Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Ville de Divonne Coupe Arbez-Sports

CONTAMINES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
MICHEL MARTINE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSPIRON LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
BARBIER PAULINE (MJ)
Ouvreurs B :
BARATCABAL CHARLES (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BOUTHIOUX BERTRAND (MJ)
Ouvreurs A :
DUFRESNE CAMILLE (MJ)
Ouvreurs B :
BARBIER MARJORIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_8
Température Arrivée :
_4

Pénalité Appliquée :
164.1700

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 52.73 53.39 1:46.12 164.17
2 78 2/Min FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 52.22 54.39 1:46.61 168.14
3 67 3/Min FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN 53.69 55.18 1:48.87 186.46
4 76 4/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 54.47 55.82 1:50.29 197.96
5 22 1/Ben FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA MJ US LAMOURA 55.89 55.05 1:50.94 203.23
6 70 5/Min FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 54.61 56.38 1:50.99 203.64
7 72 6/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 54.83 56.57 1:51.40 206.96
8 68 7/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 55.57 57.12 1:52.69 217.41
9 7 2/Ben FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES 55.52 57.96 1:53.48 223.82
10 8 3/Ben FFS2322653 1991 BUFFARD ELODIE MJ US CHAUMERAN 57.96 58.99 1:56.95 251.94
11 15 4/Ben FFS2227417 1990 REYMOND MAUD MJ SC J.GESSIEN 58.07 59.33 1:57.40 255.58
12 26 5/Ben FFS2260871 1991 NOURRISSE MAUD MJ SC J.GESSIEN 58.38 59.10 1:57.48 256.23
13 17 6/Ben FFS2292453 1990 DERRIER ORIANNE MJ SC J.GESSIEN 1:00.24 1:00.04 2:00.28 278.92
14 18 7/Ben FFS2294013 1991 BOUREBRAB MARION MB SC CONTAMINE 59.94 1:01.16 2:01.10 285.57
15 19 8/Ben FFS2227203 1991 JOLY MARION MJ SC J.GESSIEN 1:00.77 1:01.66 2:02.43 296.35
16 24 9/Ben FFS2294024 1991 MOLLARD LAURY MB SC CONTAMINE 1:00.78 1:01.86 2:02.64 298.05
17 6 10/Ben FFS2292936 1991 INGLADA LAURE MJ SC VAL MORTE 1:01.03 1:01.80 2:02.83 299.59
18 4 11/Ben FFS2227962 1991 GUICHON MAEVA MJ SC J.GESSIEN 59.69 1:04.01 2:03.70 306.64
19 11 12/Ben FFS2227351 1990 CHOPARD LALLIER ANNE MJ GRAND COMBE 1:02.40 1:02.30 2:04.70 314.74
20 10 13/Ben FFS2292883 1990 MORIN MARION MJ SC MONT D'OR 1:01.25 1:03.59 2:04.84 315.88
21 9 14/Ben FFS2227388 1991 JAULET MARLENE MJ SC J.GESSIEN 1:03.18 1:03.33 2:06.51 329.41
22 16 15/Ben FFS2264816 1991 BUSSOD MANON MJ SKI ROUSSES 1:04.40 1:05.04 2:09.44 353.16
Abandons
5 FFS2227379 1991 DI STEFANO MELISSA MJ SC J.GESSIEN 55.43
66 FFS2194211 1989 LACROIX AUDREY MJ SC J.GESSIEN 1:00.54
69 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES 52.97
75 FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 55.11
77 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
Disqualifiés
1 FFS2261030 1991 EHRESMANN TATIANA MJ SKI ROUSSES
2 FFS2127148 1990 MORET CHLOE MJ SC J.GESSIEN
12 FFS2292517 1991 PAGET BLANC CHLOE MJ SKI ROUSSES
13 FFS2294011 1991 LAGALLE ANAIS MB SC CONTAMINE
14 FFS2294026 1991 BUTTIN VINCA MB SC CONTAMINE
20 FFS2260713 1990 RAYMOND ELODIE MJ SC J.GESSIEN
27 FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN
74 FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE
Non partants
3 FFS2322635 1991 ARDIET FLORINE MJ SKI ROUSSES
21 FFS2293293 1990 ROCHAIX PAULINE MB SC CONTAMINE
23 FFS2324185 1991 BRUNET LECOMTE SARAH MB SC CONTAMINE
25 FFS2294019 1991 MARTIN CLEMENCE MB SC CONTAMINE
28 FFS2294027 1991 MOLLARD PAULINE MB SC CONTAMINE
73 FFS2127111 1988 GILLARDY ANGELIQUE MJ SC ST GENIS