Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Régional UNSS des lycées

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABONNEL PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-3°

Pénalité Appliquée :
105.5300

Catégorie :
U16->U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U18 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 59.71 59.71 105.53
2 104 2/U18 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 1:00.07 1:00.07 112.04
3 106 3/U18 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:01.02 1:01.02 129.22
4 113 1/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:01.71 1:01.71 141.70
5 101 4/U18 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:01.92 1:01.92 145.50
6 110 5/U18 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:02.00 1:02.00 146.95
7 115 2/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:02.12 1:02.12 149.12
8 108 6/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 1:02.35 1:02.35 153.28
9 111 3/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:02.73 1:02.73 160.15
10 96 7/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 1:02.81 1:02.81 161.60
11 105 8/U18 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 1:02.88 1:02.88 162.87
12 99 9/U18 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA CS ST PIERRE 1:03.10 1:03.10 166.85
13 114 4/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:03.28 1:03.28 170.10
14 123 5/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:03.29 1:03.29 170.28
15 97 6/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:03.31 1:03.31 170.64
16 107 7/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:03.70 1:03.70 177.70
17 103 8/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:03.75 1:03.75 178.60
18 120 9/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:03.90 1:03.90 181.32
19 109 10/U18 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 1:04.11 1:04.11 185.11
20 121 11/U18 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA CHAMROUSSE S 1:04.13 1:04.13 185.48
21 124 12/U18 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:04.47 1:04.47 191.63
22 112 13/U18 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 1:04.86 1:04.86 198.68
23 127 14/U18 FFS2622061 1998 PONSARD THOMAS DA SC DEUX ALPE 1:05.31 1:05.31 206.82
24 125 15/U18 FFS2622038 1998 VAZEUX JULES DA SC DEUX ALPE 1:06.01 1:06.01 219.48
25 119 16/U18 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:06.09 1:06.09 220.93
26 128 10/U16 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:06.45 1:06.45 227.44
27 132 17/U18 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:07.59 1:07.59 248.06
28 126 11/U16 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 1:08.11 1:08.11 257.46
29 129 12/U16 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:08.43 1:08.43 263.25
30 133 13/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:09.02 1:09.02 273.92
Abandons
102 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
116 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS
117 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE
118 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE
122 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
134 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE
Non partants
98 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M
130 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE