Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Isola 2000 - Auron

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORISSET LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2349
Arrivée :
2189
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
LEBEL GASPARD (FRA)
Ouvreurs B :
SMADJA CLEMENT KAREN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
LEBEL GASPARD (FRA)
Ouvreurs B :
SMADJA CLEMENT KAREN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.5400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 47.03 47.79 1:34.82 11.54
2 3 2/U30 FIS291230 1989 ROTA Nicola ITA 47.38 48.61 1:35.99 20.42
3 5 3/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.45 48.59 1:36.04 20.80
4 15 4/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 47.96 48.39 1:36.35 23.16
5 6 5/U30 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA 47.62 49.09 1:36.71 25.89
6 8 6/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ SC ARECHES 48.37 48.62 1:36.99 28.02
7 23 1/U21 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 48.37 48.67 1:37.04 28.40
8 10 7/U30 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE 49.01 48.73 1:37.74 33.71
9 34 2/U21 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 49.00 48.75 1:37.75 33.79
10 36 8/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 49.58 48.30 1:37.88 34.78
11 9 1/U18 FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG 48.55 49.36 1:37.91 35.00
12 13 9/U30 FIS690618 1991 TESTA Andrea ITA 48.81 49.12 1:37.93 35.16
13 1 10/U30 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 48.47 49.53 1:38.00 35.69
14 20 11/U30 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 49.66 48.70 1:38.36 38.42
15 26 3/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 49.40 48.97 1:38.37 38.50
16 35 2/U18 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 49.77 48.67 1:38.44 39.03
17 57 3/U18 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 49.80 48.66 1:38.46 39.18
18 25 12/U30 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 49.16 49.60 1:38.76 41.46
19 44 4/U21 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 49.84 49.04 1:38.88 42.37
20 21 13/U30 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 49.74 49.46 1:39.20 44.80
21 39 5/U21 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 49.56 49.74 1:39.30 45.56
22 48 6/U21 FIS680060 1995 KOZANASHVILI Nikoloz GEO 49.93 49.50 1:39.43 46.55
23 17 14/U30 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 50.00 49.91 1:39.91 50.19
24 27 4/U18 FIS60253 1997 MARCHANT Armand BEL 50.24 49.78 1:40.02 51.03
25 46 7/U21 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 50.21 50.07 1:40.28 53.00
26 31 8/U21 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 50.16 50.23 1:40.39 53.83
27 70 9/U21 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 51.15 49.44 1:40.59 55.35
28 29 10/U21 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA 50.94 50.49 1:41.43 61.73
29 43 11/U21 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SKI ACADEMIE 50.08 51.40 1:41.48 62.11
30 40 12/U21 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 50.78 51.07 1:41.85 64.92
31 33 13/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 50.75 51.23 1:41.98 65.91
32 66 14/U21 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 51.30 50.88 1:42.18 67.43
33 79 5/U18 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 51.68 51.36 1:43.04 73.96
34 126 6/U18 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES 51.54 51.55 1:43.09 74.34
35 80 7/U18 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 52.60 50.53 1:43.13 74.64
36 72 15/U30 FIS194666 1993 DELBERGHE William FRA EQ SC MERIBEL 51.63 51.71 1:43.34 76.24
37 53 15/U21 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 51.97 52.00 1:43.97 81.02
38 91 8/U18 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 52.58 51.63 1:44.21 82.84
39 68 9/U18 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 52.58 51.69 1:44.27 83.30
40 63 10/U18 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 52.90 51.38 1:44.28 83.37
41 119 11/U18 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 53.64 51.49 1:45.13 89.83
42 95 16/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 53.78 51.66 1:45.44 92.18
43 89 12/U18 FIS6190413 1997 EMERY Eliot FRA SA SC MENUIRES 52.46 53.02 1:45.48 92.48
44 82 13/U18 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 52.93 52.78 1:45.71 94.23
45 114 14/U18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 53.63 52.35 1:45.98 96.28
46 59 16/U21 FIS491862 1994 SERRA Jordi SPA 53.03 53.04 1:46.07 96.97
47 83 15/U18 FIS6190494 1997 HUMMEL-AZAIS Florio FRA MB CS CHAMONIX 53.13 52.95 1:46.08 97.04
48 85 16/U18 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 52.84 53.69 1:46.53 100.46
49 93 17/U18 FIS6190518 1997 TONDA Romain FRA CA SC PLAN TOUR 53.31 53.42 1:46.73 101.98
50 71 18/U18 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 52.89 54.05 1:46.94 103.57
