Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Ville de Divonne Coupe Arbez-Sports

CONTAMINES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
MICHEL MARTINE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSPIRON LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
BARBIER PAULINE (MJ)
Ouvreurs B :
BARATCABAL CHARLES (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BOUTHIOUX BERTRAND (MJ)
Ouvreurs A :
DUFRESNE CAMILLE (MJ)
Ouvreurs B :
BARBIER MARJORIE (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_8
Température Arrivée :
_4

Pénalité Appliquée :
147.1900

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/Min FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 50.33 51.29 1:41.62 147.19
2 54 1/Ben FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 52.15 54.01 1:46.16 185.61
3 90 2/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 53.16 53.95 1:47.11 193.65
4 102 3/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 53.33 53.86 1:47.19 194.33
5 89 4/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 53.03 54.32 1:47.35 195.68
6 86 5/Min FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 53.10 54.35 1:47.45 196.53
7 91 6/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 53.29 54.51 1:47.80 199.49
8 103 7/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 53.42 54.58 1:48.00 201.18
9 47 2/Ben FFS2262149 1990 NICOUD THOMAS MB SC CONTAMINE 53.58 54.69 1:48.27 203.47
10 92 8/Min FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 53.37 55.32 1:48.69 207.02
11 62 3/Ben FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 52.72 56.05 1:48.77 207.70
12 65 4/Ben FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 54.39 54.90 1:49.29 212.10
13 55 5/Ben FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 54.58 54.89 1:49.47 213.62
14 44 6/Ben FFS2262145 1991 RAFFORT NICOLAS MB SC CONTAMINE 54.22 55.29 1:49.51 213.96
15 32 7/Ben FFS2324096 1990 KEATES EDOUARD MB SC CONTAMINE 54.74 55.74 1:50.48 222.17
16 97 9/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 55.15 55.51 1:50.66 223.69
17 46 8/Ben FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 55.48 55.27 1:50.75 224.46
18 59 9/Ben FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 54.88 56.34 1:51.22 228.43
19 40 10/Ben FFS2293292 1990 BARBIER DAVY MB SC CONTAMINE 54.77 56.61 1:51.38 229.79
20 43 11/Ben FFS2262146 1990 DENIS THEO MB SC CONTAMINE 55.21 56.18 1:51.39 229.87
21 41 12/Ben FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 56.06 56.22 1:52.28 237.40
22 56 13/Ben FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 55.89 56.40 1:52.29 237.49
23 85 10/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 56.36 56.38 1:52.74 241.30
24 31 14/Ben FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SC J.GESSIEN 55.74 57.13 1:52.87 242.40
25 48 15/Ben FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 56.57 56.93 1:53.50 247.73
26 83 11/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 49.85 1:04.10 1:53.95 251.54
27 38 16/Ben FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 55.94 58.05 1:53.99 251.88
28 95 12/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 56.25 58.04 1:54.29 254.41
29 34 17/Ben FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 56.25 58.43 1:54.68 257.72
30 37 18/Ben FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 56.33 58.39 1:54.72 258.05
31 104 13/Min FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 56.24 58.50 1:54.74 258.22
32 49 19/Ben FFS2227660 1990 JEANCLER KEVIN MJ SC VAL MORTE 57.44 57.99 1:55.43 264.06
33 80 14/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN 1:03.00 52.61 1:55.61 265.59
34 63 20/Ben FFS2260861 1990 LAURA ROBIN MJ SC J.GESSIEN 58.07 57.70 1:55.77 266.94
35 52 21/Ben FFS2261436 1991 BILLON GRAND ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 58.22 57.65 1:55.87 267.79
36 51 22/Ben FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER 56.19 59.74 1:55.93 268.29
37 36 23/Ben FFS2227738 1991 MARTIN EDOUARD MJ CA PONTARLIE 58.27 57.77 1:56.04 269.23
38 33 24/Ben FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 57.23 58.86 1:56.09 269.65
39 98 15/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ US MOREZ 57.95 1:00.09 1:58.04 286.15
40 60 25/Ben FFS2292518 1991 GERDIL MARGUERON MAXIME MJ SKI ROUSSES 58.77 1:00.48 1:59.25 296.39
41 81 16/Min FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 1:02.91 57.01 1:59.92 302.06
42 61 26/Ben FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 59.94 1:00.34 2:00.28 305.11
43 35 27/Ben FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 1:00.82 1:01.95 2:02.77 326.18
44 30 28/Ben FFS2292643 1991 DUPREY ROMAN MJ SC VAL MORTE 1:00.87 1:01.93 2:02.80 326.43
45 45 29/Ben FFS2261155 1990 BERNARD FLORIAN MJ SC VAL MORTE 1:00.97 1:02.65 2:03.62 333.37
46 57 30/Ben FFS2260932 1991 NIVOU THEO MJ SC J.GESSIEN 1:01.60 1:02.34 2:03.94 336.08
47 39 31/Ben FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SC MORBIER 1:03.67 1:01.94 2:05.61 350.21
48 29 32/Ben FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 1:01.70 1:03.93 2:05.63 350.38
49 53 33/Ben FFS2322779 1990 PAWLAK THOMAS MJ SC VAL MORTE 1:10.77 1:10.33 2:21.10 481.31
Abandons
42 FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SC J.GESSIEN
58 FFS2322780 1990 PAWLAK MATHIEU MJ SC VAL MORTE
79 FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 50.40
84 FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 53.83
88 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD
94 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 53.57
96 FFS2260922 1988 PIDOUX SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 55.71
99 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
101 FFS2261276 1989 LUPKINS ALEXANDRE MJ SC ST GENIS 56.77
Disqualifiés
64 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 56.20
93 FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX
Non partants
50 FFS2294028 1991 SEBASTIANUTTI ANTOINE MB SC CONTAMINE
100 FFS2127598 1988 TISSERAND JOHANN MJ SC BELLEGARD