Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

19ème Chpt de France -16 ans Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ASTIER HERVE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1920
Arrivée :
1780
Dénivelé :
140
Homologation :
2163/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
8H50
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
FOLKES FALICON PEARLA ROSE (CA)
Ouvreurs B :
CECOT ENOLA (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI GLADYS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (MB)
Ouvreurs A :
FOLKES FALICON PEARLA ROSE (CA)
Ouvreurs B :
CECOT ENOLA (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI GLADYS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
73.5000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2626164 1998 DEVILLAZ SOPHIE MB LES HOUCHES 43.38 42.56 1:25.94 73.50
2 31 2/U16 FFS2627039 1998 PELLIER JULIA MB SC CARROZ 44.83 42.24 1:27.07 81.65
3 2 3/U16 FFS2627230 1998 PICCARD SIXTINE SA CS SAISIES 44.43 42.77 1:27.20 82.59
4 18 4/U16 FFS2627623 1998 BERGER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 44.63 42.81 1:27.44 84.32
5 23 5/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 45.03 42.60 1:27.63 85.69
6 28 6/U16 FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA STE FOY TSE 45.02 42.66 1:27.68 86.05
7 3 7/U16 FFS2621724 1998 MAGNIN CHARLENE SA CS KARELLIS 45.03 42.90 1:27.93 87.86
8 16 8/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 45.52 42.55 1:28.07 88.87
9 25 9/U16 FFS2625492 1998 BIANCHINI VICTORIA SA SC MERIBEL 44.84 43.43 1:28.27 90.31
10 20 10/U16 FFS2631372 1998 DUVILLARD LAURA MB CS PRAZ/ARLY 44.99 43.63 1:28.62 92.83
11 8 11/U16 FFS2625113 1998 PERRIER JULIE SA SC AILLONS 45.48 43.15 1:28.63 92.91
12 17 12/U16 FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 44.62 44.13 1:28.75 93.77
13 11 13/U16 FFS2625334 1998 CERUTTI CAMILLE AP CS RISOUL 45.80 43.02 1:28.82 94.28
14 29 14/U16 FFS2627067 1998 SAVEL ALINE MB SC BELLEVAUX 45.00 44.00 1:29.00 95.58
15 42 15/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 45.79 43.30 1:29.09 96.23
16 27 16/U16 FFS2629120 1998 MIBORD ALICE SA SC MENUIRES 45.61 43.55 1:29.16 96.73
17 10 17/U16 FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 45.99 43.29 1:29.28 97.60
18 48 18/U16 FFS2628452 1998 DEBAECKER LEA MB SC CARROZ 46.15 43.50 1:29.65 100.27
19 13 19/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 46.04 43.81 1:29.85 101.71
20 64 20/U16 FFS2628191 1998 ATTIAS LENA PE SC AUDOIS 46.22 43.73 1:29.95 102.43
21 37 21/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 46.01 43.96 1:29.97 102.57
22 36 22/U16 FFS2621725 1998 LECOMTE MARINE SA CS KARELLIS 45.94 44.08 1:30.02 102.93
23 4 23/U16 FFS2630653 1998 FAVRE MALAURIE SA SC MENUIRES 45.93 44.27 1:30.20 104.23
24 26 24/U16 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES 46.40 43.88 1:30.28 104.81
25 15 25/U16 FFS2628629 1998 CHIRAT MADELEINE MB SC GD BORNAN 45.83 44.73 1:30.56 106.83
26 33 26/U16 FFS2625835 1998 AGNELLET LAURIE MB CS LA CLUSAZ 46.66 44.00 1:30.66 107.55
27 34 27/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 45.88 44.87 1:30.75 108.20
28 46 28/U16 FFS2627101 1998 SOCQUET FRONT ANDREA MB CS MEGEVE 46.59 44.24 1:30.83 108.78
29 45 29/U16 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB 46.80 44.77 1:31.57 114.12
29 51 29/U16 FFS2615143 1998 LEYNAUD ANOUK MB SC ST GERVAI 47.22 44.35 1:31.57 114.12
31 68 31/U16 FFS2636650 1998 JACQUEMOD CLAIR SANDRA SA CS MTCHAVIN 46.64 44.96 1:31.60 114.33
32 55 32/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 46.78 44.90 1:31.68 114.91
33 59 33/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 47.02 44.92 1:31.94 116.79
