Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Alpe d'Huez Cup - ANNEE 2003

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2040
Arrivée :
1863
Dénivelé :
177
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
236.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U14 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 43.74 47.65 1:31.39 236.78
2 113 2/U14 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 44.50 47.70 1:32.20 245.47
3 93 3/U14 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 44.72 48.28 1:33.00 254.04
4 123 4/U14 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 45.38 48.67 1:34.05 265.30
5 107 5/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 46.00 48.08 1:34.08 265.63
6 125 6/U14 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 46.94 48.62 1:35.56 281.50
7 115 7/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 46.93 48.69 1:35.62 282.14
8 121 8/U14 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 47.43 48.32 1:35.75 283.53
9 101 9/U14 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 46.04 50.68 1:36.72 293.94
10 110 10/U14 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 47.14 49.75 1:36.89 295.76
11 99 11/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 47.88 50.17 1:38.05 308.20
12 109 12/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 48.19 50.44 1:38.63 314.42
13 124 13/U14 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 48.40 50.85 1:39.25 321.06
14 92 14/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 47.96 51.87 1:39.83 327.28
15 122 15/U14 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 49.51 50.87 1:40.38 333.18
16 106 16/U14 FFS2661421 2003 LUFTMAN IRIS AP SERRE CHEVAL 49.79 51.27 1:41.06 340.47
17 97 17/U14 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 49.04 52.44 1:41.48 344.98
18 91 18/U14 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 49.22 54.06 1:43.28 364.28
19 102 19/U14 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 50.29 53.81 1:44.10 373.07
20 95 20/U14 FFS2657201 2003 GACHET SARAH DA ESF ALPE D'H 50.20 55.65 1:45.85 391.84
21 118 21/U14 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO SEPT LAUX 53.63 53.65 1:47.28 407.17
22 126 22/U14 FFS2676804 2003 SAGNARD ADELE DA ESF ALPE D'H 54.48 57.39 1:51.87 456.39
23 98 23/U14 FFS2655396 2003 COLLOMB REY LINN DA CO SEPT LAUX 54.23 58.58 1:52.81 466.47
24 103 24/U14 FFS2664952 2003 LONGUEVILLE NINA DA CS ST PIERRE 56.60 57.43 1:54.03 479.55
25 94 25/U14 FFS2657325 2003 OLLIVIER LYNE DA ESF ALPE D'H 54.88 1:00.98 1:55.86 499.18
26 114 26/U14 FFS2663307 2003 GRENOT CLEMENTINE DA CS AURIS 59.17 1:02.20 2:01.37 558.26
27 117 27/U14 FFS2656169 2003 REPELLIN TOSCANE DA ESF ALPE D'H 1:00.19 1:02.54 2:02.73 572.85
28 105 28/U14 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS 1:02.30 1:01.81 2:04.11 587.65
Abandons
108 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 50.56
111 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 47.77
120 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE DA CS LA MEIJE 57.35
Disqualifiés
104 FFS2659422 2003 CONFORT AVA DA ESF ALPE D'H 56.96
119 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA SC ALPE HUEZ 53.85
Non partants
96 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS
112 FFS2682448 2003 PAWLAK ROMANE DA VOIRON SKI M
116 FFS2655851 2003 RICCI MORGANE DA ESF ALPE D'H 1:00.71