Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT HOMMES-DAMES

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
OLIVIE XAVIER (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2300
Arrivée :
2100
Dénivelé :
200
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Ouvreurs A :
ZANZI LILOU (CA)
Ouvreurs B :
ANZAGH ALEXANDRE (CA)
Ouvreurs C :
LE MER JULIEN (CA)
Ouvreurs D :
BLETRY AXEL (CA)
Ouvreurs E :
FRIEDLANDER MICKAEL (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
15:00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
ZANZI LILOU (CA)
Ouvreurs B :
ANZAGH ALEXANDRE (CA)
Ouvreurs C :
LE MER JULIEN (CA)
Ouvreurs D :
BLETRY AXEL (CA)
Ouvreurs E :
FRIEDLANDER MICKAEL (CA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
192.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 53.66 53.81 1:47.47 192.21
2 33 2/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 53.88 54.77 1:48.65 202.97
3 26 3/U14 FFS2641317 2001 ALBERNHE LORIS CA CS AURON 54.12 54.73 1:48.85 204.79
4 34 4/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 55.26 54.48 1:49.74 212.91
5 21 5/U14 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 54.92 55.06 1:49.98 215.10
6 19 6/U14 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 55.00 55.24 1:50.24 217.47
7 44 7/U14 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 55.81 55.50 1:51.31 227.23
8 45 8/U14 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 56.14 55.87 1:52.01 233.61
9 25 9/U14 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 55.84 56.18 1:52.02 233.70
10 35 10/U14 FFS2654347 2001 BLETRY JULIEN CA ISOLA 2000 56.23 55.92 1:52.15 234.89
11 38 11/U14 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 55.65 57.01 1:52.66 239.54
12 37 12/U14 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 55.82 56.87 1:52.69 239.81
13 24 13/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 55.96 57.88 1:53.84 250.30
14 27 14/U14 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO 56.73 57.35 1:54.08 252.49
15 49 15/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 57.83 56.99 1:54.82 259.23
16 40 16/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 58.55 57.42 1:55.97 269.72
17 17 17/U14 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA GAZELEC SPOR 57.30 58.85 1:56.15 271.36
18 48 18/U14 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000 57.74 58.66 1:56.40 273.64
19 29 19/U14 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 58.63 58.17 1:56.80 277.29
20 36 20/U14 FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 58.88 58.70 1:57.58 284.40
21 28 21/U14 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:01.04 1:00.25 2:01.29 318.23
22 22 22/U14 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON 58.59 1:05.63 2:04.22 344.95
Abandons
23 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 56.47
30 FFS2659237 2002 BEHE TIMEO CA SC ANDON AUD 1:00.60
41 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 55.22
42 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 57.87
46 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
47 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 59.18
Disqualifiés
31 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG
Non partants
20 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC
32 FFS2648023 2001 MARSAN ALEXANDRE MO M.C.SC
39 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC
43 FFS2658108 2001 CUTAJAR LUCAS CA INTER CLUB
50 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON
51 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG