Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ANTIBES/CAGNES SUR MER/VALBERG

VALBERG

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (MO)
Arbitre :
POURCHIER VANESSA (CA)
Assistant :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY X
Départ :
1824
Arrivée :
1630
Dénivelé :
194
Homologation :
3073/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
70
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ROUX LISA (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
72
Heure de Départ :
13
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
ROUX LISA (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
98.6700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U30 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 1:06.84 1:06.69 2:13.53 98.67
2 52 1/U18 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:07.96 1:07.07 2:15.03 106.76
3 55 1/U21 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 1:09.88 1:08.23 2:18.11 123.37
4 56 2/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 1:10.32 1:08.30 2:18.62 126.12
5 74 2/U21 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:11.14 1:08.15 2:19.29 129.73
6 54 3/U21 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 1:12.78 1:08.72 2:21.50 141.64
7 67 3/U18 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 1:12.57 1:09.51 2:22.08 144.77
8 63 4/U18 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000 1:12.30 1:09.93 2:22.23 145.58
9 68 1/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:12.44 1:10.10 2:22.54 147.25
10 78 2/U16 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 1:12.54 1:10.38 2:22.92 149.30
11 64 5/U18 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000 1:12.81 1:10.13 2:22.94 149.41
12 133 6/U18 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 1:13.03 1:10.68 2:23.71 153.56
13 77 7/U18 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 1:14.06 1:10.10 2:24.16 155.99
14 66 8/U18 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR 1:14.88 1:12.81 2:27.69 175.02
15 80 3/U16 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 1:15.11 1:14.05 2:29.16 182.95
16 132 4/U16 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 1:17.23 1:12.35 2:29.58 185.21
17 79 9/U18 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:16.35 1:13.35 2:29.70 185.86
18 93 10/U18 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:16.75 1:13.72 2:30.47 190.01
19 82 5/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 1:17.10 1:14.50 2:31.60 196.10
20 72 6/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:17.49 1:15.00 2:32.49 200.90
21 86 11/U18 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 1:18.83 1:16.21 2:35.04 214.65
22 92 12/U18 FFS2628695 1997 CIAIS SYLVAIN CA SC COLMIANE 1:20.07 1:15.63 2:35.70 218.21
23 98 7/U16 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 1:19.44 1:16.31 2:35.75 218.48
24 96 8/U16 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT CA ISOLA 2000 1:19.10 1:16.78 2:35.88 219.18
25 90 9/U16 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE 1:20.37 1:17.90 2:38.27 232.07
26 126 10/U16 FFS2677564 1999 SQUIRI PALAU DAMIEN CA SCCS ROCO 1:20.47 1:18.78 2:39.25 237.35
27 108 13/U18 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 1:21.19 1:18.34 2:39.53 238.86
28 117 11/U16 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB 1:21.67 1:18.06 2:39.73 239.94
29 103 1/Mast-M FFS2664250 1983 ISSAUTIER NICOLAS CA CS AURON 1:21.41 1:20.03 2:41.44 249.16
30 121 12/U16 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG 1:21.54 1:23.05 2:44.59 266.15
31 110 14/U18 FFS2647028 1998 MAUNIER QUENTIN CA CS AURON 1:24.42 1:21.08 2:45.50 271.05
32 128 4/U21 FFS2630718 1996 BUFFO FLORIAN CA CO GREOLIERE 1:23.82 1:23.21 2:47.03 279.30
33 106 13/U16 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON 1:25.15 1:22.74 2:47.89 283.94
34 100 2/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:24.65 1:23.43 2:48.08 284.97
35 104 2/U30 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR 1:30.27 1:22.36 2:52.63 309.50
36 135 1/Mast-V FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 1:28.59 1:24.29 2:52.88 310.85
37 113 14/U16 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE 1:29.71 1:24.47 2:54.18 317.86
38 130 3/Mast-M FFS2669906 1966 POLLET PATRICK CA CO GREOLIERE 1:28.72 1:26.64 2:55.36 324.22
39 115 15/U16 FFS2642494 2000 MATTEOLI FABIEN CA CO GREOLIERE 1:26.03 1:29.37 2:55.40 324.43
40 136 16/U16 FFS2645383 1999 ROUQUET BEAUTHEAC HUGO CA CSPM VALBERG 1:28.42 1:27.05 2:55.47 324.81
41 94 3/U30 FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO 1:40.19 1:15.99 2:56.18 328.64
42 124 4/Mast-M FFS2630449 1982 SCHUCHARDT ADRIEN AP VAL D'ALLOS 1:32.62 1:28.66 3:01.28 356.14
Abandons
53 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 1:11.35
57 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 1:11.90
69 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000
71 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000
73 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
81 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE
83 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG
85 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE
87 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB
89 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR
91 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB
95 FFS2645374 1999 COLACIURI TOM CA CSPM VALBERG 1:18.42
99 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000 1:21.10
101 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE 1:25.95
102 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG 1:23.32
109 FFS2658220 1999 MUSI BAPTISTE CA SC COLMIANE
116 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB
120 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG
131 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE
Disqualifiés
114 FFS2668017 1996 AIRAGHI MORGAN CA INTER CLUB
118 FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON
125 FFS2679439 1998 GOURDEL ERWANN CA SC COLMIANE
127 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA INTER CLUB
Non partants
51 FFS2634662 1997 LE MER JULIEN CA ISOLA 2000
59 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000
60 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE
61 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB
62 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE
65 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC
70 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB
75 FFS2647117 1996 LE GRIEL LOIC CA SC COLMIANE
76 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC
84 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB
88 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000
97 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT CA CO GREOLIERE
105 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC
107 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON
111 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG
112 FFS2669597 1998 LOMBART OCTAVIAN CA CO GREOLIERE
119 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB
122 FFS2665880 2000 AIRAGHI MAXENCE CA INTER CLUB
123 FFS2647356 1999 GADREY VALENTIN CA ISOLA 2000
129 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG