Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs C :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs D :
GARCIA KILIAN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 47.51 47.51
2 100 2/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 48.87 48.87
3 85 3/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 49.08 49.08
4 86 4/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 49.61 49.61
5 54 5/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 49.69 49.69
6 105 6/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 49.87 49.87
7 64 7/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 50.52 50.52
8 40 8/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.91 50.91
9 77 9/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 51.07 51.07
10 102 10/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 51.10 51.10
11 42 11/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 51.22 51.22
12 96 12/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.58 51.58
13 48 13/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 52.18 52.18
14 81 14/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 52.52 52.52
15 73 15/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 53.77 53.77
16 79 16/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 54.26 54.26
17 50 17/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 54.58 54.58
18 45 18/U14 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 54.60 54.60
19 89 19/U14 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 54.82 54.82
20 67 20/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 55.18 55.18
21 104 21/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 55.22 55.22
Abandons
49 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S
57 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M
59 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S
61 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS
Disqualifiés
95 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S
99 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX