Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Bellegarde-Lancrans Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
ANCIANT EDMOND (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEHRIG JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1320
Arrivée :
1200
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
PIZZERA STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CARRE MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
PIZZERA STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
94.3100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Sen FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN 37.65 35.17 1:12.82 94.31
2 11 1/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 38.15 35.44 1:13.59 100.34
3 15 1/Cad FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 38.22 35.38 1:13.60 100.42
4 2 2/Jun FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 38.08 36.35 1:14.43 106.91
5 6 3/Jun FFS729451 1983 HUMBERT BLANDINE MJ SC J.GESSIEN 39.01 36.69 1:15.70 116.85
6 13 4/Jun FFS729789 1984 JULLIARD AMANDINE MJ MTS JURA ML 40.32 36.64 1:16.96 126.72
7 5 2/Cad FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 39.70 37.58 1:17.28 129.22
8 8 3/Cad FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 40.76 36.84 1:17.60 131.73
9 9 4/Cad FFS2160992 1986 MULLER ANAIS LY RCC BRESSANS 39.77 38.73 1:18.50 138.77
10 4 2/Sen FFS700203 1978 HOMOLA SABINE MJ SC J.GESSIEN 40.71 38.70 1:19.41 145.89
11 10 5/Jun FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 41.77 37.84 1:19.61 147.46
12 16 5/Cad FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN 42.11 39.39 1:21.50 162.25
13 17 6/Cad FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 42.63 40.24 1:22.87 172.98
14 23 1/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 42.89 39.99 1:22.88 173.05
15 22 2/Min FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE 43.10 40.02 1:23.12 174.93
16 14 6/Jun FFS730105 1983 CRETIN AURELIE MJ SC ST GENIS 43.87 39.92 1:23.79 180.18
17 29 3/Sen FFS711306 1981 LANIESSE BENEDICTE MJ MTS JURA ML 44.30 40.32 1:24.62 186.67
18 31 4/Sen FFS710051 1981 LACROIX CLAIRE MJ BOIS D'AMONT 44.23 41.20 1:25.43 193.02
19 19 5/Sen FFS729616 1979 PETITJEAN LAURENCE MJ SC ST GENIS 44.03 41.54 1:25.57 194.11
20 18 3/Min FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR 44.42 41.39 1:25.81 195.99
21 30 4/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 44.20 42.25 1:26.45 201.00
22 27 5/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 44.37 42.77 1:27.14 206.40
23 28 6/Min FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS 46.96 42.65 1:29.61 225.73
24 21 7/Cad FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 46.78 44.56 1:31.34 239.28
25 25 7/Jun FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE 47.78 44.60 1:32.38 247.42
26 34 7/Min FFS2227450 1988 GRENARD CLAUDIE MJ US LAMOURA 49.52 46.48 1:36.00 275.75
27 33 8/Min FFS2261046 1989 BOYET PASCALINE MJ US CHAUMERAN 47.78 54.27 1:42.05 323.11
28 39 9/Min FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT 1:20.59 45.96 2:06.55 514.88
Abandons
38 FFS2127505 1987 NICOLAS EMMANUELLE MJ SC J.GESSIEN
42 FFS2605848 1976 CHATAGNAT Beatrice SA SC ARECHES
Disqualifiés
7 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN 40.67
20 FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 42.04
26 FFS2193993 1989 BALANCHE JULIE MJ CA PONTARLIE 44.27
36 FFS2261130 1989 MONTALTI MARION MJ SC MORBIER
37 FFS2160439 1988 ARBEZ ELISE MJ BOIS D'AMONT
41 FFS2604512 1980 RECOLLIN BELON Christelle SA SC ARECHES
Non partants
1 FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE
3 FFS730201 1986 BARGOT CHARLOTTE MJ US CHAUMERAN
24 FFS2194211 1989 LACROIX AUDREY MJ SC J.GESSIEN
32 FFS740117 1989 De meilliere Ophelie MJ SC J.GESSIEN
35 FFS2277991 1984 GONIN AURELIE LY RCC BRESSANS
40 FFS729617 1983 PETITJEAN CECILE MJ SC ST GENIS 43.69