Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORECCHIA CYRIELLE (MO)
Arbitre :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2280
Arrivée :
2080
Dénivelé :
200
Homologation :
2798/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ALENGRIN PHILIPPE (CA)
Ouvreurs A :
HOFMAN LOUIS (CA)
Ouvreurs B :
BARET THIBAUT (CA)
Ouvreurs C :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs D :
MAGNANI MANON (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DENSE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
HOFMAN LOUIS (CA)
Ouvreurs B :
BARET THIBAUT (CA)
Ouvreurs C :
CATIEAU VICTORIEN (CA)
Ouvreurs D :
MAGNANI MANON (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
219.6300

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U12 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 42.65 42.13 1:24.78 219.63
2 104 2/U12 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 42.46 42.57 1:25.03 222.52
3 115 3/U12 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 42.83 43.01 1:25.84 231.88
4 73 4/U12 FFS2663192 2003 COUDERC PAUL CA SC COLMIANE 43.46 43.89 1:27.35 249.34
5 125 5/U12 FFS2673581 2003 GAI THOMAS CA ISOLA 2000 43.41 44.07 1:27.48 250.84
6 86 6/U12 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 42.80 44.81 1:27.61 252.34
7 120 7/U12 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 44.27 43.75 1:28.02 257.08
8 93 8/U12 FFS2670759 2003 WAYOFF ARMAND CA ISOLA 2000 43.59 44.44 1:28.03 257.20
9 98 9/U12 FFS2669877 2003 LEBON FLORIAN CA CS AURON 43.92 44.61 1:28.53 262.98
10 113 10/U12 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA CSPM VALBERG 44.49 44.17 1:28.66 264.48
11 119 11/U12 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 44.34 44.72 1:29.06 269.10
12 88 12/U12 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 43.86 45.45 1:29.31 271.99
13 42 1/U10 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 44.29 45.13 1:29.42 273.27
14 44 2/U10 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000 44.97 45.54 1:30.51 285.86
15 128 13/U12 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 45.61 45.06 1:30.67 287.71
16 136 3/U10 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 45.17 45.58 1:30.75 288.64
17 41 4/U10 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE 45.42 45.75 1:31.17 293.49
18 116 14/U12 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 45.47 45.77 1:31.24 294.30
19 130 15/U12 FFS2669969 2003 BERIL HUGO CA ISOLA 2000 45.33 45.97 1:31.30 295.00
20 132 16/U12 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 45.73 45.81 1:31.54 297.77
21 108 17/U12 FFS2656774 2003 LACLAU AXEL CA CSCASTERINO 45.80 46.39 1:32.19 305.28
22 105 18/U12 FFS2672290 2004 GEFFROY JULIEN CA ISOLA 2000 45.45 46.83 1:32.28 306.32
23 102 19/U12 FFS2662430 2003 PALMERO PIERRE ANTOINE CA INTER CLUB 45.55 47.03 1:32.58 309.79
24 95 20/U12 FFS2647035 2003 GILLY PIERRE LOUP CA SC COLMIANE 45.25 47.79 1:33.04 315.11
25 109 21/U12 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 46.98 46.85 1:33.83 324.24
26 36 5/U10 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 46.81 47.55 1:34.36 330.37
27 23 6/U10 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 46.60 48.32 1:34.92 336.84
28 129 22/U12 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE 47.12 47.93 1:35.05 338.34
29 106 23/U12 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 47.14 48.47 1:35.61 344.82
30 85 24/U12 FFS2669968 2003 PLESSIER NICOLAS CA ISOLA 2000 46.58 49.22 1:35.80 347.01
31 27 7/U10 FFS2679555 2005 SOUCI BENJAMIN CA INTER CLUB 48.29 47.78 1:36.07 350.13
31 78 25/U12 FFS2673004 2003 ETESSE NICOLAS CA INTER CLUB 47.33 48.74 1:36.07 350.13
33 122 26/U12 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA CO GREOLIERE 47.48 48.77 1:36.25 352.22
34 112 27/U12 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON 48.24 48.27 1:36.51 355.22
35 100 28/U12 FFS2673620 2003 SOLARO DE MONASTEROLO CYR CA CSPM VALBERG 47.87 48.92 1:36.79 358.46
