Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (STADE B)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAT PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
ROCHE ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
VERHAGEN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROCHE ROMUALD (DA)
Ouvreurs A :
VERHAGEN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.1700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 51.90 55.71 1:47.61 101.17
2 12 2/U16 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 51.40 56.52 1:47.92 103.99
3 16 3/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 51.98 56.05 1:48.03 104.99
4 6 4/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 52.74 55.43 1:48.17 106.27
5 18 5/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 52.42 55.85 1:48.27 107.18
6 1 6/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 52.24 56.48 1:48.72 111.28
7 7 7/U16 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 52.42 56.39 1:48.81 112.10
8 15 8/U16 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 52.21 56.63 1:48.84 112.37
9 8 9/U16 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 52.44 56.57 1:49.01 113.92
10 56 10/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 53.13 56.52 1:49.65 119.75
11 2 11/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 53.56 56.17 1:49.73 120.48
12 42 12/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 52.91 56.91 1:49.82 121.30
13 11 13/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 52.95 56.96 1:49.91 122.12
14 13 14/U16 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 52.97 57.48 1:50.45 127.03
15 30 15/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 53.52 56.94 1:50.46 127.12
16 32 16/U16 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 53.46 57.22 1:50.68 129.13
17 9 17/U16 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES 53.72 57.01 1:50.73 129.58
18 65 18/U16 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 53.33 57.42 1:50.75 129.77
19 17 19/U16 FFS2634387 1999 GUICHEBARON CHARLIE MB SC CARROZ 53.09 57.75 1:50.84 130.59
20 20 20/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 53.71 57.15 1:50.86 130.77
20 34 20/U16 FFS2633094 1999 HUMBERT NATHAN MB SC CARROZ 52.94 57.92 1:50.86 130.77
22 53 22/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 53.86 57.14 1:51.00 132.04
23 62 23/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 52.38 58.71 1:51.09 132.86
24 40 24/U16 FFS2645287 1999 MINVIELLE VINCENT PO AS BARETOUS 53.12 58.14 1:51.26 134.41
25 70 25/U16 FFS2633227 1999 COLEMAN ARTHUR MB SC SAMOENS 53.52 57.77 1:51.29 134.68
26 47 26/U16 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 53.74 57.68 1:51.42 135.87
27 72 27/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 54.08 57.65 1:51.73 138.69
28 33 28/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 54.96 57.07 1:52.03 141.42
29 27 29/U16 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 54.21 57.94 1:52.15 142.52
30 71 30/U16 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 53.75 58.42 1:52.17 142.70
31 22 31/U16 FFS2670400 1999 BARCONS SERGI PE SC FT ROMEU 54.63 57.70 1:52.33 144.15
32 24 32/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 54.17 58.22 1:52.39 144.70
33 55 33/U16 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 54.86 57.54 1:52.40 144.79
34 80 34/U16 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 54.13 58.29 1:52.42 144.97
35 52 35/U16 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 54.52 58.01 1:52.53 145.98
36 79 36/U16 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 55.08 57.86 1:52.94 149.71
37 23 37/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 55.21 57.85 1:53.06 150.80
38 46 38/U16 FFS2674786 2000 ROZIERES QUENTIN SA ESF COURCHEV 54.41 59.07 1:53.48 154.63
39 41 39/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 54.79 58.78 1:53.57 155.45
40 54 40/U16 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 54.52 59.07 1:53.59 155.63
41 90 41/U16 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 54.49 59.23 1:53.72 156.81
42 63 42/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 55.42 58.35 1:53.77 157.27
43 91 43/U16 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 54.56 59.38 1:53.94 158.82
44 43 44/U16 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 53.02 1:01.07 1:54.09 160.18
45 36 45/U16 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 55.45 59.00 1:54.45 163.46
46 35 46/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 54.65 59.98 1:54.63 165.10
47 78 47/U16 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 55.13 59.53 1:54.66 165.37
48 88 48/U16 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 55.14 59.59 1:54.73 166.01
49 84 49/U16 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 54.90 59.95 1:54.85 167.10
50 45 50/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 56.31 58.86 1:55.17 170.02
51 83 51/U16 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 55.44 59.85 1:55.29 171.11
52 50 52/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 56.07 59.24 1:55.31 171.29
53 66 53/U16 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 56.12 59.79 1:55.91 176.76
54 76 54/U16 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 56.61 59.47 1:56.08 178.31
55 95 55/U16 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 56.61 59.48 1:56.09 178.40
56 61 56/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 56.32 59.90 1:56.22 179.58
57 81 57/U16 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 56.68 1:00.77 1:57.45 190.78
58 49 58/U16 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 56.25 1:01.27 1:57.52 191.42
59 73 59/U16 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 57.01 1:00.59 1:57.60 192.15
60 92 60/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 57.27 1:01.65 1:58.92 204.17
61 100 61/U16 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 57.90 1:01.16 1:59.06 205.44
62 94 62/U16 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE MV SCR THANN 57.56 1:01.68 1:59.24 207.08
63 19 63/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 57.00 1:02.41 1:59.41 208.63
64 89 64/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 57.76 1:02.00 1:59.76 211.82
65 101 65/U16 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 58.01 1:02.57 2:00.58 219.29
66 10 66/U16 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:02.52 59.09 2:01.61 228.67
67 103 67/U16 FFS2645219 1999 COUSTET ALEXANDRE PO ASM PAU 58.35 1:03.60 2:01.95 231.76
68 82 68/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:00.35 1:02.63 2:02.98 241.14
69 98 69/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:00.26 1:02.83 2:03.09 242.15
70 102 70/U16 FFS2662009 2000 COLOMBIER REMI FZ SPORT HIV FZ 1:03.26 1:06.92 2:10.18 306.71
Abandons
4 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 52.06
5 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 56.75
21 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 58.38
25 FFS2637717 2000 DEJEAN TOM PO SC CAUTERETS 59.05
26 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:01.34
28 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 58.04
29 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 54.53
31 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 52.07
37 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 54.35
38 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 56.16
44 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ
48 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 57.84
51 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE
57 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 59.69
67 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 1:01.82
68 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES
74 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 58.59
75 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG
85 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:04.74
86 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 58.32
87 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 1:02.85
93 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 1:01.27
96 FFS2640877 2000 LE COR MATHIS PO SC CAMPAN 57.04
105 FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 1:01.05
Non partants
3 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON
39 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
58 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR
59 FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX
60 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
64 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS
69 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
77 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
97 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM
99 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
104 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX