Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Isola 2000 - Auron

ISOLA 2000

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORISSET LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2349
Arrivée :
2189
Dénivelé :
160
Homologation :
10124/05/11

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
SMADJA CLEMENT KAREN (FRA)
Ouvreurs B :
DUPONT CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
FALICON PERLA (FRA)
Ouvreurs D :
CECCOT ENOLA (FRA)
Ouvreurs E :
IVALDO CLEMENTINE (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUIDI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
SMADJA CLEMENT KAREN (FRA)
Ouvreurs B :
DUPONT CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
FALICON PERLA (FRA)
Ouvreurs D :
CECCOT ENOLA (FRA)
Ouvreurs E :
IVALDO CLEMENTINE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FIS197812 1997 GERACI Romane FRA EQ VAL D'ISERE 53.81 49.41 1:43.22 27.60
2 10 1/U30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 53.82 49.46 1:43.28 28.02
3 2 2/U18 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA AP SAUZE BARCEL 53.53 50.16 1:43.69 30.88
4 1 1/U21 FIS197512 1994 ANGULO Isabelle FRA MB SC SAMOENS 54.23 50.32 1:44.55 36.88
5 15 2/U30 FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 54.85 49.76 1:44.61 37.30
6 13 3/U30 FIS185364 1993 JUUTINEN Jutta FIN 54.42 50.35 1:44.77 38.41
7 12 3/U18 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 55.00 50.24 1:45.24 41.69
8 14 4/U18 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA SA CS VALMOREL 53.87 51.40 1:45.27 41.90
9 18 2/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 55.10 51.03 1:46.13 47.90
10 25 3/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB CS CHAMONIX 56.26 50.47 1:46.73 52.08
11 20 4/U21 FIS185384 1994 SINKKONEN Minttu FIN 55.95 50.79 1:46.74 52.15
12 17 5/U21 FIS197748 1996 DUGOURGEOT Aloise FRA MB SC MIEUSSY 55.56 51.24 1:46.80 52.57
13 19 6/U21 FIS197615 1995 BESSY Anouk FRA AP PUY ST VINCE 56.09 50.93 1:47.02 54.11
14 22 5/U18 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA SA CS VALMOREL 56.24 50.83 1:47.07 54.46
15 26 6/U18 FIS197844 1997 BERNARD GRANGER Eleonore FRA MB CS MANIGOD 56.13 51.09 1:47.22 55.50
16 58 7/U18 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 56.26 51.18 1:47.44 57.04
17 33 8/U18 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 56.01 51.44 1:47.45 57.11
18 55 9/U18 FIS197951 1998 DEVILLAZ Sophie FRA MB LES HOUCHES 56.79 50.75 1:47.54 57.73
19 28 4/U30 FIS185354 1993 HIRVONEN Roosa FIN 56.36 51.27 1:47.63 58.36
20 8 7/U21 FIS197708 1996 DAVID Constance FRA SA CS LA PLAGNE 56.05 51.61 1:47.66 58.57
21 59 10/U18 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 56.38 51.52 1:47.90 60.24
22 31 11/U18 FIS197811 1997 MEYE TAFALLA Marie FRA SA CS VALMOREL 57.01 50.97 1:47.98 60.80
23 7 5/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 56.84 51.25 1:48.09 61.57
24 35 12/U18 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 57.16 51.77 1:48.93 67.43
25 23 8/U21 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 56.79 52.41 1:49.20 69.31
26 34 13/U18 FIS197821 1997 MARTINET ANDRIEUX Canelle FRA DA SC ALPE HUEZ 57.23 51.98 1:49.21 69.38
27 62 14/U18 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 57.40 52.15 1:49.55 71.75
28 16 9/U21 FIS197646 1995 CRETET Lauriane FRA SA SC MENUIRES 57.59 52.66 1:50.25 76.64
29 48 15/U18 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE 57.75 52.69 1:50.44 77.96
