Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

-14ans BEN'J (2ème étape) Trophée Caisse d'Epargne Lange - Andros

AURON

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
KRIZMAN SARAH (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1930
Arrivée :
1780
Dénivelé :
150
Homologation :
2163/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs B :
LEBON FLORIAN (CA)
Ouvreurs C :
MURRIS JEREMY (CA)
Ouvreurs D :
PARINI TANGUY (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
123.5200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 48.94 49.37 1:38.31 123.52
2 48 2/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 48.53 50.47 1:39.00 128.57
3 122 3/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 51.30 48.96 1:40.26 137.80
4 16 4/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 48.56 53.09 1:41.65 147.98
5 61 5/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 50.31 51.70 1:42.01 150.62
6 69 6/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 51.14 51.13 1:42.27 152.52
7 64 7/U14 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 50.49 51.88 1:42.37 153.25
8 7 8/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 50.22 52.39 1:42.61 155.01
9 110 9/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 52.49 50.23 1:42.72 155.82
10 5 10/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 50.71 52.18 1:42.89 157.06
11 68 11/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 52.22 51.28 1:43.50 161.53
12 114 12/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 51.63 51.88 1:43.51 161.60
13 66 13/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 50.35 53.40 1:43.75 163.36
14 9 14/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 50.08 53.88 1:43.96 164.90
15 39 15/U14 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 51.80 52.89 1:44.69 170.25
16 88 16/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 52.29 52.46 1:44.75 170.69
17 31 17/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 51.51 53.26 1:44.77 170.83
18 109 18/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 52.72 52.37 1:45.09 173.18
19 40 19/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 51.42 53.70 1:45.12 173.39
20 105 20/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 52.53 52.68 1:45.21 174.05
21 90 21/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 53.14 53.38 1:46.52 183.65
22 124 22/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 54.91 51.78 1:46.69 184.89
23 107 23/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 53.03 53.85 1:46.88 186.28
24 60 24/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 52.90 54.03 1:46.93 186.65
25 79 25/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 52.75 54.34 1:47.09 187.82
26 10 26/U14 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 52.06 55.13 1:47.19 188.56
27 104 27/U14 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 53.84 53.44 1:47.28 189.21
28 72 28/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 53.19 54.28 1:47.47 190.61
28 86 28/U14 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 53.32 54.15 1:47.47 190.61
30 82 30/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 54.29 53.29 1:47.58 191.41
31 49 31/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 52.74 54.85 1:47.59 191.48
32 99 32/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 54.46 53.42 1:47.88 193.61
33 120 33/U14 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 54.76 53.29 1:48.05 194.85
34 45 34/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 52.97 55.16 1:48.13 195.44
35 18 35/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 52.22 56.18 1:48.40 197.42
36 121 36/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 54.08 54.40 1:48.48 198.00
37 12 37/U14 FFS2675764 2001 TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 54.39 54.19 1:48.58 198.74
38 102 38/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 53.18 55.47 1:48.65 199.25
39 41 39/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 53.33 55.33 1:48.66 199.32
40 111 40/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 55.30 53.52 1:48.82 200.49
41 58 41/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 53.69 55.15 1:48.84 200.64
41 119 41/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 56.85 51.99 1:48.84 200.64
43 77 43/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 54.00 55.58 1:49.58 206.06
44 33 44/U14 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 54.31 55.28 1:49.59 206.13
45 117 45/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 55.28 54.64 1:49.92 208.55
46 27 46/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 54.67 55.72 1:50.39 211.99
47 87 47/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 54.62 56.25 1:50.87 215.51
48 123 48/U14 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 58.70 52.42 1:51.12 217.34
49 118 49/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 56.52 55.58 1:52.10 224.51
50 28 50/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 55.39 57.06 1:52.45 227.08
51 50 51/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 56.80 56.77 1:53.57 235.28
52 67 52/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 57.51 57.31 1:54.82 244.44
53 91 53/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 57.05 57.87 1:54.92 245.17
54 24 54/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 57.83 57.14 1:54.97 245.53
55 81 55/U14 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 58.16 56.90 1:55.06 246.19
56 22 56/U14 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 56.24 59.17 1:55.41 248.76
57 26 57/U14 FFS2645988 2001 BAZIN DINA MJ MTS JURA ML 57.24 58.49 1:55.73 251.10
58 13 58/U14 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 57.44 1:01.27 1:58.71 272.92
59 78 59/U14 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG 59.75 59.73 1:59.48 278.56
60 59 60/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:08.66 56.97 2:05.63 323.61
Abandons
1 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 51.13
2 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 50.25
3 FFS2664941 2001 MARCHAL ALYSEE MV SCV WESSERLI 53.24
4 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS
6 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 50.69
8 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX
14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 53.12
15 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL
19 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 51.01
20 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 52.72
21 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 51.45
25 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 52.17
30 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 56.54
32 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 50.95
34 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL 51.43
35 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL
36 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA CS LA PLAGNE 52.27
37 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 53.79
38 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 50.76
43 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 52.26
44 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE
46 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU
47 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON
51 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 55.97
52 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO
53 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 52.24
54 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 55.44
56 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 56.80
57 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 59.80
62 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 55.23
63 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 53.52
65 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 54.38
70 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 54.48
73 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL 52.94
74 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 52.04
75 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO
80 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 58.93
83 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE SKI CLUB AX 54.75
84 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 53.22
89 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 51.52
93 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 1:00.07
95 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN
97 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS
98 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU
100 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 52.14
101 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
103 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI
108 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES
112 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 52.16
113 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 52.75
115 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PO AVALANCHE 58.10
116 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON
Disqualifiés
11 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 50.66
17 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 53.17
23 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 58.53
85 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 49.68
106 FFS2642653 2001 DAVID LISA SA SC FLUMET 56.69
Non partants
29 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI
55 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES
71 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO
76 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON
92 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ
94 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE
96 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD