Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE FINALE

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT BORIS (SA)
Arbitre :
CORNU MICKAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
CHEVALLIER MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
POUPIN PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
62.9500

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 44.47 44.47 62.95
2 42 1/U18 FFS2615110 1997 BRUN VIVIEN DA SC ALPE HUEZ 46.09 46.09 102.29
3 48 2/U30 FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 46.33 46.33 108.12
4 37 2/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 46.45 46.45 111.04
5 50 3/U18 FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 46.54 46.54 113.22
6 53 4/U18 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 46.84 46.84 120.51
7 52 5/U18 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 47.14 47.14 127.79
8 43 6/U18 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 47.40 47.40 134.11
9 51 7/U18 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 47.45 47.45 135.32
10 40 8/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 47.49 47.49 136.29
11 70 9/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 47.78 47.78 143.34
12 58 10/U18 FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 47.80 47.80 143.82
13 80 11/U18 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 47.85 47.85 145.04
14 67 12/U18 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC FT ROMEU 47.89 47.89 146.01
15 39 13/U18 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 47.99 47.99 148.44
16 68 14/U18 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 48.03 48.03 149.41
17 41 15/U18 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 48.07 48.07 150.38
18 102 16/U18 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 48.12 48.12 151.59
19 71 17/U18 FFS2618049 1997 LAPICOREY OSCAR PE PEYRAGUDES 48.23 48.23 154.27
20 100 18/U18 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 48.43 48.43 159.12
21 69 1/U21 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 48.45 48.45 159.61
22 36 19/U18 FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MV SK DU TANET 48.55 48.55 162.04
23 72 3/U30 FFS2644780 1989 ZINGLE NICOLAS MV SK DU TANET 48.57 48.57 162.52
24 92 20/U18 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 48.64 48.64 164.22
25 99 21/U18 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 48.67 48.67 164.95
26 63 22/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 48.69 48.69 165.44
27 82 2/U21 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 48.88 48.88 170.05
28 105 3/U21 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.90 48.90 170.54
29 56 23/U18 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 48.94 48.94 171.51
30 57 24/U18 FFS2674791 1998 ALBERT CLEMENT AP ESF SERRE CH 48.98 48.98 172.48
31 90 4/U21 FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 49.00 49.00 172.97
32 104 25/U18 FFS2641625 1998 NOLY BRICE PE SC ST LARY 49.02 49.02 173.45
33 95 26/U18 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 49.07 49.07 174.67
34 86 27/U18 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 49.36 49.36 181.71
35 54 28/U18 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS 49.88 49.88 194.34
36 59 29/U18 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 50.13 50.13 200.41
37 62 30/U18 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 50.31 50.31 204.78
38 96 31/U18 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 50.48 50.48 208.91
39 44 32/U18 FFS2640392 1998 CHAMPIER TOM PO CS GOURETTE 50.49 50.49 209.15
40 64 33/U18 FFS2632239 1997 FAUCONNIER GREGOIRE PO SC CAMPAN 50.66 50.66 213.28
41 85 5/U21 FFS2616118 1996 DEROO TERRY SA CS TOUSSUIRE 50.80 50.80 216.68
42 77 34/U18 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 50.82 50.82 217.17
43 87 35/U18 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 51.35 51.35 230.04
44 106 36/U18 FFS2640396 1997 POMMIES PIERRE PO ASM PAU 52.21 52.21 250.92
45 94 37/U18 FFS2629914 1997 GUITTER THEO AU SC MONT DORE 52.37 52.37 254.81
46 103 38/U18 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 52.53 52.53 258.70
Abandons
33 FFS2621429 1995 COUSTET GUILHEM PO SC ASPOIS
45 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE
47 FFS2654784 1998 WELKER VINCENT MV SC KRUTH
49 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY
61 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC CHAMBERY
65 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP
81 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI
83 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ
91 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE
98 FFS2678618 1998 KUO TOM CA ANTIBES AZUR
101 FFS2639042 1998 FOREST GALLICIAN PAUL PE SC FT ROMEU
107 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE
Non partants
34 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET
35 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
38 FFS2680398 1997 SARTI ANDREA AP SERRE CHEVAL
55 FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO AVALANCHE
60 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON
66 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES
73 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON
74 FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE
75 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU
76 FFS2622373 1997 PONDEVAUX BASTIEN MB SC GD BORNAN
78 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE
79 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
84 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS
88 FFS2668926 1995 GOLDSWORTHY RICHARD MB SKI ACADEMY
89 FFS2676945 1997 ANGELLOZ NICOUD JULIEN MB ESF GRAND BO
93 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
97 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI