Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ANTIBES/CAGNES SUR MER/VALBERG

VALBERG

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (MO)
Arbitre :
POURCHIER VANESSA (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUEMY CHRISTIAN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1824
Arrivée :
1630
Dénivelé :
194
Homologation :
3073/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
70
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ROUX LISA (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
72
Heure de Départ :
13h
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ROUX LISA (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
104.3000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U18 FFS2618835 1998 FORTE MANON CA INTER CLUB 1:11.79 1:09.95 2:21.74 104.30
2 4 2/U18 FFS2640204 1998 NICOLETTA CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:12.01 1:10.72 2:22.73 109.33
3 10 3/U18 FFS2636863 1998 VIVALDO ANGELE CA INTER CLUB 1:12.90 1:10.44 2:23.34 112.43
4 17 1/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 1:12.94 1:10.56 2:23.50 113.24
5 12 2/U16 FFS2640239 1999 POLCHI GLADYS CA CS AURON 1:11.79 1:11.96 2:23.75 114.51
6 1 4/U18 FFS2634356 1997 SEBAS ANOUCHKA CA CS AURON 1:12.96 1:11.69 2:24.65 119.08
7 9 5/U18 FFS2664867 1997 HASSOUN ELISA CA INTER CLUB 1:13.19 1:12.41 2:25.60 123.91
8 6 3/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:15.04 1:13.18 2:28.22 137.22
9 16 4/U16 FFS2647443 1999 FOLKES FALICON PEARLA ROS CA ISOLA 2000 1:15.68 1:12.73 2:28.41 138.18
10 26 5/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:16.16 1:12.52 2:28.68 139.55
11 20 6/U16 FFS2642277 1999 DE RECHNIEWSKI RAPHAELLE MO M.C.SC 1:16.78 1:14.24 2:31.02 151.44
12 49 7/U16 FFS2645370 1999 CHARPENTIER ALEXIA CA CSPM VALBERG 1:19.35 1:14.60 2:33.95 166.32
13 8 6/U18 FFS2640187 1998 BARBIERI CLEMENCE CA CSPM VALBERG 1:19.24 1:15.30 2:34.54 169.32
14 29 8/U16 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000 1:19.60 1:16.69 2:36.29 178.21
15 27 9/U16 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 1:19.30 1:17.53 2:36.83 180.95
16 22 10/U16 FFS2644535 1999 KOREN JULIA CA CS AURON 1:19.72 1:17.81 2:37.53 184.51
17 32 7/U18 FFS2639709 1998 PASSERON PIERRINE CA CS AURON 1:20.17 1:18.05 2:38.22 188.01
18 25 11/U16 FFS2658939 1999 DELAUP VICTORIA CA ISOLA 2000 1:21.02 1:19.30 2:40.32 198.68
19 40 8/U18 FFS2673617 1998 BELMON CAMILLE CA CS AURON 1:30.34 1:26.41 2:56.75 282.14
20 48 12/U16 FFS2645376 1999 GAGLIO EVA CA CSPM VALBERG 1:26.05 1:31.81 2:57.86 287.78
21 139 9/U18 FFS2640918 1998 PERINI OCEANE CA SC CAGNES 1:32.89 1:26.74 2:59.63 296.77
22 36 13/U16 FFS2654572 1999 PLASSIO CARLA CA GAZELEC SPOR 1:30.66 1:29.15 2:59.81 297.69
23 41 1/U21 FFS2654996 1995 ALEXANDRE ESTELLE CA CO GREOLIERE 1:31.68 1:29.01 3:00.69 302.16
24 50 10/U18 FFS2649096 1998 DESCHAMPS MARGAUX CA SC CAGNES 1:31.62 1:29.92 3:01.54 306.47
25 39 11/U18 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 1:33.88 1:28.39 3:02.27 310.18
26 42 12/U18 FFS2658225 1998 SCIABONI ANAIS CA SC COLMIANE 1:36.81 1:31.37 3:08.18 340.20
27 43 14/U16 FFS2649870 2000 NOCENTINI DANIELA CA GAZELEC SPOR 1:43.37 1:35.81 3:19.18 396.08
28 138 15/U16 FFS2678579 2000 POUCHOL MARGAUX CA SC CAGNES 1:48.91 1:41.44 3:30.35 452.82
Abandons
13 FFS2636864 1998 IMMLER ILONA CA CS AURON
18 FFS2634505 1998 CUCCHIARO LUCIE CA INTER CLUB
23 FFS2645385 1999 SALICIS MARIE CA CSPM VALBERG 1:17.58
24 FFS2648175 1997 PATTEDOIE TAINA CA INTER CLUB
28 FFS2643633 1999 CIVATTE MORGANE CA GAZELEC SPOR
33 FFS2350565 1994 LIPRANDI JULIE CA CSCASTERINO
34 FFS2669666 1998 FIORUCCI AGATHE CA SC COLMIANE
35 FFS2675960 2000 BERRUYER ZOE CA GAZELEC SPOR
37 FFS2638666 1996 GENTILINI MARION CA ANTIBES AZUR 1:21.88
38 FFS2629939 1998 PEREZ LOLA CA CO GREOLIERE
Disqualifiés
45 FFS2679574 2000 MICHAUX EMILIE CA CS AURON
46 FFS2679671 1998 DUPLOUY LOUHANNA CA CS AURON
Non partants
2 FFS2621788 1997 LE LOUARN LAURIE CA INTER CLUB
3 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB
7 FFS2617161 1994 NICOLETTA ROMANE CA CSPM VALBERG
11 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB
14 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB
15 FFS2640794 1997 SMADJA CLEMENT ESTELLE CA INTER CLUB
19 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB
21 FFS2647401 1998 ZANZI LILOU CA ISOLA 2000
30 FFS2640511 2000 BOETTI LEA CA CSCASTERINO
31 FFS2642276 1999 DE RECHNIEWSKI ROXANE MO M.C.SC
44 FFS2619246 1990 GARZO GIULIA CA CSCASTERINO