Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Chatel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1385
Arrivée :
1135
Dénivelé :
250
Homologation :
9483/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MOUTHON LILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs D :
NELLES MATHILDE (BEL)
Ouvreurs E :
LAGIER JEREMIE (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MOUTHON LILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs D :
NELLES MATHILDE (BEL)
Ouvreurs E :
LAGIER JEREMIE (FRA)
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
17.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 50.67 49.35 1:40.02 17.15
2 14 1/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 51.04 49.70 1:40.74 24.20
3 13 2/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 50.67 50.10 1:40.77 24.50
4 8 2/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 50.87 50.03 1:40.90 25.77
5 4 3/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 50.85 50.52 1:41.37 30.38
6 10 3/U21 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 51.23 50.19 1:41.42 30.87
7 15 4/U21 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 51.57 49.97 1:41.54 32.04
8 11 4/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 51.73 50.07 1:41.80 34.59
9 2 5/U21 FIS60253 1997 MARCHANT Armand BEL 51.65 50.32 1:41.97 36.26
10 16 6/U21 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE 52.11 50.12 1:42.23 38.80
11 31 1/U18 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA MB CS LA CLUSAZ 52.62 49.62 1:42.24 38.90
12 1 5/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 51.26 50.99 1:42.25 39.00
13 5 6/U30 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 51.76 50.77 1:42.53 41.74
13 7 7/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 51.90 50.63 1:42.53 41.74
15 22 8/U21 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 52.85 49.87 1:42.72 43.60
16 6 9/U21 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 51.89 50.91 1:42.80 44.39
17 21 10/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 52.97 49.90 1:42.87 45.07
18 24 7/U30 FIS512082 1994 REYMOND Marco SUI 52.54 50.45 1:42.99 46.25
19 18 8/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 52.58 50.65 1:43.23 48.60
20 23 11/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 52.93 50.32 1:43.25 48.80
21 27 12/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL 53.45 49.88 1:43.33 49.58
22 19 13/U21 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 52.53 50.87 1:43.40 50.27
23 37 2/U18 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA SA COURCHEVEL 53.04 50.53 1:43.57 51.93
24 33 14/U21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 53.44 50.23 1:43.67 52.91
25 25 15/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 52.91 50.85 1:43.76 53.79
26 20 16/U21 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 52.87 51.31 1:44.18 57.91
27 29 17/U21 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 53.33 50.92 1:44.25 58.60
28 28 18/U21 FIS512113 1995 SEILER Lucas SUI 53.69 51.11 1:44.80 63.98
28 47 18/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 53.74 51.06 1:44.80 63.98
30 49 3/U18 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 53.92 50.94 1:44.86 64.57
31 38 20/U21 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 53.81 51.48 1:45.29 68.79
32 34 21/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ 54.12 51.29 1:45.41 69.96
33 44 4/U18 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 53.87 51.60 1:45.47 70.55
34 58 22/U21 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL 54.47 51.81 1:46.28 78.49
35 46 5/U18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 54.48 52.00 1:46.48 80.45
36 52 23/U21 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 54.31 52.18 1:46.49 80.54
37 40 9/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 54.52 52.17 1:46.69 82.50
38 57 6/U18 FIS6190603 1998 FOUQUES Thibault FRA CA CS AURON 54.72 52.12 1:46.84 83.97
39 80 7/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 54.46 52.44 1:46.90 84.56
40 51 8/U18 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 54.12 52.89 1:47.01 85.64
41 54 24/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 55.16 51.94 1:47.10 86.52
42 42 25/U21 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 54.68 52.48 1:47.16 87.11
43 41 26/U21 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 55.02 52.39 1:47.41 89.56
44 45 10/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 55.04 52.42 1:47.46 90.05
45 72 9/U18 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 54.79 52.77 1:47.56 91.03
46 74 10/U18 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY 55.00 52.66 1:47.66 92.01
47 70 11/U18 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 54.91 52.81 1:47.72 92.59
48 62 12/U18 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 55.10 52.96 1:48.06 95.93
49 39 27/U21 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 54.94 53.18 1:48.12 96.51
50 75 13/U18 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 55.29 52.88 1:48.17 97.00
51 65 14/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 55.35 52.84 1:48.19 97.20
52 71 15/U18 FIS6190615 1998 CHABOUD Aymeric FRA MB SC GD BORNAN 55.21 53.08 1:48.29 98.18
53 36 28/U21 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ 55.05 53.42 1:48.47 99.94
54 60 16/U18 FIS6190631 1998 ALLOA CASALE Tom FRA MB SC MORILLON 55.41 53.11 1:48.52 100.43
55 79 17/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 56.32 52.44 1:48.76 102.78
56 78 18/U18 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 55.50 53.60 1:49.10 106.12
57 50 19/U18 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 55.64 53.57 1:49.21 107.19
58 73 20/U18 FIS6190664 1998 DAVID Quentin FRA SA CS LA PLAGNE 56.12 53.14 1:49.26 107.68
59 77 21/U18 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS 55.44 53.90 1:49.34 108.47
60 68 22/U18 FIS6190555 1998 HENRY Teddy FRA SA CS LA NORMA 56.22 53.44 1:49.66 111.60
61 69 29/U21 FIS512252 1997 DARBELLAY Valentin SUI 56.45 53.23 1:49.68 111.80
62 83 23/U18 FIS6190636 1998 GELLET Robin FRA MB LES GETS S.C 56.31 53.45 1:49.76 112.58
62 86 23/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 56.53 53.23 1:49.76 112.58
64 90 25/U18 FIS6190550 1998 DE LA CRUZ Mathis FRA SA CS LA PLAGNE 56.38 53.52 1:49.90 113.95
65 84 26/U18 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 56.63 53.52 1:50.15 116.40
66 76 27/U18 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 56.27 54.27 1:50.54 120.23
67 93 28/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 56.99 53.60 1:50.59 120.72
68 98 29/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 56.65 54.16 1:50.81 122.87
69 91 30/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 56.67 54.27 1:50.94 124.14
70 95 31/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 56.83 54.24 1:51.07 125.42
71 94 32/U18 FIS6190629 1998 SEIMETZ Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 57.03 54.11 1:51.14 126.10
72 105 33/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 57.06 54.10 1:51.16 126.30
73 55 30/U21 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL 56.70 54.78 1:51.48 129.44
74 96 31/U21 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU 57.19 54.41 1:51.60 130.61
75 66 32/U21 FIS280033 1997 SCHWARTZ Jonathan ISR 56.73 54.91 1:51.64 131.00
76 88 34/U18 FIS6190663 1998 LABAUNE Charles FRA MB SKI ACADEMY 56.74 54.91 1:51.65 131.10
77 107 35/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 57.54 54.44 1:51.98 134.33
78 97 36/U18 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 57.16 54.95 1:52.11 135.61
79 99 37/U18 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 57.39 54.98 1:52.37 138.16
80 106 38/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA SCOBE ALBERT 57.26 55.43 1:52.69 141.29
81 103 39/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 57.85 55.13 1:52.98 144.13
82 92 40/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 57.95 55.38 1:53.33 147.56
83 118 41/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 58.73 55.72 1:54.45 158.54
84 116 42/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 58.99 55.61 1:54.60 160.01
85 101 43/U18 FIS6190599 1998 BRAUD Noe FRA MJ SKI ROUSSES 58.70 56.02 1:54.72 161.18
86 114 44/U18 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 58.75 56.56 1:55.31 166.96
87 111 45/U18 FIS6190788 1999 SILVIN Valentin FRA SA SC PEISEY VA 58.96 56.75 1:55.71 170.88
88 113 46/U18 FIS6190798 1999 PAPON Matteo FRA SA SC LES ARCS 59.19 56.66 1:55.85 172.25
89 100 47/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 59.33 56.77 1:56.10 174.70
90 119 48/U18 FIS6190796 1999 GAIDET Paul FRA SA SC LES ARCS 59.19 57.14 1:56.33 176.96
91 104 49/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 59.37 57.41 1:56.78 181.37
Abandons
9 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 51.47
17 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
26 FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG
30 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 52.96
32 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
35 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
48 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
53 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 54.99
56 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 55.41
59 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 54.59
63 FIS6190632 1998 ANTHONIOZ Hugo FRA MB LES GETS S.C
67 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 55.84
81 FIS6190624 1998 ARIZZI Jimmy FRA MB CS CHAMONIX 56.48
82 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
85 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR
87 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
89 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 56.07
102 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD
108 FIS6190804 1999 WEYRICH Victor FRA MB CS CHAMONIX
109 FIS6190614 1998 PEILLEX Eddy FRA MB SKI ACADEMY
110 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
112 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
115 FIS6190766 1999 GONCALVES Valentin FRA MB LES HOUCHES
117 FIS790017 1993 LERHENANE Hamza MAR
Non partants
3 FIS103612 1990 PRIDY Morgan CAN
61 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 56.11
64 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 57.09