36 90 29/U12 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE 48.51 48.74 1:37.25 363.77
37 83 30/U12 FFS2679125 2004 BOURGOIS Matheo CA CS AURON 47.81 49.84 1:37.65 368.40
38 37 8/U10 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA SC COLMIANE 48.70 49.02 1:37.72 369.21
39 28 9/U10 FFS2670636 2005 BETZ CLEMENT CA INTER CLUB 48.85 49.04 1:37.89 371.17
40 81 31/U12 FFS2668384 2003 ESPOSITO JORDAN CA CS AURON 47.95 50.04 1:37.99 372.33
41 24 10/U10 FFS2678996 2006 FALICON FOLKES ASHTON CA ISOLA 2000 47.99 50.13 1:38.12 373.83
42 75 32/U12 FFS2664734 2004 CALVINO MAXIME CA CO GREOLIERE 47.77 50.42 1:38.19 374.64
43 97 33/U12 FFS2673597 2003 GAUCI TRISTAN MO M.C.SC 47.88 50.32 1:38.20 374.76
44 114 34/U12 FFS2675752 2004 MILLON TOM CA CSPM VALBERG 49.11 49.23 1:38.34 376.37
45 99 35/U12 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 48.69 49.67 1:38.36 376.61
46 72 36/U12 FFS2673574 2003 LECLECH YANN CA CS AURON 47.84 50.78 1:38.62 379.61
47 79 37/U12 FFS2668703 2004 BERMON ESTEBAN CA CSCASTERINO 48.13 51.06 1:39.19 386.20
48 84 38/U12 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 49.22 50.09 1:39.31 387.59
49 89 39/U12 FFS2679891 2003 BRIAND LOUIS CA ANTIBES AZUR 49.02 50.70 1:39.72 392.33
50 111 40/U12 FFS2670347 2003 DE LA CHAPELLE HECTOR CA CSPM VALBERG 49.41 50.35 1:39.76 392.79
51 21 11/U10 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 53.15 46.86 1:40.01 395.68
52 87 41/U12 FFS2680139 2004 GERY DOVAL NIELS CA ISOLA 2000 48.57 52.29 1:40.86 405.50
53 117 42/U12 FFS2662278 2003 RUE THOMAS MO M.C.SC 50.22 50.93 1:41.15 408.86
54 107 43/U12 FFS2666827 2004 QUESSADA MATTIAS MO M.C.SC 50.76 51.62 1:42.38 423.07
55 127 44/U12 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 51.53 51.21 1:42.74 427.24
56 26 12/U10 FFS2680302 2005 HENRY BAPTISTE CA CO GREOLIERE 51.75 51.05 1:42.80 427.93
57 118 45/U12 FFS2670315 2004 JOUKOFF ROBIN CA INTER CLUB 50.51 53.12 1:43.63 437.52
58 35 13/U10 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 52.17 51.73 1:43.90 440.64
59 134 14/U10 FFS2679892 2005 BRIAND NIELS CA ANTIBES AZUR 52.42 52.31 1:44.73 450.24
60 80 46/U12 FFS2674277 2004 LEMONIER TRISTAN CA CO GREOLIERE 51.80 53.02 1:44.82 451.28
61 38 15/U10 FFS2672496 2006 CHRISSOKERAKIS ETHAN CA GAZELEC SPOR 53.09 54.05 1:47.14 478.10
62 40 16/U10 FFS2664872 2005 LUIGI NANS CA CO GREOLIERE 53.72 53.94 1:47.66 484.11
63 33 17/U10 FFS2674647 2005 BRUN JULES CA CO GREOLIERE 53.41 54.30 1:47.71 484.69
64 29 18/U10 FFS2670328 2005 MONTINIERI VASCO CA INTER CLUB 55.02 54.13 1:49.15 501.33
65 39 19/U10 FFS2680399 2006 COSTA LORENZO MO M.C.SC 56.82 56.17 1:52.99 545.72
66 22 20/U10 FFS2675251 2006 FERRANDIZ ALEXIS CA CO GREOLIERE 55.89 58.98 1:54.87 567.45
67 25 21/U10 FFS2675133 2005 GALLOT ADRIEN CA INTER CLUB 57.80 59.23 1:57.03 592.42
68 32 22/U10 FFS2675671 2006 VACHER ARAMIS CA CO GREOLIERE 58.24 1:01.34 1:59.58 621.89
Abandons
76 FFS2671131 2004 VAN EVERDINGEN DYLAN CA INTER CLUB 48.62
92 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 46.31
94 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO CA ISOLA 2000 47.06
124 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA CS AURON 48.44
133 FFS2669766 2004 CURTI THEO CA CO GREOLIERE 46.66
Non partants
31 FFS2677457 2006 BASILEE BAPTISTE CA GAZELEC SPOR
74 FFS2670345 2003 COLACIURI THEO CA CSPM VALBERG
77 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON
82 FFS2675714 2004 BELHACENE MATHIAS CA CSPM VALBERG
91 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS CA SCCS ROCO
96 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY CA SCCS ROCO
101 FFS2670318 2003 SABATIER LEOPOLD CA INTER CLUB
103 FFS2674617 2003 ZAHAR ADRIEN CA CSCASTERINO
110 FFS2658217 2003 HALLAIS LOGAN CA SC COLMIANE
121 FFS2664972 2004 RAJAOFERA STELLAN CA CS AURON 46.34
126 FFS2663984 2004 ROBION THOMAS CA CSPM VALBERG
131 FFS2670309 2003 PAOLI LUCA CA INTER CLUB