Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE TENDE-HOMMES

LIMONE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLUM VINCENT (CA)
Arbitre :
FIORETTI LUC (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGLIO STEPHANE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1590
Arrivée :
1415
Dénivelé :
175
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BONATI LUIGI (CA)
Ouvreurs A :
TURCO ROMAIN (CA)
Ouvreurs B :
FIORETTI CHIARA (CA)
Ouvreurs C :
GASTALDI LOLA (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11h55
Traceur :
PEYTHIEU GUILLAUME (CA)
Ouvreurs A :
TURCO ROMAIN (CA)
Ouvreurs B :
FIORETTI CHIARA (CA)
Ouvreurs C :
GASTALDI LOLA (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.1700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 53.96 54.73 1:48.69 94.17
2 51 2/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 55.20 56.65 1:51.85 115.10
3 56 3/U16 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 56.16 56.36 1:52.52 119.54
4 57 4/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 56.11 57.35 1:53.46 125.77
5 68 1/Mast-M FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 56.62 56.88 1:53.50 126.03
6 71 1/U21 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 56.51 57.71 1:54.22 130.80
7 72 1/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 57.97 58.57 1:56.54 146.17
8 41 2/U18 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 59.54 58.76 1:58.30 157.83
9 46 5/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 58.13 1:00.42 1:58.55 159.49
10 87 3/U18 FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 59.87 1:00.50 2:00.37 171.54
11 44 6/U16 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 59.64 1:00.92 2:00.56 172.80
12 58 7/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 59.81 1:00.97 2:00.78 174.26
13 75 2/U21 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:03.93 57.55 2:01.48 178.90
13 77 4/U18 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 1:00.87 1:00.61 2:01.48 178.90
15 52 8/U16 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:00.81 1:00.89 2:01.70 180.35
16 82 1/U30 FFS2603018 1992 PASTORELLI THIBAULT CA CSCASTERINO 1:02.22 59.81 2:02.03 182.54
17 73 3/U21 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 1:01.63 1:00.68 2:02.31 184.39
18 78 5/U18 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:00.95 1:02.55 2:03.50 192.28
19 59 9/U16 FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 1:03.71 1:01.62 2:05.33 204.40
20 80 6/U18 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 1:04.16 1:02.35 2:06.51 212.22
21 81 4/U21 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO 1:04.42 1:02.53 2:06.95 215.13
22 95 5/U21 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA INTER CLUB 1:06.42 1:00.75 2:07.17 216.59
23 49 10/U16 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO 1:03.72 1:04.39 2:08.11 222.81
24 64 11/U16 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG 1:05.22 1:03.07 2:08.29 224.01
25 91 2/U30 FFS2663667 1990 LAFITTE MATHIEU CA CSCASTERINO 1:05.24 1:05.47 2:10.71 240.04
26 84 7/U18 FFS2628695 1997 CIAIS SYLVAIN CA SC COLMIANE 1:06.55 1:04.92 2:11.47 245.07
27 55 12/U16 FFS2652610 2000 VAN HOVE PAUL CA CSCASTERINO 1:09.80 1:07.69 2:17.49 284.95
Abandons
43 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 56.09
47 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 56.71
53 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG 1:04.54
54 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 1:01.63
61 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG 1:00.03
62 FFS2677638 1999 DELGRANGE LEO CA ANTIBES AZUR 1:05.16
63 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 1:00.16
65 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR
66 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 55.71
69 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
74 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR
76 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC
79 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR
85 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
86 FFS2658397 1985 PISANI FABIEN CA CSCASTERINO
88 FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE
89 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 1:08.35
90 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC
Disqualifiés
93 FFS2678618 1998 KUO TOM CA ANTIBES AZUR
Non partants
42 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000
45 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000
48 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT CA ISOLA 2000
60 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG 1:07.19
67 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000
70 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000
83 FFS2644534 1998 BROUSSARD GAEL CA GAZELEC SPOR
92 FFS2605944 1993 PORQUERES JORDI CA CSCASTERINO
94 FFS2635501 1998 STEFANELLI NICOLAS CA CSCASTERINO
96 FFS2630449 1982 SCHUCHARDT ADRIEN AP VAL D'ALLOS
97 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000