34 53 34/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 46.82 45.13 1:31.95 116.86
35 44 35/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 46.93 45.03 1:31.96 116.93
36 43 36/U16 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 46.78 45.26 1:32.04 117.51
37 65 37/U16 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 46.95 45.15 1:32.10 117.94
38 41 38/U16 FFS2627622 1998 FINE JULIE AP SERRE CHEVAL 46.89 45.37 1:32.26 119.09
39 74 39/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 47.26 45.20 1:32.46 120.54
40 49 40/U16 FFS2623478 1998 MARTIN LUCIE MB SC CONTAMINE 46.87 45.77 1:32.64 121.84
41 35 41/U16 FFS2621007 1998 AUDRIC MAINA SA CO VAL THO 47.80 45.17 1:32.97 124.22
42 47 42/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 48.12 45.33 1:33.45 127.68
43 60 43/U16 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 47.54 46.00 1:33.54 128.33
44 19 44/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 48.77 44.81 1:33.58 128.62
45 61 45/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 47.81 45.99 1:33.80 130.20
46 73 46/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 48.16 45.67 1:33.83 130.42
47 56 47/U16 FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA CS MTCHAVIN 48.47 45.54 1:34.01 131.72
48 80 48/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 47.90 46.70 1:34.60 135.98
49 72 49/U16 FFS2628320 1998 MATTAZZI JADE MB SC GD BORNAN 47.94 46.72 1:34.66 136.41
50 58 50/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 48.91 45.81 1:34.72 136.84
51 21 51/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 47.44 47.39 1:34.83 137.64
52 83 52/U16 FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 48.41 46.73 1:35.14 139.87
53 75 53/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 48.23 47.43 1:35.66 143.62
54 79 54/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 49.30 47.10 1:36.40 148.96
55 78 55/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 51.11 48.00 1:39.11 168.51
56 82 56/U16 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA CS AURON 52.03 49.99 1:42.02 189.51
57 76 57/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 49.39 59.01 1:48.40 235.53
Abandons
1 FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 44.34
5 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 45.88
6 FFS2645645 1998 GRIFFON NOEMIE DA VOIRON SKI M
9 FFS2625767 1998 CLAUDEL CANDICE MV LA BRESSAUDE 43.02
12 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE
14 FFS2620813 1998 MOREL JULIE SA CS VALMOREL
24 FFS2627533 1998 MEYER INES AP CSH BRIANCON 45.31
32 FAE517 1998 RAMENTOL ALMEIDA MARIONA AN ECOA 46.49
38 FFS2636747 1999 THOORIS MARIE AP SAUZE BARCEL 48.79
39 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON
40 FFS2620314 1998 PALLAFRAY TESSE MB SC ST GERVAI 45.08
50 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 47.55
52 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 46.02
54 FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 44.25
57 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 47.62
62 FFS2633579 1998 PAILLARD RACHEL MB CS CHAMONIX 44.87
63 FFS2624556 1998 POENCET JUSTINE SA SC GIETTAZ 46.91
66 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 46.65
67 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ
69 FFS2638766 1998 BALAGUER MARGAUX PE CAMBRE D'AZ 48.35
70 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ 47.21
71 FFS2636864 1998 IMMLER ILONA CA CS AURON 45.46
81 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 46.35
Disqualifiés
22 FFS2621299 1998 COULET ESTELLE MB CS CHAMONIX
30 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 44.37
77 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 46.60