Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U12 challenge du Grésivaudan

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT (DA)
Arbitre :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1760
Arrivée :
1580
Dénivelé :
180
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MURET THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT BRICE (DA)
Ouvreurs C :
BAYOUD ELRIC (DA)
Ouvreurs D :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs E :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
MURET THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT BRICE (DA)
Ouvreurs C :
BAYOUD ELRIC (DA)
Ouvreurs D :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 50.94 50.82 1:41.76 255.00
2 41 2/U12 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 52.14 50.91 1:43.05 267.42
3 31 3/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 51.86 51.30 1:43.16 268.48
4 37 4/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 52.84 51.57 1:44.41 280.52
5 40 5/U12 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 56.11 55.86 1:51.97 353.33
6 34 6/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 58.37 57.69 1:56.06 392.72
7 51 7/U12 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 59.98 59.59 1:59.57 426.52
8 58 8/U12 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:00.73 58.96 1:59.69 427.67
9 42 9/U12 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 59.75 1:00.41 2:00.16 432.20
10 36 10/U12 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA SCHUSS VALEN 1:01.31 1:00.76 2:02.07 450.60
11 53 11/U12 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:04.95 57.61 2:02.56 455.31
12 56 12/U12 FFS2676653 2005 LAVERRIERE CELIAN DA SC DU ROYANS 1:01.98 1:01.52 2:03.50 464.37
13 59 13/U12 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 1:02.32 1:02.11 2:04.43 473.32
14 38 14/U12 FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OC 1:01.36 1:03.12 2:04.48 473.81
15 46 15/U12 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA FROGES OC 1:04.32 1:00.58 2:04.90 477.85
16 55 16/U12 FFS2676654 2005 LAVERRIERE STEVIN DA SC DU ROYANS 1:03.16 1:03.86 2:07.02 498.27
17 47 17/U12 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:05.65 1:03.04 2:08.69 514.35
18 32 18/U12 FFS2678135 2005 MIGNON NATHAN DA SC ALLEVARDI 1:04.76 1:05.61 2:10.37 530.53
19 45 19/U12 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OC 1:06.72 1:05.08 2:11.80 544.30
20 35 20/U12 FFS2684854 2004 GENEVE NATHAN DA FROGES OC 1:04.86 1:07.69 2:12.55 551.52
21 57 21/U12 FFS2676458 2005 LOUBECHINE VADIM DA CO SEPT LAUX 1:07.08 1:06.00 2:13.08 556.63
Abandons
30 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 54.63
33 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 53.21
39 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OC 55.95
48 FFS2661900 2005 FELIN LOAN DA SC ALLEVARDI 59.55
49 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 54.10
54 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 52.67
60 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 55.80
Disqualifiés
50 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 58.85
Non partants
43 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX
44 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX