Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE FINALE

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT BORIS (SA)
Arbitre :
CORNU MICKAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
CHEVALLIER MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
POUPIN PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
127.5000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 46.72 46.72 127.50
2 76 2/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 47.22 47.22 139.06
3 33 3/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 47.56 47.56 146.92
4 46 4/U16 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 47.73 47.73 150.85
5 53 5/U16 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 47.81 47.81 152.70
6 93 6/U16 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 47.82 47.82 152.93
7 44 7/U16 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 47.97 47.97 156.40
8 59 8/U16 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 47.98 47.98 156.63
9 92 9/U16 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 48.01 48.01 157.32
10 73 10/U16 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 48.11 48.11 159.63
11 55 11/U16 FFS2670400 1999 BARCONS SERGI PE SC FT ROMEU 48.22 48.22 162.17
12 80 12/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 48.33 48.33 164.72
13 87 13/U16 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 48.36 48.36 165.41
14 78 14/U16 FFS2637717 2000 DEJEAN TOM PO SC CAUTERETS 48.48 48.48 168.18
15 41 15/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 48.70 48.70 173.27
16 47 16/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 48.72 48.72 173.73
17 61 17/U16 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 48.76 48.76 174.66
18 67 18/U16 FFS2674786 2000 ROZIERES QUENTIN SA ESF COURCHEV 48.79 48.79 175.35
19 50 19/U16 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 48.95 48.95 179.05
20 77 20/U16 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 49.18 49.18 184.37
21 90 21/U16 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 49.27 49.27 186.45
22 83 22/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 49.28 49.28 186.68
23 85 23/U16 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 49.32 49.32 187.60
24 65 24/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 49.33 49.33 187.83
25 71 25/U16 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 49.38 49.38 188.99
26 91 26/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 49.39 49.39 189.22
27 102 27/U16 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 49.55 49.55 192.92
28 101 28/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 49.85 49.85 199.85
29 56 29/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 49.91 49.91 201.24
30 45 30/U16 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 49.95 49.95 202.17
30 84 30/U16 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 49.95 49.95 202.17
32 51 32/U16 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 49.96 49.96 202.40
33 82 33/U16 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 50.03 50.03 204.02
34 43 34/U16 FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 50.14 50.14 206.56
35 60 35/U16 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 50.28 50.28 209.79
36 72 36/U16 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 50.34 50.34 211.18
37 42 37/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 50.35 50.35 211.41
38 64 38/U16 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 50.58 50.58 216.73
39 39 39/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 50.61 50.61 217.42
40 52 40/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 50.67 50.67 218.81
41 105 41/U16 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 51.03 51.03 227.13
42 66 42/U16 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 51.19 51.19 230.83
43 98 43/U16 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 51.34 51.34 234.30
44 75 44/U16 FFS2640877 2000 LE COR MATHIS PO SC CAMPAN 51.56 51.56 239.38
45 36 45/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 51.63 51.63 241.00
46 34 46/U16 FFS2645219 1999 COUSTET ALEXANDRE PO ASM PAU 51.96 51.96 248.63
47 88 47/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 52.74 52.74 266.66
48 99 48/U16 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 53.39 53.39 281.69
49 86 49/U16 FFS2662009 2000 COLOMBIER REMI FZ SPORT HIV FZ 55.08 55.08 320.75
50 89 50/U16 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE MV SCR THANN 56.89 56.89 362.59
Abandons
48 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG
57 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG
68 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE
69 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER
70 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO
81 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS
96 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS
104 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON
Disqualifiés
58 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ
Non partants
35 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS
37 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
38 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ
49 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX
54 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON
62 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO
63 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
74 FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX
79 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM
94 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE
95 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
97 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX
100 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR
103 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON