Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Bellegarde-Lancrans Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
ANCIANT EDMOND (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEHRIG JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1320
Arrivée :
1200
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
PIZZERA STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CARRE MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
PIZZERA STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
99.4000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Cad FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 36.95 34.71 1:11.66 99.40
2 43 1/Sen FFS701297 1982 PETETIN ANTHONY MJ SC MONT D'OR 37.04 34.65 1:11.69 99.64
3 49 2/Sen FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 37.86 35.87 1:13.73 115.87
4 46 1/Jun FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN 38.10 35.71 1:13.81 116.50
5 50 3/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 38.43 35.46 1:13.89 117.14
6 55 2/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 38.68 35.37 1:14.05 118.41
7 54 4/Sen FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 38.40 35.87 1:14.27 120.16
8 53 5/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 39.34 35.09 1:14.43 121.43
9 52 3/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 39.03 35.64 1:14.67 123.34
10 61 1/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 39.11 35.62 1:14.73 123.82
11 58 4/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 39.00 35.87 1:14.87 124.93
12 64 2/Mast-A FFS791207 1972 BENOIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN 39.35 35.62 1:14.97 125.73
13 56 6/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 39.53 35.84 1:15.37 128.91
14 85 2/Jun FFS2193857 1984 SALVI LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 39.41 36.62 1:16.03 134.16
15 59 5/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 39.93 36.77 1:16.70 139.49
16 68 6/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 40.16 37.09 1:17.25 143.86
17 107 1/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 40.03 38.10 1:18.13 150.86
18 88 7/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 41.63 37.67 1:19.30 160.17
19 86 2/Min FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 40.36 39.41 1:19.77 163.91
20 70 7/Cad FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 40.60 39.19 1:19.79 164.07
21 74 3/Jun FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA 41.29 38.53 1:19.82 164.31
22 95 8/Sen FFS2345471 1977 MARTIN MAURICE SA SC ARECHES 40.99 38.94 1:19.93 165.18
23 83 8/Cad FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 41.16 39.23 1:20.39 168.84
24 152 9/Sen FFS2605268 1978 Arbez Jean-baptiste MJ US OYONNAX 41.72 39.40 1:21.12 174.65
25 78 4/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 41.36 39.80 1:21.16 174.97
26 98 3/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMI MJ SC J.GESSIEN 41.30 40.47 1:21.77 179.82
27 90 9/Cad FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 42.72 39.35 1:22.07 182.20
28 115 10/Sen FFS2209178 1976 BARBERIS ALEXANDRE MJ MTS JURA ML 43.07 39.13 1:22.20 183.24
29 91 10/Cad FFS740200 1986 TOCCO ANTHONY MJ SKI ROUSSES 41.91 40.31 1:22.22 183.40
30 84 3/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 42.86 39.76 1:22.62 186.58
31 79 11/Cad FFS2194001 1987 FOREL DAMIEN MJ SKI ROUSSES 42.32 40.72 1:23.04 189.92
32 153 11/Sen FFS2604527 1982 LAMARCHE OLIVIER SA SC ARECHES 42.17 40.92 1:23.09 190.32
33 97 4/Min FFS2157239 1989 Strauss Paul BO RFC 42.71 41.03 1:23.74 195.49
34 137 4/Mast-A FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 42.80 41.57 1:24.37 200.50
35 109 5/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 43.83 41.26 1:25.09 206.23
36 105 6/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 43.79 41.33 1:25.12 206.46
37 104 7/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 43.52 41.86 1:25.38 208.53
38 103 8/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 44.23 42.19 1:26.42 216.80
39 96 12/Sen FFS701305 1981 DUPONT FABIEN MJ SC ST GENIS 45.02 42.24 1:27.26 223.49
40 129 13/Sen FFS2348423 1978 GALICE PAGET STEPHANE BO SCA CHALON 44.85 42.76 1:27.61 226.27
41 112 9/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 44.36 43.40 1:27.76 227.46
42 116 12/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 45.23 42.70 1:27.93 228.82
43 114 10/Min FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 48.40 40.48 1:28.88 236.37
44 108 11/Min FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 45.96 42.94 1:28.90 236.53
