Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE FINALE

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT BORIS (SA)
Arbitre :
CORNU MICKAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
CHEVALLIER MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
POUPIN PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
161.8300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 47.83 47.83 161.83
2 82 2/U14 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 48.03 48.03 166.35
3 93 3/U14 FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA ESF ALPE D'H 48.39 48.39 174.47
4 48 4/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 48.65 48.65 180.35
5 69 5/U14 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 48.82 48.82 184.18
6 96 6/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 48.87 48.87 185.31
7 66 7/U14 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 49.00 49.00 188.25
8 100 8/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 49.23 49.23 193.44
9 65 9/U14 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 49.48 49.48 199.09
10 55 10/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 49.57 49.57 201.12
10 77 10/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 49.57 49.57 201.12
12 46 12/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 49.63 49.63 202.47
13 42 13/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 49.65 49.65 202.93
14 91 14/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 49.72 49.72 204.51
15 68 15/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 49.78 49.78 205.86
16 95 16/U14 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 49.83 49.83 206.99
17 56 17/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 49.89 49.89 208.34
18 86 18/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 49.91 49.91 208.80
19 94 19/U14 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 49.96 49.96 209.93
20 61 20/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.98 49.98 210.38
21 36 21/U14 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 50.01 50.01 211.05
22 63 22/U14 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 50.07 50.07 212.41
23 78 23/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 50.08 50.08 212.63
24 52 24/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 50.10 50.10 213.09
25 74 25/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 50.18 50.18 214.89
26 53 26/U14 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 50.37 50.37 219.18
26 73 26/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 50.37 50.37 219.18
28 80 28/U14 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 50.46 50.46 221.22
29 102 29/U14 FFS2656253 2002 DEIS NOLAN PO SC CAUTERETS 50.53 50.53 222.80
30 99 30/U14 FFS2664920 2001 PEILLARD BENOIT FZ SC CHALMAZEL 50.55 50.55 223.25
31 79 31/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 50.63 50.63 225.05
32 39 32/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 50.70 50.70 226.63
33 70 33/U14 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 51.07 51.07 234.99
34 87 34/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 51.49 51.49 244.47
35 44 35/U14 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 51.50 51.50 244.70
36 88 36/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 51.67 51.67 248.54
37 58 37/U14 FFS2660391 2002 CRANCE BATISTE PO CS LOURDES H 51.84 51.84 252.38
37 75 37/U14 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 51.84 51.84 252.38
39 51 39/U14 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 51.95 51.95 254.86
40 98 40/U14 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 52.03 52.03 256.67
41 43 41/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 52.04 52.04 256.89
42 35 42/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 52.10 52.10 258.25
43 59 43/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 52.20 52.20 260.50
44 40 44/U14 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 52.39 52.39 264.79
44 76 44/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 52.39 52.39 264.79
46 72 46/U14 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PO CS LOURDES H 52.43 52.43 265.70
47 45 47/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 52.44 52.44 265.92
48 50 48/U14 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 52.52 52.52 267.73
49 47 49/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 52.59 52.59 269.31
50 37 50/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 52.64 52.64 270.44
51 34 51/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 52.66 52.66 270.89
52 71 52/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 52.88 52.88 275.86
53 84 53/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 53.14 53.14 281.73
54 97 54/U14 FFS2675667 2001 LACROIX PAUL LY ASPTT GDLYON 53.49 53.49 289.63
55 62 55/U14 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 54.78 54.78 318.76
56 67 56/U14 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 55.35 55.35 331.63
57 54 57/U14 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 59.17 59.17 417.89
Abandons
33 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET
49 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES
90 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE
92 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
101 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM
103 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE
Disqualifiés
89 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG
Non partants
41 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
57 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON
60 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
64 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO
81 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY
83 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX
85 FFS2648066 2001 BOITTE HUGO SA CS VALMOREL