Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WENDLING ARMELLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1898
Arrivée :
1763
Dénivelé :
135
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHERAND LIAM (DA)
Ouvreurs D :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs E :
GALL ELISA (DA)
Temps :
clair
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
JEANNESSON TOM (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON MATTEO ()
Ouvreurs C :
BOUCHERAND LIAM ()
Ouvreurs D :
RAVEL CLOE ()
Ouvreurs E :
GALL ELISA ()
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 40.63 41.32 1:21.95 105.89
2 58 2/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 40.48 42.08 1:22.56 111.25
3 82 3/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 40.91 44.13 1:25.04 133.04
4 110 4/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 43.26 42.43 1:25.69 138.75
5 93 5/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 42.81 43.36 1:26.17 142.97
6 105 6/U16 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 43.78 42.82 1:26.60 146.74
7 87 7/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 42.73 44.78 1:27.51 154.74
8 56 8/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 45.58 42.57 1:28.15 160.36
9 94 9/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 45.45 43.10 1:28.55 163.88
10 79 10/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 43.67 45.19 1:28.86 166.60
11 76 11/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 44.53 44.83 1:29.36 170.99
12 84 12/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 44.23 45.56 1:29.79 174.77
13 41 13/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 44.67 45.16 1:29.83 175.12
14 90 14/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 46.01 44.16 1:30.17 178.11
15 62 15/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 43.96 46.22 1:30.18 178.20
16 47 16/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 44.13 46.56 1:30.69 182.68
17 51 17/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 44.29 46.50 1:30.79 183.56
18 102 18/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 46.02 45.47 1:31.49 189.71
19 65 19/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 45.45 46.71 1:32.16 195.59
20 114 20/U16 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 46.63 45.77 1:32.40 197.70
21 89 21/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 46.51 46.48 1:32.99 202.89
22 101 22/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 46.53 46.98 1:33.51 207.45
23 85 23/U16 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 47.38 46.50 1:33.88 210.71
24 109 24/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 48.11 46.33 1:34.44 215.63
25 111 25/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 46.65 48.63 1:35.28 223.01
26 44 26/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 46.96 49.79 1:36.75 235.92
27 46 27/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 47.47 49.34 1:36.81 236.45
28 43 28/U16 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 47.62 49.29 1:36.91 237.33
29 60 29/U16 FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILL.RECULAS 46.91 51.01 1:37.92 246.20
30 48 30/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 47.91 50.94 1:38.85 254.37
31 54 31/U16 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 49.19 52.32 1:41.51 277.74
32 52 32/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 51.21 50.35 1:41.56 278.18
33 108 33/U16 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 52.50 50.29 1:42.79 288.99
34 91 34/U16 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 50.05 53.15 1:43.20 292.59
35 103 35/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 53.81 53.08 1:46.89 325.01
36 88 36/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 54.37 53.30 1:47.67 331.86
37 64 37/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 54.71 54.47 1:49.18 345.13
Abandons
42 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 46.56
45 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 46.69
50 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 45.26
53 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 50.95
59 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 46.82
61 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 44.81
63 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 49.60
66 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE
67 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE
69 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS
70 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 56.79
71 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
73 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI
75 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 46.42
77 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 48.59
78 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON
80 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI 46.81
83 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 41.66
86 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 46.86
92 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 53.24
95 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 44.01
96 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 47.95
97 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON
98 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC
99 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
104 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 53.46
106 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
107 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 44.67
112 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 48.11
113 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 50.43
115 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 42.96
116 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 45.26
Disqualifiés
49 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON
55 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 46.97
72 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 44.97
81 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
117 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 49.67
Non partants
68 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M
74 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE
100 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS