Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL U16

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERRO NOEL (CA)
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2070
Arrivée :
1760
Dénivelé :
310
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10
Traceur :
BLUM VINCENT (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
109.2000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 53.97 59.21 1:53.18 109.20
2 33 2/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 56.21 58.88 1:55.09 125.74
3 49 3/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 55.40 1:00.75 1:56.15 134.92
4 36 4/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 55.57 1:00.82 1:56.39 136.99
5 60 5/U16 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 56.89 1:01.36 1:58.25 153.10
6 39 6/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 57.00 1:01.57 1:58.57 155.87
7 44 7/U16 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO CA ISOLA 2000 56.98 1:01.68 1:58.66 156.65
8 70 8/U16 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 57.49 1:01.21 1:58.70 157.00
9 34 9/U16 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 56.54 1:02.44 1:58.98 159.42
10 53 10/U16 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 58.49 1:02.16 2:00.65 173.88
11 31 11/U16 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR CA CSPM VALBERG 58.54 1:02.85 2:01.39 180.29
12 42 12/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 58.29 1:03.58 2:01.87 184.44
13 69 13/U16 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA ISOLA 2000 59.43 1:03.46 2:02.89 193.28
14 61 14/U16 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000 58.90 1:04.46 2:03.36 197.35
15 32 15/U16 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 58.49 1:05.32 2:03.81 201.24
16 46 16/U16 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE 58.93 1:05.42 2:04.35 205.92
17 48 17/U16 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 1:00.20 1:04.17 2:04.37 206.09
18 41 18/U16 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:00.53 1:04.22 2:04.75 209.38
19 63 19/U16 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 58.71 1:09.24 2:07.95 237.09
20 51 20/U16 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.07 1:07.03 2:08.10 238.39
21 55 21/U16 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:05.20 1:03.02 2:08.22 239.43
22 54 22/U16 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON 1:02.16 1:06.75 2:08.91 245.40
23 64 23/U16 FFS2675600 2000 LETORT ANTOINE CA INTER CLUB 1:03.22 1:07.05 2:10.27 257.18
24 56 24/U16 FFS2657978 2000 BARBAN LOICK CA CSPM VALBERG 1:04.22 1:06.15 2:10.37 258.04
25 45 25/U16 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE 1:02.72 1:08.76 2:11.48 267.66
26 67 26/U16 FFS2679392 2000 CLAUSIER ROBIN CA SC GRASSE 1:09.55 1:12.80 2:22.35 361.78
27 62 27/U16 FFS2665880 2000 AIRAGHI MAXENCE CA INTER CLUB 1:08.39 1:14.17 2:22.56 363.59
Abandons
38 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 1:02.82
50 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG 1:02.91
57 FFS2658220 1999 MUSI BAPTISTE CA SC COLMIANE 1:08.89
58 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE 1:00.45
68 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:17.74
Non partants
35 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB
40 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG
43 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON
47 FFS2647356 1999 GADREY VALENTIN CA ISOLA 2000
52 FFS2651957 2000 TROIN JULES CA CS AURON
59 FFS2664878 1999 CHARBONNEAU CLEMENT CA CS AURON
65 FFS2675759 1999 PASTOR VINCENT CA ISOLA 2000
66 FFS2679366 2000 BONNOT TIMOTHE CA INTER CLUB