Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE FINALE

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
COULMY NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs C :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
149.8500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2637680 2001 GALIN MAXENCE PE SKI CLUB AX 47.86 47.86 149.85
2 50 2/U14 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 48.92 48.92 173.77
3 68 3/U14 FFS2640343 2001 GAUDIN ELISE SA SC MONTFROID 49.85 49.85 194.76
4 39 4/U14 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB SC ST GERVAI 49.96 49.96 197.24
5 87 5/U14 FFS2644178 2001 GARCIA RAQUEL PE SC FT ROMEU 50.05 50.05 199.27
6 46 6/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 50.12 50.12 200.85
7 63 7/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 50.24 50.24 203.56
8 47 8/U14 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 50.26 50.26 204.01
9 64 9/U14 FFS2652305 2001 FONNE LOUISE MV SC BONHOMME 50.46 50.46 208.52
10 77 10/U14 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 50.50 50.50 209.42
11 93 11/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 50.88 50.88 218.00
12 42 12/U14 FFS2652791 2001 SOCHELEAU CARLOTA PE SC FT ROMEU 50.99 50.99 220.48
13 38 13/U14 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 51.07 51.07 222.29
14 67 14/U14 FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 51.10 51.10 222.96
15 98 15/U14 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 51.12 51.12 223.41
16 41 16/U14 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE 51.17 51.17 224.54
16 61 16/U14 FFS2654844 2001 BARJAU CLAUDIA PE CAMBRE D'AZ 51.17 51.17 224.54
18 86 18/U14 FFS2651475 2002 LAPLAGNE EMMA PO SC CAUTERETS 51.31 51.31 227.70
19 58 19/U14 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 51.43 51.43 230.41
20 56 20/U14 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY ASPTT GDLYON 51.46 51.46 231.09
21 75 21/U14 FFS2644694 2001 CERDA LUCILE MB ASC ANNEMASS 51.57 51.57 233.57
22 40 22/U14 FFS2643937 2001 PEZARD CHARLOTTE MB VALLEE VERTE 51.72 51.72 236.95
23 79 23/U14 FFS2676347 2001 DUMUR KARLYNE IF RCF 51.75 51.75 237.63
24 57 24/U14 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 51.76 51.76 237.86
24 96 24/U14 FFS2643189 2001 SCHUTZ SOLENE MV VT MULHOUSE 51.76 51.76 237.86
26 55 26/U14 FFS2656924 2001 DIEFFENBACHER AGATHE MV SC BALLON 51.96 51.96 242.37
27 45 27/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 52.00 52.00 243.27
28 52 28/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 52.06 52.06 244.63
29 36 29/U14 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX 52.10 52.10 245.53
30 66 30/U14 FFS2654694 2001 NICOLETTA ELISE CA CSPM VALBERG 52.28 52.28 249.59
31 70 31/U14 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE 52.33 52.33 250.72
32 85 32/U14 FFS2666571 2001 LATAPIE EMILIE PO CS LOURDES H 52.55 52.55 255.68
33 53 33/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 52.60 52.60 256.81
34 99 34/U14 FFS2668359 2002 PERRILLAT BOITEUX KELLY MB CA BONNEVILL 52.65 52.65 257.94
35 92 35/U14 FFS2656261 2002 BARRAQUE MANON PO SC CAUTERETS 52.68 52.68 258.62
36 84 36/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 52.71 52.71 259.29
37 54 37/U14 FFS2651909 2001 SAINT ANDRE AUDREY MB CS MARNAZ 52.82 52.82 261.78
38 65 38/U14 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 52.85 52.85 262.45
39 97 39/U14 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 52.91 52.91 263.81
40 74 40/U14 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 52.95 52.95 264.71
41 71 41/U14 FFS2656471 2001 BLANC LOUISE PE PEYRAGUDES 53.31 53.31 272.83
42 51 42/U14 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 53.46 53.46 276.22
43 48 43/U14 FFS2647038 2001 GARELLI INES PE SC LUCHON 53.58 53.58 278.93
44 76 44/U14 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 54.05 54.05 289.53
45 72 45/U14 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 54.11 54.11 290.89
46 34 46/U14 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 54.17 54.17 292.24
47 59 47/U14 FFS2654691 2001 ISRAEL KIMBERLY CA CSPM VALBERG 54.93 54.93 309.39
48 81 48/U14 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 55.02 55.02 311.42
49 100 49/U14 FFS2658662 2001 MOULIN AURORE FZ SPORT HIV FZ 55.33 55.33 318.42
50 90 50/U14 FFS2652281 2002 BRASSEUR SOPHIE CA SC PLAN TOUR 55.35 55.35 318.87
51 94 51/U14 FFS2662425 2002 PINQUE PERRINE PO AS BARETOUS 56.28 56.28 339.85
52 80 52/U14 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 56.59 56.59 346.85
53 88 53/U14 FFS2665073 2002 BRUNEL PALOMA CE SC MONTPELLI 56.79 56.79 351.36
54 78 54/U14 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 58.77 58.77 396.04
Abandons
49 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE
69 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX
Non partants
33 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS
35 FFS2669845 2002 CAILLE EMILIE CA CS AURON
43 FFS2664981 2001 PAGLIANO AGATHE SA CS VALMOREL
44 FFS2643334 2001 ALLARD AURELIE MB CS MEGEVE
60 FFS2664984 2002 RAETH MANON SA COURCHEVEL
62 FFS2680910 2001 CAVAILLES CHLOE CA ESF ISOLA 20
73 FFS2637187 2001 MAGRE PALOMA SA SC MENUIRES
82 FFS2664233 2001 DELFOSSE LOLA SA TCAM
83 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE
89 FFS2663233 2001 BONNAFFOUX CHLOE AP ESF ORRES (L
91 FFS2663467 2002 ITTAH VICTORIA CA CS AURON
95 FFS2645249 2001 AVON SOLENE AP ASPTT GAP