Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12-U14 GARCONS

VALBERG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
ROGIE ALAIN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUEMY CHRISTIAN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY 1
Départ :
1824
Arrivée :
1620
Dénivelé :
204
Homologation :
2692/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRAVIER YOANN (CA)
Ouvreurs A :
SENNES BENJAMIN (CA)
Ouvreurs B :
PIANCASTELLI ROBIN (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GRAVES MICKAEL (CA)
Ouvreurs A :
SENNES BENJAMIN (CA)
Ouvreurs B :
PIANCASTELLI ROBIN (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
181.6200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 59.29 1:01.35 2:00.64 181.62
2 95 2/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 1:00.13 1:01.48 2:01.61 189.50
3 17 1/U12 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 1:00.50 1:01.76 2:02.26 194.78
4 29 2/U12 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:01.78 1:01.27 2:03.05 201.20
5 70 3/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 1:01.27 1:03.07 2:04.34 211.68
6 88 4/U14 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 1:01.77 1:02.64 2:04.41 212.25
7 77 5/U14 FFS2641317 2001 ALBERNHE LORIS CA CS AURON 1:00.84 1:04.07 2:04.91 216.31
8 80 6/U14 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 1:01.95 1:03.61 2:05.56 221.59
9 93 7/U14 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 1:02.56 1:04.09 2:06.65 230.44
10 73 8/U14 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 1:01.43 1:05.35 2:06.78 231.50
11 61 3/U12 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 1:04.01 1:03.08 2:07.09 234.02
12 79 9/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:03.37 1:03.75 2:07.12 234.26
13 68 10/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:01.87 1:06.69 2:08.56 245.96
14 67 11/U14 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:02.46 1:06.19 2:08.65 246.69
15 81 12/U14 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 1:03.34 1:05.38 2:08.72 247.26
16 35 4/U12 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 1:04.41 1:04.68 2:09.09 250.26
17 18 5/U12 FFS2669967 2003 NARODITZKI AXEL CA ISOLA 2000 1:03.67 1:05.53 2:09.20 251.16
18 42 6/U12 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 1:03.56 1:06.15 2:09.71 255.30
19 33 7/U12 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 1:04.83 1:05.81 2:10.64 262.85
20 43 8/U12 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 1:04.51 1:06.61 2:11.12 266.75
21 51 9/U12 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 1:05.27 1:05.86 2:11.13 266.83
22 46 10/U12 FFS2663984 2004 ROBION THOMAS CA CSPM VALBERG 1:04.31 1:06.90 2:11.21 267.48
23 20 11/U12 FFS2669877 2003 LEBON FLORIAN CA CS AURON 1:04.07 1:07.69 2:11.76 271.95
24 85 13/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:04.36 1:07.47 2:11.83 272.52
25 89 14/U14 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 1:05.32 1:07.55 2:12.87 280.97
26 53 12/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 1:08.08 1:04.99 2:13.07 282.59
27 65 15/U14 FFS2679367 2002 BONNOT MATHIEU CA INTER CLUB 1:05.10 1:08.59 2:13.69 287.63
28 98 16/U14 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 1:06.34 1:07.38 2:13.72 287.87
29 48 13/U12 FFS2656774 2003 LACLAU AXEL CA CSCASTERINO 1:06.78 1:07.97 2:14.75 296.24
30 41 14/U12 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 1:06.84 1:08.10 2:14.94 297.78
31 9 15/U12 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 1:07.14 1:08.04 2:15.18 299.73
32 92 17/U14 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:05.86 1:09.93 2:15.79 304.69
33 45 16/U12 FFS2669968 2003 PLESSIER NICOLAS CA ISOLA 2000 1:07.26 1:09.80 2:17.06 315.01
34 63 18/U14 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 1:06.48 1:10.67 2:17.15 315.74
35 10 17/U12 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 1:11.73 1:05.85 2:17.58 319.23
36 72 19/U14 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:10.47 1:07.32 2:17.79 320.94
37 15 18/U12 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 1:12.87 1:07.24 2:20.11 339.78
38 34 19/U12 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 1:08.79 1:11.58 2:20.37 341.89
39 57 20/U12 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 1:09.91 1:11.77 2:21.68 352.54
40 86 20/U14 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:08.73 1:13.33 2:22.06 355.62
41 25 21/U12 FFS2664734 2004 CALVINO MAXIME CA CO GREOLIERE 1:09.09 1:13.60 2:22.69 360.74
42 97 21/U14 FFS2663415 2002 ALBERT VINCENT CA CS AURON 1:10.89 1:12.33 2:23.22 365.05
43 56 22/U12 FFS2674277 2004 LEMONIER TRISTAN CA CO GREOLIERE 1:10.78 1:13.37 2:24.15 372.60
44 1 23/U12 FFS2675752 2004 MILLON TOM CA CSPM VALBERG 1:11.60 1:14.62 2:26.22 389.42
45 6 24/U12 FFS2673574 2003 LECLECH YANN CA CS AURON 1:12.89 1:14.74 2:27.63 400.87
46 23 25/U12 FFS2668703 2004 BERMON ESTEBAN CA CSCASTERINO 1:12.96 1:15.32 2:28.28 406.15
47 3 26/U12 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE 1:12.84 1:15.77 2:28.61 408.83
48 59 27/U12 FFS2679891 2003 BRIAND LOUIS CA ANTIBES AZUR 1:13.05 1:15.60 2:28.65 409.15
49 8 28/U12 FFS2679125 2004 BOURGOIS Matheo CA CS AURON 1:12.63 1:16.29 2:28.92 411.35
50 2 29/U12 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:12.97 1:16.07 2:29.04 412.32
51 5 30/U12 FFS2680139 2004 GERY DOUAL NIELS CA ISOLA 2000 1:14.68 1:18.30 2:32.98 444.33
52 14 31/U12 FFS2674617 2003 ZAHAR ADRIEN CA CSCASTERINO 1:16.19 1:17.15 2:33.34 447.25
53 44 32/U12 FFS2666827 2004 QUESSADA MATTIAS MO M.C.SC 1:17.00 1:16.80 2:33.80 450.99
54 16 33/U12 FFS2675714 2004 BELHACENE MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:15.78 1:19.15 2:34.93 460.17
55 31 34/U12 FFS2658217 2003 HALLAIS LOGAN CA SC COLMIANE 1:15.78 1:19.85 2:35.63 465.86
Abandons
4 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 1:06.46
7 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 1:12.90
11 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 1:08.92
12 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 1:12.97
19 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 1:00.82
27 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA CO GREOLIERE 1:10.64
30 FFS2669766 2004 CURTI THEO CA CO GREOLIERE 1:10.99
32 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000 1:04.70
39 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 1:05.27
40 FFS2670345 2003 COLACIURI THEO CA CSPM VALBERG 1:09.37
54 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE 1:07.13
60 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 1:07.07
71 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO
76 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA CO GREOLIERE 1:06.60
78 FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 1:07.67
82 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 1:00.43
96 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG
99 FFS2664995 2002 BARET THIBAUT CA ISOLA 2000 1:15.02
100 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 1:05.69
Disqualifiés
47 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 1:05.06
55 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 1:09.12
Non partants
13 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO CA ISOLA 2000
21 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS CA SCCS ROCO
22 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000
24 FFS2672290 2004 GEFFROY JULIEN CA ISOLA 2000
26 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR
28 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA INTER CLUB
36 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN CA CS AURON
37 FFS2662278 2003 RUE THOMAS MO M.C.SC
38 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB
49 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON
50 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY CA SCCS ROCO
52 FFS2664972 2004 RAJAOFERA STELLAN CA CS AURON
58 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB
62 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB
64 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
66 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG
69 FFS2659237 2002 BEHE TIMEO CA SC ANDON AUD
74 FFS2660920 2001 MULLER VICTOR CA CS AURON
83 FFS2648023 2001 MARSAN ALEXANDRE MO M.C.SC
84 FFS2658108 2001 CUTAJAR LUCAS CA INTER CLUB
87 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000
90 FFS2654347 2001 BLETRY JULIEN CA ISOLA 2000
91 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB
94 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA GAZELEC SPOR
101 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE