Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE - TROPHEE CAISSE D EPARGNE DES ALPES

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN Jean-Pierre (FRA)
Arbitre :
CRETIEN LAURENT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER Patrick (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2040
Arrivée :
1880
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BOUVET DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
SECHAUD ANTONY (FRA)
Ouvreurs A :
LERAT CHRISTIE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.7700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS195927 1981 LAZIER Laurence FRA EQ S.H MODANE-V 45.23 49.71 1:34.94 23.77
2 4 2/SEN FIS195858 1980 CORNU Valerie FRA SA SC ARECHES 45.95 50.13 1:36.08 30.61
3 8 3/SEN FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA EQ SC MERIBEL 45.74 50.74 1:36.48 33.02
4 1 4/SEN FIS196019 1982 LE GUILLOU Souazic FRA EQ ST SORLIN 45.92 50.81 1:36.73 34.52
5 11 5/SEN FIS195905 1981 COLOMBAN Emmanuelle FRA EQ S.H MODANE-V 46.27 51.37 1:37.64 39.98
6 3 6/SEN FIS195931 1981 PELTIER Audrey FRA EQ VAL D'ISERE 45.91 52.03 1:37.94 41.78
7 16 7/SEN FIS195944 1981 STRUB Raphaelle FRA SA SC MERIBEL 48.36 49.89 1:38.25 43.64
8 20 1/JUN_2 FIS196404 1985 PORTIGLIATI Marion FRA MB SC MIEUSSY 47.96 50.70 1:38.66 46.10
9 44 1/JUN_1 FIS196549 1986 MARTINEZ Sandrine FRA MB CS MEGEVE 48.49 51.08 1:39.57 51.57
10 25 2/JUN_2 FIS196136 1984 AUFRANC Marie FRA AP SPORTIN VARS 48.35 51.23 1:39.58 51.63
11 26 3/JUN_2 FIS196317 1984 LAMY-CHAPPUIS Marion FRA SA SC TIGNES 47.37 52.37 1:39.74 52.59
12 40 2/JUN_1 FIS196548 1986 MARTINEZ Marion FRA SA COURCHEVEL 48.89 50.94 1:39.83 53.13
13 31 3/JUN_1 FIS196472 1986 ANSELMET Corinne FRA SA SC BONNEVAL 49.27 50.88 1:40.15 55.05
14 19 4/JUN_2 FIS196061 1983 ARMELIN Marion FRA AP ORRES EMBRUN 48.95 51.24 1:40.19 55.29
15 98 5/JUN_2 FIS196076 1983 DEPOILLY Sandra FRA DA CO SEPT LAUX 49.40 51.04 1:40.44 56.79
16 27 6/JUN_2 FIS196413 1985 ALLIX Stella FRA SA SC MENUIRES 49.25 51.31 1:40.56 57.51
17 45 7/JUN_2 FIS196343 1984 FEDER Marion FRA MV SCR THANN 49.22 52.05 1:41.27 61.77
18 14 8/SEN FIS515613 1982 MEYER Sandrine SUI 49.45 52.52 1:41.97 65.98
19 48 4/JUN_1 FIS196599 1986 AUFRERE Anne-Flore FRA SA SC CHAMPAGNY 49.39 52.77 1:42.16 67.12
20 82 5/JUN_1 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 49.67 52.57 1:42.24 67.60
21 32 6/JUN_1 FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 49.58 52.94 1:42.52 69.28
22 90 7/JUN_1 FIS196651 1987 GOURGUILLON Mathilde FRA MV AS GERARDMER 50.81 54.16 1:44.97 83.99
23 70 8/JUN_1 FIS196645 1987 FONTAINE Emilie FRA MB LES HOUCHES 51.31 53.81 1:45.12 84.89
24 95 9/JUN_1 FIS196650 1987 GODFROY Clementine FRA SA CS LA NORMA 51.46 53.90 1:45.36 86.33
25 24 8/JUN_2 FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA MB SC CONTAMINE 47.41 58.02 1:45.43 86.75
26 53 10/JUN_1 FIS196501 1986 DALBON Faustine FRA SA SC VALLOIRE 50.73 54.92 1:45.65 88.07
27 77 11/JUN_1 FIS196666 1987 LATTARD Jessica FRA SA CS LA PLAGNE 51.24 54.43 1:45.67 88.19
28 71 12/JUN_1 FIS196635 1987 DOIX Justine FRA SA SC ARECHES 50.89 55.01 1:45.90 89.57
29 54 13/JUN_1 FIS196495 1986 CHATRON-MICHAUD Virginie FRA MB SC LES LOUPS 51.19 54.94 1:46.13 90.95
30 47 9/JUN_2 FIS196412 1985 WEYRICH Clothilde FRA MB CS CHAMONIX 51.27 55.35 1:46.62 93.89
31 51 10/JUN_2 FIS196390 1985 FAVERET Camille FRA MJ SC MONT D'OR 51.78 55.05 1:46.83 95.16
32 49 11/JUN_2 FIS196398 1985 EVRARD Pauline FRA MB SC MORZINE 52.69 54.28 1:46.97 96.00
33 42 12/JUN_2 FIS196396 1985 CRUZ MERMY Chloe FRA MB S.C. CHATEL 51.05 56.11 1:47.16 97.14
34 39 9/SEN FIS515222 1980 SCHWEIZER Pascale SUI 51.92 55.64 1:47.56 99.54
35 89 14/JUN_1 FIS196670 1987 LONDERO Chloe FRA MB ANCY SEMNOZ 52.44 55.42 1:47.86 101.34
36 52 15/JUN_1 FIS196561 1986 MOUZAT Chloe FRA DA SC DEUX ALPE 51.73 56.37 1:48.10 102.78
37 61 13/JUN_2 FIS515696 1984 HUG Andrea SUI 52.88 57.20 1:50.08 114.67
38 63 16/JUN_1 FIS196544 1986 LE STRAT Nadege FRA SA SC TIGNES 52.89 58.90 1:51.79 124.93
39 67 17/JUN_1 FIS196607 1987 AGNELLET Nadege FRA MB CS LA CLUSAZ 53.54 58.51 1:52.05 126.49
40 85 18/JUN_1 FIS196706 1987 VIRGILIO Prescilia FRA AP SPORTIN VARS 52.96 59.40 1:52.36 128.36
41 94 19/JUN_1 FIS196619 1987 BLANC Alicia FRA MB SC GD BORNAN 55.02 57.59 1:52.61 129.86
42 87 20/JUN_1 FIS196705 1987 VINCENT Adeline FRA DA VOIRON SKI M 54.61 58.75 1:53.36 134.36
43 62 21/JUN_1 FIS196538 1986 JOLY Maud FRA DA SC DEUX ALPE 54.31 59.91 1:54.22 139.52
44 60 22/JUN_1 FIS196511 1986 ESCALLIER Sophie FRA AP SAUZE BARCEL 54.75 1:00.43 1:55.18 145.29
45 74 23/JUN_1 FIS196674 1987 MEYNET Caroline FRA MB SC BELLEVAUX 57.31 58.97 1:56.28 151.89
46 81 24/JUN_1 FIS196671 1987 MACCHI Perrine FRA MB S.C. CHATEL 51.97 1:07.76 1:59.73 172.60
47 83 25/JUN_1 FIS275013 1986 SWAINE Laura IRE 1:02.69 1:07.07 2:09.76 232.82
Abandons
2 FIS195661 1978 MARTIN Celine FRA SA SC VALLOIRE
5 FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ CS VAL CENIS 47.25
9 FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ CS AURON
10 FIS195966 1982 ROUJAS Florence FRA EQ ORRES EMBRUN 45.71
13 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA EQ CS CHAMONIX
15 FIS195857 1980 CHARDON Sabrina FRA EQ COURCHEVEL
17 FIS196267 1984 SOCQUET-CLERC Pauline FRA MB SC LES LOUPS
18 FIS196345 1984 PECHERAND Estelle FRA MB CS PRAZ/ARLY 47.45
21 FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL 50.85
22 FIS196062 1983 AUTIER Marie-Emilie FRA PE NEIGE AZUR 48.54
23 FIS196174 1984 BERNARD Marjorie FRA AP SAUZE BARCEL
28 FIS196409 1985 TABERLET Sara FRA MB SC AVORIAZ 47.30
29 FIS196402 1985 MOUTHON Amelie FRA MB S.C. CHATEL
30 FIS195895 1981 BARGOT Leonie FRA MJ US CHAUMERAN 51.57
33 FIS196408 1985 SAUVAGE Jennifer FRA MB CS FLAINE 49.36
35 FIS196475 1986 AVENIER Aurelie FRA DA SC ALPE HUEZ
36 FIS196446 1985 BLUM Raphaelle FRA PE NEIGE AZUR 53.84
37 FIS275009 1985 MCGARRY Kirsten IRE 50.75
41 FIS196399 1985 GRIVEL DELILLAZ Sandrine FRA MB SC MORZINE 52.43
43 FIS196444 1985 TISSIER Lucille FRA SA VAL D'ISERE 49.05
46 FIS196518 1986 FLIPPE Celine FRA AP ORRES EMBRUN 50.53
50 FIS196479 1986 BARTHELME Camille FRA MV AN MUNSTER
55 FIS196504 1986 DERUAZ Alexia FRA MB CS LA CLUSAZ 51.26
56 FIS196496 1986 CLERC Alexia FRA SA CO VAL THO
57 FIS196564 1986 PELISSIER Anais FRA SA ST FRANCOIS 51.04
58 FIS196563 1986 NAPOLITANO Aurelie FRA AP SAUZE BARCEL 55.18
59 FIS195907 1981 COSTERG Virginie FRA SA VAL D'ISERE 49.60
64 FIS196522 1986 GALLAND Helena FRA DA VOIRON SKI M 53.43
65 FIS196383 1985 DOUIBI Christelle FRA DA GUC SPORTS N
66 FIS196341 1984 SCHUSTER Marie FRA MV SC BONHOMME
68 FIS196606 1987 VAGNON Johana FRA DA S.A. VILLARD
69 FIS196690 1987 ROUX Amelie FRA SA CS TOUSSUIRE 52.50
72 FIS196686 1987 RICHIER Annaelle FRA AP CSH BRIANCON 50.84
73 FIS196677 1987 MOUZAT Lea FRA DA SC DEUX ALPE
75 FIS196647 1987 GAGNIERE Pauline FRA SA CS VAL CENIS 50.07
76 FIS196685 1987 RIBSTEIN Adele FRA MV AN MUNSTER
78 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA FZ SPORT HIV FZ
80 FIS196689 1987 ROULET Melanie FRA MB CS FLAINE 54.81
84 FIS515865 1987 LUESCHER Iris SUI
86 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE
88 FIS196655 1987 JACCAZ Marie FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:00.17
91 FIS196625 1987 CARON Laure FRA MB SC CARROZ 51.96
92 FIS196631 1987 CREPY Caroline FRA MB SC MORZINE 50.74
93 FIS196510 1985 EMPTAZ-COLOMB Anais FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS196637 1987 DONDOGLIO Laure-Emelin FRA SA SC SAISIES
97 FIS196494 1986 CHAMBARET Carole FRA SA CS VALMOREL 53.22
99 FIS196075 1983 Depoilly Mathilde FRA DA CO SEPT LAUX 51.27
Disqualifiés
12 FIS195493 1976 RICHARD Helene FRA MB SC AVORIAZ 45.79
Non partants
7 FIS195972 1982 AUBERT Sandrine FRA EQ SC DEUX ALPE
34 FIS196100 1983 PIPET Anne FRA SA SC LES ARCS
38 FIS196502 1986 DAVOINE Camille FRA MB SC MORILLON
79 FIS196615 1987 BERNARD-GRANGER Chloe FRA SA COURCHEVEL