Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du Pays de Montbéliard Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MOUTHE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1080
Arrivée :
940
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs B :
BARATCABAL CHARLES (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs A :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs B :
BARBIER MARJORIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°
Température Arrivée :
-10°

Pénalité Appliquée :
84.1400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 41.96 41.17 1:23.13 84.14
1 53 1/Cad FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 41.52 41.61 1:23.13 84.14
3 51 2/Cad FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 43.68 44.28 1:27.96 117.26
4 5 1/Min FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 44.68 44.46 1:29.14 125.35
5 1 2/Min FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES 44.50 44.92 1:29.42 127.27
5 52 2/Jun FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 44.48 44.94 1:29.42 127.27
7 48 3/Jun FFS729789 1984 JULLIARD AMANDINE MJ MTS JURA ML 45.00 44.48 1:29.48 127.68
8 49 3/Cad FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 45.48 44.81 1:30.29 133.23
9 56 4/Cad FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 47.51 45.67 1:33.18 153.05
10 2 3/Min FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN 46.68 46.81 1:33.49 155.18
11 6 4/Min FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 46.86 48.66 1:35.52 169.09
12 57 5/Cad FFS740199 1986 BERTHET JULIE MJ SKI ROUSSES 48.59 48.65 1:37.24 180.89
13 12 5/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 49.03 48.23 1:37.26 181.03
14 8 6/Min FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 48.74 48.59 1:37.33 181.51
15 59 6/Cad FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN 50.33 49.38 1:39.71 197.82
16 62 1/Sen FFS720178 1980 MAGNIN SONIA MJ SC MONT D'OR 51.11 49.50 1:40.61 204.00
17 61 7/Cad FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 53.01 52.12 1:45.13 234.99
18 11 7/Min FFS2193993 1989 BALANCHE JULIE MJ CA PONTARLIE 53.13 52.54 1:45.67 238.69
19 63 4/Jun FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE 53.85 53.27 1:47.12 248.63
20 13 8/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 59.30 48.65 1:47.95 254.32
21 64 5/Jun FFS730002 1985 JEANGUENIN AUDE MJ SC AUDINCOUR 55.09 53.99 1:49.08 262.07
22 126 1/Mast-C FFS792860 1967 MARTIN JACQUOT CELINE MJ ASPTT BESANC 1:01.67 59.71 2:01.38 346.41
Abandons
3 FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE 49.82
4 FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 46.69
7 FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR 51.28
17 FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT 55.57
50 FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN
54 FFS2127258 1986 ROBBE FANNIE MJ SC MONT D'OR
55 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 50.32
Disqualifiés
9 FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 48.01
10 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
14 FFS2261130 1989 MONTALTI MARION MJ SKI ROUSSES
Non partants
15 FFS2292254 1989 GARMI MARINE MJ SC AUDINCOUR
16 FFS2227212 1989 GRISIER MARINE MJ SC AUDINCOUR
18 FFS2227211 1989 JEANGUENIN CLAIRE MJ SC AUDINCOUR
58 FFS720290 1985 RENAUD VALENTINE MJ SC VAL MORTE
65 FFS2227210 1987 GRISIER FANNY MJ SC AUDINCOUR
66 FFS729617 1983 PETITJEAN CECILE MJ SC ST GENIS
67 FFS2160401 1986 GRILLOT CELINE MJ SC AUDINCOUR