51 60 17/U21 FIS491859 1994 MATEU Miquel SPA 53.35 53.83 1:47.18 105.39
52 113 19/U18 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 53.87 53.35 1:47.22 105.70
53 118 20/U18 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 53.76 53.69 1:47.45 107.44
54 115 21/U18 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 54.08 53.74 1:47.82 110.25
55 124 22/U18 FIS6190550 1998 DE LA CRUZ Mathis FRA SA CS LA PLAGNE 55.16 53.27 1:48.43 114.89
56 106 23/U18 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 55.38 53.72 1:49.10 119.97
57 110 24/U18 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 54.93 54.48 1:49.41 122.33
58 100 25/U18 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ARECHES 55.11 54.45 1:49.56 123.47
59 4 18/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 58.27 51.36 1:49.63 124.00
60 96 26/U18 FIS6190458 1997 ROUL Loick FRA AP EC CHAMPSAUR 56.48 53.98 1:50.46 130.30
61 74 27/U18 FIS6190397 1997 POLETTO Marco FRA SA COURCHEVEL 1:00.78 53.31 1:54.09 157.86
62 116 28/U18 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA CA SC PLAN TOUR 1:00.17 1:00.39 2:00.56 206.99
63 128 29/U18 FIS6190679 1998 LONGOBARDI Luca FRA AP CO PRALOUP 1:09.80 55.96 2:05.76 246.48
Abandons
2 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA EQ VAL D'ISERE
7 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 49.12
12 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 47.57
14 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 48.87
16 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
18 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 49.05
19 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
22 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 50.72
28 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 48.73
30 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
32 FIS6291319 1994 GIULIANO Steven ITA
37 FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO 52.47
38 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 50.17
41 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
42 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 50.28
47 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES
49 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
50 FIS6291054 1994 CERBO Nicolo ITA
51 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
52 FIS680063 1996 JAPHARIDZE Soso GEO
54 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 52.54
55 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 51.07
56 FIS6291768 1995 TEGLIA Lorenzo ITA 51.62
58 FIS6190410 1997 FRESSARD Robin FRA SA AS AUSSOIS
61 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
62 FIS491957 1995 PONS Alex SPA 53.01
64 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 50.90
65 FIS6190455 1997 TRACQUI Romeo FRA SA SC BONNEVAL
67 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 53.47
69 FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA
73 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL 50.42
75 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL
76 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 51.75
77 FIS6190398 1997 LORIOT Mathieu FRA SA ST FRANCOIS
78 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ
81 FIS6190412 1997 HAMICHI Louis FRA SA SC MONTFROID
86 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
87 FIS6190408 1997 LORON Nathan FRA SA COURCHEVEL 53.89
88 FIS6190411 1997 GAINETDINOFF Samy FRA SA SC MONTFROID
90 FIS6190466 1997 HEDRICH Frantz FRA MB SC ST GERVAI
92 FIS60255 1997 TINLAND Leonardo BEL
94 FIS6190462 1997 AGNELLET Martin FRA MB CS LA CLUSAZ
97 FIS221280 1997 LISMORE Jake GBR 57.14
98 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON
99 FIS6190498 1997 LE MER Julien FRA CA ISOLA 2000
101 FIS6190540 1997 BELZUNCES Loris FRA CA INTER CLUB
102 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES
103 FIS6190602 1998 ROUMY Come FRA CA ISOLA 2000
104 FIS6190678 1998 BONTEMPS Emilien FRA MV AS GERARDMER
105 FIS6190560 1998 BARALO Elliott FRA SA CO VAL THO
107 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 56.72
108 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA CS LA PLAGNE
109 FIS6190664 1998 DAVID Quentin FRA SA CS LA PLAGNE
111 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VILLARDELANS
112 FIS370035 1998 CROESI Paul MON
117 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
120 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA SA COURCHEVEL 53.15
121 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
122 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 53.86
123 FIS197963 1998 LARMET Kerwan FRA CA CS AURON
125 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 54.78
127 FIS6190680 1998 NANRANJO Silas FRA AP CO PRALOUP
129 FIS30357 1995 DUKE William ARG 52.36
Disqualifiés
24 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 50.14
45 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE
84 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 51.77