30 64 16/U18 FIS197950 1998 BAUDIN Elisa FRA SA CS LA PLAGNE 57.29 53.60 1:50.89 81.10
31 37 17/U18 FIS197805 1997 RIGAUD Jessica FRA SA CS TIGNES 57.90 53.55 1:51.45 85.01
32 38 6/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 57.89 53.91 1:51.80 87.45
33 60 18/U18 FIS197919 1998 FORTE Manon FRA CA INTER CLUB 57.94 53.88 1:51.82 87.59
34 68 19/U18 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 58.63 53.57 1:52.20 90.24
35 53 20/U18 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 58.19 54.19 1:52.38 91.49
36 51 21/U18 FIS197869 1997 DACH Carla-Marie FRA SA COURCHEVEL 58.69 53.70 1:52.39 91.56
37 29 10/U21 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 59.07 53.50 1:52.57 92.82
38 50 22/U18 FIS197897 1998 AUDRIC Maina FRA SA CO VAL THO 58.01 54.58 1:52.59 92.96
39 63 23/U18 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA MB SC GD BORNAN 58.55 54.07 1:52.62 93.17
40 72 24/U18 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 58.92 54.38 1:53.30 97.91
41 39 25/U18 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRE MB SC ST GERVAI 59.07 55.18 1:54.25 104.54
42 52 26/U18 FIS197894 1998 MOREL Julie FRA SA CS VALMOREL 1:00.02 54.40 1:54.42 105.72
43 56 27/U18 FIS197888 1998 MIBORD Alice FRA SA SC MENUIRES 59.21 56.23 1:55.44 112.84
44 73 28/U18 FIS197935 1998 PELLIER Julia FRA MB SC CARROZ 59.89 55.92 1:55.81 115.42
45 71 29/U18 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA SC AILLONS 1:00.20 55.92 1:56.12 117.58
46 40 30/U18 FIS197843 1997 GAMBERT Agathe FRA MV VT MULHOUSE 1:00.28 55.96 1:56.24 118.42
47 42 11/U21 FIS516357 1995 BERNARD Juliette SUI 1:01.04 56.64 1:57.68 128.46
48 65 31/U18 FIS197925 1998 DEBAECKER Lea FRA MB SC CARROZ 1:00.71 57.21 1:57.92 130.14
49 47 32/U18 FIS197882 1997 SEBAS Anouchka FRA CA CS AURON 1:03.09 59.47 2:02.56 162.50
Abandons
4 FIS197697 1996 DALMASSO Melanie FRA AP CSH BRIANCON
6 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA DA CO SEPT LAUX
9 FIS197521 1994 NICOLETTA Romane FRA CA CSPM VALBERG 54.54
11 FIS197859 1997 PROFIT Zoe FRA MB CS CHAMONIX 55.63
21 FIS197749 1996 SAULNIER Laurane FRA MB SC MORZ AVO
24 FIS197672 1995 LEMAIRE Noemie FRA MV ASPTT STRASB
27 FIS197868 1997 ETIEVENT Marion FRA SA SC MERIBEL 55.00
30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 56.32
32 FIS197846 1997 LAFFIN Emilia FRA MB LES HOUCHES
36 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA SA COURCHEVEL
41 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:00.77
43 FIS197867 1997 CRUCE Juliette FRA SA SC MERIBEL
44 FIS197852 1997 DUSSOLLIER Laurine FRA MB CS LA CLUSAZ
45 FIS225643 1997 KIRK Isabel GBR 1:03.90
49 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
54 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA AP CS RISOUL
57 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES
61 FIS197918 1998 NICOLETTA Camille FRA CA CSPM VALBERG
66 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VILLARDELANS 1:00.29
67 FIS197952 1998 LUGON MOULIN Diane FRA MB LES HOUCHES 58.12
69 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR 1:00.71
70 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL
74 FIS197926 1998 SAVEL Aline FRA SA VAL D'ISERE
75 FIS197954 1998 SOCQUET Andrea FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
3 FIS197616 1995 ALPHAND Estelle FRA EQ SERRE CHEVAL
Non partants
46 FIS197883 1997 HASSOUN Elisa FRA CA INTER CLUB 1:02.25