6 14 6/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 55.90 57.01 1:52.91 82.94
7 26 7/U16 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 55.20 57.96 1:53.16 84.95
8 2 8/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 56.01 57.19 1:53.20 85.27
9 20 9/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 55.88 57.46 1:53.34 86.40
10 9 10/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 55.70 57.78 1:53.48 87.53
11 28 11/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 56.71 56.81 1:53.52 87.85
12 37 12/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 56.67 56.93 1:53.60 88.49
13 53 13/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 56.90 56.78 1:53.68 89.13
14 46 14/U16 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SKI ACADEMY 56.91 56.80 1:53.71 89.37
15 16 15/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 55.78 57.97 1:53.75 89.70
16 3 16/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 55.92 57.98 1:53.90 90.90
17 48 17/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 56.38 57.58 1:53.96 91.38
18 21 18/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 56.70 57.35 1:54.05 92.11
19 8 19/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 56.58 57.51 1:54.09 92.43
20 6 20/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 56.13 58.12 1:54.25 93.72
20 45 20/U16 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 56.72 57.53 1:54.25 93.72
22 38 22/U16 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 56.19 58.26 1:54.45 95.32
23 4 23/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 56.78 57.84 1:54.62 96.69
24 41 24/U16 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 56.91 57.72 1:54.63 96.77
25 12 25/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 56.99 58.26 1:55.25 101.75
26 33 26/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 57.33 58.00 1:55.33 102.40
27 18 27/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 57.11 58.29 1:55.40 102.96
28 27 28/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 57.78 58.37 1:56.15 108.99
29 55 29/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 57.78 59.04 1:56.82 114.37
30 90 30/U16 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 57.86 59.02 1:56.88 114.86
31 23 31/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 57.61 59.50 1:57.11 116.70
32 60 32/U16 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 57.84 59.31 1:57.15 117.03
33 73 33/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 57.75 59.61 1:57.36 118.71
34 77 34/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 58.32 59.05 1:57.37 118.79
35 35 35/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 57.94 59.56 1:57.50 119.84
36 19 36/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 58.30 59.25 1:57.55 120.24
37 54 37/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 57.68 59.89 1:57.57 120.40
38 56 38/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 58.00 59.79 1:57.79 122.17
39 68 39/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 58.18 59.66 1:57.84 122.57
40 25 40/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 57.81 1:00.10 1:57.91 123.14
41 67 41/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 57.62 1:00.35 1:57.97 123.62
42 47 42/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 58.32 59.86 1:58.18 125.31
43 63 43/U16 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 58.08 1:00.11 1:58.19 125.39
44 50 44/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.30 1:00.17 1:58.47 127.64
44 81 44/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 58.82 59.65 1:58.47 127.64
46 101 46/U16 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 58.76 59.92 1:58.68 129.32
47 80 47/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 58.73 1:00.05 1:58.78 130.13
48 94 48/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 58.60 1:00.64 1:59.24 133.83
49 96 49/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 58.88 1:00.75 1:59.63 136.96
50 36 50/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 59.19 1:00.72 1:59.91 139.21
51 93 51/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 59.28 1:00.69 1:59.97 139.69
52 34 52/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 58.94 1:01.06 2:00.00 139.94
53 79 53/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 58.65 1:01.40 2:00.05 140.34
54 70 54/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 58.94 1:01.25 2:00.19 141.46
55 64 55/U16 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 59.43 1:01.25 2:00.68 145.40
56 72 56/U16 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S 59.49 1:01.47 2:00.96 147.65
57 89 57/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA SCOBE ALBERT 59.04 1:02.10 2:01.14 149.10
58 71 58/U16 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 59.30 1:02.04 2:01.34 150.71
58 84 58/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 59.72 1:01.62 2:01.34 150.71
60 59 60/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 58.23 1:03.27 2:01.50 151.99
61 99 61/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 59.23 1:02.32 2:01.55 152.39
62 62 62/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 59.71 1:02.02 2:01.73 153.84
63 74 63/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 59.71 1:02.05 2:01.76 154.08
64 83 64/U16 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 59.91 1:01.89 2:01.80 154.40
65 39 65/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 57.82 1:04.06 2:01.88 155.05
66 44 66/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 59.55 1:02.45 2:02.00 156.01
67 87 67/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 59.70 1:02.32 2:02.02 156.17
68 97 68/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:00.26 1:02.10 2:02.36 158.91
69 85 69/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:00.12 1:02.57 2:02.69 161.56
70 49 70/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 58.56 1:04.16 2:02.72 161.80
71 65 71/U16 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 59.29 1:04.08 2:03.37 167.02
72 52 72/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 57.94 1:06.89 2:04.83 178.76
Abandons
5 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 56.02
7 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 56.30
10 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC PEISEY VA 56.32
11 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 55.06
13 FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE
22 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 56.80
30 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 55.56
31 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:00.95
32 FAE295 1998 MARTI BARNADA ROBERT AN ECA 57.18
40 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS
42 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
43 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 56.93
51 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL
57 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:00.62
58 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 57.99
61 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:03.21
66 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 58.07
69 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:01.44
75 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE
76 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 59.06
78 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
82 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:02.95
86 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
88 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:07.17
91 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 58.45
92 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
95 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 1:00.83
98 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 1:03.12
100 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.50
102 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:00.96
103 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 59.40
104 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 59.66
105 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 59.61
106 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:02.75
107 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:03.77