45 128 12/Min FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 46.39 43.10 1:29.49 241.22
46 99 13/Cad FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT 47.06 43.00 1:30.06 245.76
47 141 14/Cad FFS2601823 1986 MESLAND J.baptiste MJ SC SOLVAY 46.16 44.22 1:30.38 248.30
48 149 15/Cad FFS701295 1986 Grandperrin Hugo MJ SC MONT D'OR 47.37 43.72 1:31.09 253.95
49 154 5/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 48.16 44.26 1:32.42 264.53
50 120 16/Cad FFS2127671 1987 LAUNAY MORGAN MJ SC J.GESSIEN 48.25 45.18 1:33.43 272.56
51 125 17/Cad FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN MJ US LAMOURA 47.21 46.33 1:33.54 273.44
52 127 13/Min FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN 48.33 45.96 1:34.29 279.40
53 130 14/Min FFS2322879 1989 SIMONETTI ROBIN MJ SC ST GENIS 47.84 47.54 1:35.38 288.07
54 146 15/Min FFS2604260 1989 Darmon Victor LY RCC BRESSANS 48.53 47.25 1:35.78 291.26
55 131 16/Min FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 49.41 46.67 1:36.08 293.64
56 134 17/Min FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 48.74 47.47 1:36.21 294.68
57 155 14/Sen FFS2605738 1982 JOCTEUR Stephane SA SC ARECHES 1:14.35 43.33 1:57.68 465.45
Abandons
65 FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 42.07
87 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 42.98
94 FFS1710119 1966 BARBIER J CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 43.76
122 FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 45.00
133 FFS2260716 1989 MONOD MAXIME MJ SC BELLEGARD 47.38
Disqualifiés
44 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR 36.89
51 FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 38.73
60 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 39.91
63 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 37.83
67 FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 39.44
82 FFS2318450 1977 BELOT GILLES BO DIJON SKI CL 48.77
100 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD
111 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
118 FFS2261076 1988 GENEVRIER CEDRIC MJ MTS JURA ML 44.46
119 FFS2292253 1987 COLIN ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 47.37
121 FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS
124 FFS2261276 1989 LUPKINS ALEXANDRE MJ SC ST GENIS
126 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 58.51
135 FFS2352855 1989 SCOLA ALEXANDRE MJ US OYONNAX
136 FFS2127550 1988 FOLGER JOHANNES MJ SC ST GENIS 52.32
142 FFS2603437 1958 ANTONSEN BERNT MJ SC J.GESSIEN
143 FFS2602345 1968 Petouillat Jocelin LY RCC BRESSANS 1:04.54
144 FFS2601070 1987 Falda Thomas MJ SC LIZON 47.50
Non partants
47 FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE
48 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
57 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
62 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN
66 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
69 FFS2227510 1985 Vuillermet Thomas MJ US CHAUMERAN
71 FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES
72 FFS2127535 1983 VILLET JULIEN MJ SC J.GESSIEN 40.20
73 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
75 FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS
76 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD
77 FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE
80 FFS729618 1983 LE ROY JEREMIE MJ SC ST GENIS
81 FFS2127323 1983 ARBEZ MATHIAS MJ US OYONNAX
89 FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES
92 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:21.65
93 FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS
101 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
102 FFS2276566 1978 ARBEZ J BAPTISTE MJ MTS JURA ML
106 FFS720237 1987 GUDET CHARLY MJ MTS JURA ML
110 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 48.47
113 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN
117 FFS2227734 1983 DEMARCHELIERS Thomas MJ US OYONNAX
123 FFS2306471 1968 SOBA PIERRE MJ SKI ROUSSES
132 FFS2193883 1989 NICOLAS JULIEN MJ SC J.GESSIEN
138 FFS1790645 1972 CHARLES ANTOINE BO DIJON SKI CL
139 FFS2292263 1989 REVOL JEREMY MJ SC BELLEGARD
140 FFS2603314 1987 Mermet Geoffrey MJ SC LIZON
145 FFS2604526 1974 GAUTIER Sylvain SA SC ARECHES
147 FFS2603439 1988 ANTONSEN NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
148 FFS2601236 1987 Perrier Steven MJ SC LIZON
150 FFS730618 1985 BAILLY MAITRE FRANCOIS MJ US CHAUMERAN
151 FFS2604529 1976 LEFRANC GILDAS SA SC ARECHES
156 FFS2600773 1965 PELENC Jean-luc MJ US OYONNAX