Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE FINALE

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORNEC FREDERIC (DA)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs B :
CARICHON LAURA (DA)
Ouvreurs C :
CARICHON LAURA (DA)
Ouvreurs D :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
93.9100

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U18 FFS2627893 1998 JOFFROY AMELIE AP ORC MERLETTE 48.89 48.89 93.91
2 72 2/U18 FFS2645901 1998 DE FROISSARD MATHILDE AP ESF ORRES (L 48.90 48.90 94.13
3 47 3/U18 FFS2645290 1998 BERARD NOELIE PO AS BARETOUS 49.75 49.75 112.91
4 61 4/U18 FFS2645289 1997 BAILLON LISA PO AS BARETOUS 49.76 49.76 113.13
5 67 1/U21 FFS2626791 1996 ESTOURNES MARIE PO AS BARETOUS 49.80 49.80 114.01
6 81 5/U18 FFS2621933 1998 MARTIN COCHER LAURA SA CS VILLARDS 50.06 50.06 119.76
7 49 6/U18 FFS2620821 1997 OTTOU LENA MJ SC MONT D'OR 50.34 50.34 125.94
8 54 7/U18 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 50.39 50.39 127.05
9 62 8/U18 FFS2624030 1998 TRESAL MAUROZ MARGOT DA SC ALPE HUEZ 50.52 50.52 129.92
10 44 2/U21 FFS2671323 1995 VOCANSON CELINE SA CS VALMOREL 50.54 50.54 130.36
11 50 9/U18 FFS2652381 1997 KRAMARCZEWSKI FLORE DA SC OZ-ALLEMO 50.84 50.84 136.99
12 57 10/U18 FFS2648931 1997 PUTHOD MARION SA CS LA FECLAZ 51.57 51.57 153.11
13 66 11/U18 FFS2627770 1997 AUZERO LUCILE PO SC CAUTERETS 51.73 51.73 156.65
14 35 12/U18 FFS2634553 1998 ALLENNE AMBRE DA CO SEPT LAUX 51.75 51.75 157.09
15 39 13/U18 FFS2619880 1998 GABRY MANON MJ US LAMOURA 51.84 51.84 159.08
16 58 14/U18 FFS2633197 1998 BOUBREK FLORINE MV SCV WESSERLI 51.92 51.92 160.84
17 80 15/U18 FFS2633738 1998 GIORDANI LISA AP ASPTT GAP 51.94 51.94 161.29
18 70 3/U21 FFS2655174 1994 ROPION MARIE AP SKI ACADEMIE 51.98 51.98 162.17
19 56 16/U18 FFS2619399 1997 FASOLATO EMELINE SA SC AIX 52.27 52.27 168.58
20 59 17/U18 FFS2630344 1998 BERGAMINI MORGANE MV STA V WEISS 52.44 52.44 172.33
21 68 18/U18 FFS2634211 1998 MANDRILLON EMMA MJ SC J.GESSIEN 52.57 52.57 175.20
22 46 19/U18 FFS2663563 1998 LECUREUIL MAELLE MJ SC J.GESSIEN 52.77 52.77 179.62
23 60 20/U18 FFS2635261 1998 MIRAGLIA LUCIE PE SC FT ROMEU 52.94 52.94 183.38
24 63 21/U18 FFS2657205 1998 SOUBIELLE FOURIE CHARLINE PO CS GOURETTE 53.20 53.20 189.12
25 34 1/U30 FFS2321183 1991 GUIGNIER JULIE DA SC ALP SERRE 53.29 53.29 191.11
26 65 22/U18 FFS2629095 1998 LACROIX MALLAURY MJ SC MONT D'OR 53.55 53.55 196.85
27 42 23/U18 FFS2675432 1997 LESCUREUX TESS DA SE BELLEDONN 53.97 53.97 206.13
28 78 24/U18 FFS2638364 1998 ANCLA CAMILLE PO SC CAMPAN 54.09 54.09 208.78
29 71 25/U18 FFS2622070 1997 TALLON ELLA PE VAL LOURON 54.34 54.34 214.30
30 45 26/U18 FFS2636649 1998 GROS MARIE CAROLINE PO SC LA MONGIE 54.38 54.38 215.19
31 33 27/U18 FFS2630621 1997 GUITTER LEA AU SC MONT DORE 54.71 54.71 222.48
32 48 28/U18 FFS2673447 1998 SOPHRON CHARLOTTE CA ANTIBES AZUR 55.47 55.47 239.26
33 53 29/U18 FFS2632842 1998 PERIS MARION AP SC REALLON 56.40 56.40 259.81
34 43 30/U18 FFS2675676 1998 RICHOMME EMILIE SA SC AILLONS 58.52 58.52 306.64
Abandons
41 FFS2646924 1998 KISIELEWICZ APOLLINE SA CS VILLARDS
76 FFS2619290 1997 RIVAL MARINE FZ SC S CHAMOND
Non partants
36 FFS2623478 1998 MARTIN LUCIE MB SC CONTAMINE
37 FFS2613965 1997 EHRHART LAURIE AP SC D'ANCELLE
38 FFS2616079 1997 GRANGE ANAIS SA SC VALLOIRE
40 FFS2626793 1996 ESTOURNES LAURA PO AS BARETOUS
51 FFS2614894 1997 GACHET DEBORAH SA SC ARECHES
52 FFS2652597 1987 VIALE JESSICA CA CSCASTERINO
64 FFS2626672 1997 BARONNA SANITA AP ESF ORRES (L
69 FFS2642421 1998 PICCA ZOE AP ORRES EMBRUN
73 FFS2603708 1997 LEDOUX MARIE NEIGE MB LES HOUCHES
74 FFS2616604 1995 PERRET MARIE MB SC ABONDANCE
75 FFS2624502 1997 ESBERARD LARA SA CS MTCHAVIN
77 FFS2622786 1996 PAILLAS ALISSON DA SC DEUX ALPE
79 FFS2292483 1989 ARDAIN MARINE MJ SC LANCRANS
82 FFS2624338 1998 BOURGEOIS LOUISE SA CREST VOLAND