Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de l' OMS VILLE D' AUDINCOURT CHALLENGE TECNICA

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORY MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYON MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1096
Arrivée :
945
Dénivelé :
151
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
BONTEMPS PASCAL ()
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs A :
BONTEMPS PASCAL ()
Ouvreurs B :
DALL ACQUA RUDY (MJ)
Ouvreurs C :
SAGET YOHAN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
216.6500

Catégorie :
Pou->Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/Ben FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 30.34 29.75 1:00.09 216.65
2 66 2/Ben FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 30.70 30.02 1:00.72 225.67
3 56 3/Ben FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 31.74 31.14 1:02.88 256.58
4 61 4/Ben FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 32.11 31.05 1:03.16 260.59
4 68 4/Ben FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 32.03 31.13 1:03.16 260.59
6 85 1/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 32.46 31.40 1:03.86 270.61
7 59 6/Ben FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 32.59 31.78 1:04.37 277.90
8 83 2/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 32.08 32.50 1:04.58 280.91
9 64 7/Ben FFS2227660 1990 JEANCLER KEVIN MJ SC VAL MORTE 32.85 32.44 1:05.29 291.07
10 67 8/Ben FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR 35.01 34.26 1:09.27 348.03
11 27 1/Pou FFS2261425 1992 JEANCLER BRIAN MJ SC VAL MORTE 35.90 35.45 1:11.35 377.80
12 73 9/Ben FFS2292643 1991 DUPREY ROMAN MJ SC VAL MORTE 36.91 35.26 1:12.17 389.54
13 80 3/Min FFS2292802 1989 COLNOT JEAN MJ ASCAP SOCHAU 36.55 36.04 1:12.59 395.55
14 41 2/Pou FFS2260876 1992 GEERAERT THIBAULT MJ SC J.GESSIEN 36.85 35.75 1:12.60 395.69
15 43 3/Pou FFS2227401 1993 COLIN JULIEN MJ SC J.GESSIEN 36.92 36.31 1:13.23 404.71
16 71 10/Ben FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 37.00 36.28 1:13.28 405.42
17 39 4/Pou FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 37.07 36.43 1:13.50 408.57
18 36 5/Pou FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ SC VAL MORTE 37.99 37.69 1:15.68 439.77
19 34 6/Pou FFS2602732 1992 VUILLEMIN KEVIN MJ GRAND COMBE 39.63 37.64 1:17.27 462.53
20 63 11/Ben FFS2227666 1990 DUBOIS HENRI MJ SC VAL MORTE 39.60 37.87 1:17.47 465.39
21 62 12/Ben FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 39.45 39.53 1:18.98 487.00
22 35 7/Pou FFS2292640 1993 GUY JOCELYN MJ SC VAL MORTE 39.89 39.74 1:19.63 496.30
23 31 8/Pou FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 39.89 40.07 1:19.96 501.03
24 32 9/Pou FFS2352352 1993 MOSCHENI LUCAS MJ SC AUDINCOUR 40.85 39.32 1:20.17 504.03
25 33 10/Pou FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR 43.25 41.75 1:25.00 573.16
26 28 11/Pou FFS2600836 1993 BOLLE JEAN PHILIPP MJ SC MONT D'OR 42.42 45.37 1:27.79 613.09
27 37 12/Pou FFS2352428 1992 POURCHET THEOPHILE MJ GRAND COMBE 45.64 42.35 1:27.99 615.95
28 79 4/Min FFS2261211 1988 HADORN WILLY MJ SC MONT D'OR 54.15 35.93 1:30.08 645.86
Abandons
30 FFS2292800 1992 VANDEL MAXENCE MJ ASCAP SOCHAU 45.54
38 FFS2352631 1993 BETTINELLI THIBAUT MJ SC MONT D'OR 40.37
Disqualifiés
40 FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ SC MONT D'OR 32.82
42 FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 35.45
60 FFS2261155 1990 BERNARD FLORIAN MJ SC VAL MORTE 35.33
70 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 33.45
Non partants
29 FFS2352374 1992 PARATTE YEVAN MJ CHARQUEMONT
44 FFS2605685 1993 PUGIN JEREMY MJ SC VAL MORTE
57 FFS2604343 1991 KAPLINSKI MAXIME MJ CHARQUEMONT
58 FFS2352732 1991 CUBY VALENTIN MJ SC MONT D'OR
69 FFS2260715 1990 LUITOT GUILLAUME MJ SC BELLEGARD
72 FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA
81 FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU
82 FFS2292583 1989 SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR
84 FFS2227883 1988 VANDEL TIMOTHEE MJ ASCAP SOCHAU