Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de l' OMS de la VILLE D'AUDINCOURT Challenge TECNICA

MOUTHE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUENOT MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYON MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1146
Arrivée :
945
Dénivelé :
201
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
MULET MATHIEU (MJ)
Ouvreurs B :
GUICHENEY Sébastien (PO)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
SOLDAN SIMON (MB)
Temps :
FROID
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H
Traceur :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs A :
MULET MATHIEU (MJ)
Ouvreurs B :
GAUTARD THIBAUD (SA)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
LARROCHE HUGO (PO)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/POU FFS2600857 1994 BAILLY SALINS GUILLAUME MJ SC MORBIER 1:03.02 1:04.27 2:07.29 255.00
2 48 2/POU FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ SC VAL MORTE 1:04.50 1:04.37 2:08.87 265.80
3 94 1/MIN FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR 1:04.83 1:05.41 2:10.24 275.16
4 82 1/BEN FFS2605152 1993 [I]VILLET ROMAIN MJ SC MORBIER 1:05.35 1:06.59 2:11.94 286.78
5 78 2/BEN FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 1:02.80 1:09.47 2:12.27 289.04
6 59 3/POU FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SC MORBIER 1:07.00 1:08.28 2:15.28 309.61
7 56 4/POU FFS2292644 1994 DUBOIS TIMOTHEE MJ SC VAL MORTE 1:08.39 1:09.54 2:17.93 327.72
8 46 5/POU FFS2615690 1994 VERMOT DESROCHES JOHAN MJ GRAND COMBE 1:10.62 1:09.87 2:20.49 345.22
9 95 2/MIN FFS2618788 1991 TISSOT RICHARD MJ CHARQUEMONT 1:12.12 1:08.43 2:20.55 345.63
10 97 3/MIN FFS2621393 1991 LANCIA THOMAS MJ SC LESFOURGS 1:11.56 1:11.06 2:22.62 359.78
11 76 3/BEN FFS2605685 1993 PUGIN JEREMY MJ SC VAL MORTE 1:10.59 1:12.06 2:22.65 359.98
12 71 4/BEN FFS2614639 1993 POIX DAUDE LOIS MJ SC MONT D'OR 1:11.03 1:12.49 2:23.52 365.93
13 81 5/BEN FFS2352631 1993 BETTINELLI THIBAUT MJ SC MONT D'OR 1:10.99 1:12.83 2:23.82 367.98
14 57 6/POU FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 1:10.68 1:13.28 2:23.96 368.94
15 62 7/POU FFS2613782 1994 CORDIER ANTONIN MJ SC MORBIER 1:12.75 1:12.97 2:25.72 380.97
16 77 6/BEN FFS2613535 1992 SAUTRE JULIEN MJ ASCAP SOCHAU 1:12.93 1:14.76 2:27.69 394.43
17 80 7/BEN FFS2260757 1992 MOUGIN RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 1:12.16 1:16.27 2:28.43 399.49
18 79 8/BEN FFS2613641 1993 SANDONA VALENTIN MJ SC MONT D'OR 1:11.22 1:18.45 2:29.67 407.96
19 75 9/BEN FFS2606075 1992 BREUILLARD KILLIAN MJ SC MONT D'OR 1:13.21 1:17.19 2:30.40 412.95
20 55 8/POU FFS2604391 1994 GRASSI ROBIN MJ SC VAL MORTE 1:15.45 1:17.20 2:32.65 428.33
21 19 1/MIC FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ SC VAL MORTE 1:15.45 1:17.25 2:32.70 428.67
22 83 10/BEN FFS2615153 1992 OUDOT ALIX MJ GRAND COMBE 1:15.82 1:17.10 2:32.92 430.18
23 91 4/MIN FFS2292799 1991 BOITEUX PIERRE MJ ASCAP SOCHAU 1:15.01 1:19.06 2:34.07 438.04
24 16 2/MIC FFS2614649 1996 [I]VILLET HUGO MJ SC MORBIER 1:19.84 1:17.21 2:37.05 458.40
25 92 5/MIN FFS2624543 1991 Pompili Alexis MJ SC AUDINCOUR 1:16.57 1:21.12 2:37.69 462.78
26 60 9/POU FFS2618931 1994 TISSOT ROMAIN MJ CHARQUEMONT 1:20.35 1:18.61 2:38.96 471.46
27 72 11/BEN FFS2619129 1993 GUIGNARD GUYLLAUM MJ CA PONTARLIE 1:18.85 1:22.32 2:41.17 486.56
28 13 3/MIC FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ SC VAL MORTE 1:20.31 1:24.29 2:44.60 510.01
29 45 10/POU FFS2622507 1994 TISSOT ALEXANDRE MJ CHARQUEMONT 1:22.86 1:22.53 2:45.39 515.41
30 73 12/BEN FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR 1:33.00 1:14.94 2:47.94 532.83
31 20 4/MIC FFS2620552 1997 CORDIER LOUIS MJ SC MORBIER 1:29.25 1:26.33 2:55.58 585.05
32 51 11/POU FFS2623652 1994 DREZET VINCENT MJ CA PONTARLIE 1:29.85 1:33.15 3:03.00 635.77
33 18 5/MIC FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SC MORBIER 1:38.55 1:25.44 3:03.99 642.53
34 10 6/MIC FFS2620365 1996 PUGIN LOIC MJ SC VAL MORTE 1:39.36 1:41.84 3:21.20 760.16
35 61 12/POU FFS2622489 1995 MAZURIE THIBAULT MJ CHARQUEMONT 1:29.78 1:59.38 3:29.16 814.56
36 54 13/POU FFS2618278 1995 [I]BAILLY-BASSIN XAVIER MJ SC MORBIER 1:40.47 1:55.28 3:35.75 859.61
37 58 14/POU FFS2620618 1995 BAILLY NICOLAS MJ SC AUDINCOUR 1:56.06 1:42.23 3:38.29 876.97
Abandons
53 FFS2620366 1994 MEUNIER RICHARD MJ SC VAL MORTE
74 FFS2352856 1992 MARTIN ARNAUD MJ CA PONTARLIE 1:02.64
Disqualifiés
11 EXT2616520 1996 DOS SANTOS STEPHANE MJ SC MORBIER
14 FFS2623841 1997 BASSETTI ROMAIN MJ SC VAL MORTE
17 FFS2620917 1998 VUILLEMIN THEO MJ GRAND COMBE 1:37.91
49 FFS2620820 1995 GROSJEAN LUCAS MJ SC VAL MORTE 1:53.48
84 FFS2617899 1992 MASSARD ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1:21.00
96 FFS2352784 1991 VINCENT BERTRAND MJ SC MORBIER
Non partants
15 FFS2618736 1996 QUENOT LEONARD MJ CHARQUEMONT
50 FFS2623945 1995 LOVISA STEVE MJ ST LAURENT
52 FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER
93 FFS2261155 1990 BERNARD FLORIAN MJ SC VAL MORTE