Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONACO

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASSERON HENRY (CA)
Arbitre :
FALICON GERARD (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASTOR JACQUES (MO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2240
Arrivée :
2090
Dénivelé :
150
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs B :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs C :
HOFMAN LOUIS (CA)
Ouvreurs D :
CHATTON AUDREY (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GIRARD ERIC (SA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (CA)
Ouvreurs B :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs C :
HOFMAN LOUIS (CA)
Ouvreurs D :
CHATTON AUDREY (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.1000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 40.71 42.27 1:22.98 69.10
2 1 1/U30 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 40.96 43.82 1:24.78 84.72
3 6 1/U18 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 41.35 43.45 1:24.80 84.89
4 11 2/U18 FFS2634662 1997 LE MER JULIEN CA ISOLA 2000 42.92 43.82 1:26.74 101.72
5 8 2/U21 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 42.77 44.37 1:27.14 105.20
6 7 3/U18 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB 42.61 44.68 1:27.29 106.50
7 15 4/U18 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 43.45 44.67 1:28.12 113.70
8 22 5/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 44.71 43.79 1:28.50 117.00
9 25 1/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 44.05 44.99 1:29.04 121.68
10 5 1/Mast-M FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 44.34 44.73 1:29.07 121.94
11 10 3/U21 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 44.14 45.79 1:29.93 129.40
12 32 2/U16 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 45.38 45.88 1:31.26 140.94
13 28 3/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 45.56 46.17 1:31.73 145.02
14 21 6/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 46.51 48.00 1:34.51 169.14
15 98 2/Mast-M FFS490860 1977 MARIN NICOLAS CA CS AURON 48.78 46.32 1:35.10 174.26
16 13 7/U18 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 46.85 49.11 1:35.96 181.72
17 38 4/U16 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 47.56 49.47 1:37.03 191.01
18 30 4/U21 FFS2647117 1996 LE GRIEL LOIC CA SC COLMIANE 47.65 50.66 1:38.31 202.12
19 70 8/U18 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 49.86 49.05 1:38.91 207.32
20 58 5/U21 FFS2669500 1996 BILLAUT JEAN PHILIPPE CA SC COLMIANE 49.93 49.60 1:39.53 212.70
21 51 6/U21 FFS2628640 1996 DROUART BOGGART CA INTER CLUB 50.56 49.70 1:40.26 219.03
22 48 5/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 49.97 50.90 1:40.87 224.33
23 59 6/U16 FFS2645374 1999 COLACIURI TOM CA CSPM VALBERG 50.87 50.59 1:41.46 229.45
24 64 3/Mast-M FFS2669469 1984 NOKERMAN MAXIME CA CS AURON 50.99 50.69 1:41.68 231.36
25 41 7/U16 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 50.38 52.27 1:42.65 239.77
26 55 8/U16 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT CA ISOLA 2000 51.50 51.16 1:42.66 239.86
27 84 7/U21 FFS2634734 1996 JURION ALEXANDRE AP ESF FOUX D A 52.34 50.58 1:42.92 242.12
28 95 9/U18 FFS2641404 1998 SAVARESSE DYLAN AP ESF FOUX D A 51.77 51.30 1:43.07 243.42
29 57 9/U16 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 51.43 52.10 1:43.53 247.41
30 37 10/U16 FFS2664975 1999 TRABET ANDY CA GAZELEC SPOR 51.55 52.28 1:43.83 250.01
31 53 10/U18 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 52.07 52.12 1:44.19 253.13
32 78 11/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 52.68 52.62 1:45.30 262.77
33 76 2/U30 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE 52.81 53.15 1:45.96 268.49
34 71 8/U21 FFS2649097 1996 COLAIANNI JOSEPH CA CS AURON 52.88 53.42 1:46.30 271.44
35 61 11/U16 FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 52.56 54.17 1:46.73 275.17
36 52 12/U18 FFS2628695 1997 CIAIS SYLVAIN CA SC COLMIANE 53.25 53.61 1:46.86 276.30
37 92 12/U16 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 53.84 54.18 1:48.02 286.37
38 67 4/Mast-M FFS2664250 1983 ISSAUTIER NICOLAS CA CS AURON 51.40 56.99 1:48.39 289.58
39 96 3/U30 FFS2675075 1988 FOURNIER YOHANN AP VAL D'ALLOS 54.17 54.60 1:48.77 292.87
40 85 9/U21 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB 54.68 54.40 1:49.08 295.56
41 97 4/U30 FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 58.20 51.56 1:49.76 301.46
42 86 13/U16 FFS2664878 1999 CHARBONNEAU CLEMENT CA CS AURON 56.03 58.59 1:54.62 343.63
43 79 13/U18 FFS2647028 1998 MAUNIER QUENTIN CA CS AURON 57.11 58.71 1:55.82 354.05
44 93 14/U16 FFS2665880 2000 AIRAGHI MAXENCE CA INTER CLUB 1:01.22 1:03.11 2:04.33 427.89
45 65 5/U30 FFS2629193 1990 GANDOLPHE GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 1:17.85 54.18 2:12.03 494.70
Abandons
2 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 40.29
3 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 44.58
4 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG
9 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 50.80
12 FFS2649103 1997 BETZ XAVIER CA INTER CLUB 44.54
16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB
18 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000
19 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC
20 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR
23 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB
24 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000
29 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 44.71
31 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC
35 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE
39 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 50.35
40 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB
42 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 51.68
43 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000
45 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB
46 FFS2625606 1996 MARCELLINI FLORENT CA SC COLMIANE
54 FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 1:18.84
56 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
60 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000
66 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG
68 FFS2636507 1997 BRAS JULIEN CA CSPM VALBERG
69 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE
73 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON
74 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON
75 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 50.60
81 FFS2645383 1999 ROUQUET BEAUTHEAC HUGO CA CSPM VALBERG
83 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 1:01.05
87 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE 57.47
88 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 1:02.01
89 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG
94 FFS2630449 1982 SCHUCHARDT ADRIEN AP VAL D'ALLOS
101 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA INTER CLUB
Disqualifiés
17 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000
26 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG
33 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG
34 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG
36 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000
62 FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 55.35
82 FFS2668017 1996 AIRAGHI MORGAN CA INTER CLUB
Non partants
27 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
44 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR
47 FFS2667914 1997 ROUGE SANTONI FELIX CA CS AURON
49 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE
50 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB 48.34
63 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE
72 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC
77 FFS2658220 1999 MUSI BAPTISTE CA SC COLMIANE
80 FFS2652542 1995 CUTAJAR MAXIME CA INTER CLUB
90 FFS2642402 1999 PLENT JULIEN CA SC COLMIANE
91 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB