Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU COLLET D ALLEVARD WORDEN QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

COLLET D'ALLEVARD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND (SA)
Arbitre :
GALINIER PATRICE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEFFROY CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1780
Arrivée :
1640
Dénivelé :
140
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DELEGLISE PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MOREAU ULYSSE (SA)
Ouvreurs B :
GUINET MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
LAMI HUGO (SA)
Ouvreurs D :
MODUGNO YOAN (SA)
Ouvreurs E :
PAULETTI TIMOTHEE (SA)
Temps :
Clair
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
REY DENIS (DA)
Ouvreurs A :
MOREAU ULYSSE (SA)
Ouvreurs B :
GUINET MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
LAMI HUGO (SA)
Ouvreurs D :
MODUGNO YOAN (SA)
Ouvreurs E :
PAULETTI TIMOTHEE (SA)
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
104.9600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 38.90 40.09 1:18.99 104.96
2 3 2/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS DA GUC GRENOBLE 38.48 40.85 1:19.33 108.06
3 9 1/U18 FFS2634553 1998 ALLENNE AMBRE DA CO SEPT LAUX 39.57 41.21 1:20.78 121.28
4 6 1/U21 FFS2641770 1997 JEFFROY LEA SA CT ROCHETTE 40.47 41.12 1:21.59 128.66
5 13 3/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 39.86 42.24 1:22.10 133.31
6 14 4/U16 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 40.27 41.87 1:22.14 133.67
7 7 5/U16 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 40.57 41.76 1:22.33 135.40
8 4 6/U16 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE SA SC CHAMBERY 40.50 41.94 1:22.44 136.41
9 15 2/U18 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO SEPT LAUX 41.09 41.82 1:22.91 140.69
10 2 3/U18 FFS2648520 1998 LEGER MANDY DA GUC GRENOBLE 40.34 42.82 1:23.16 142.97
11 5 4/U18 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA CT ROCHETTE 41.19 43.09 1:24.28 153.18
12 19 7/U16 FFS2652331 2001 PRUNIER MAELIS SA TCAM 42.72 44.19 1:26.91 177.15
13 17 5/U18 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 44.20 45.57 1:29.77 203.22
14 11 6/U18 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 44.11 46.46 1:30.57 210.51
15 31 7/U18 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 44.73 46.13 1:30.86 213.16
16 16 8/U18 FFS2664543 1999 PICCOLOTTO MARLENE SA CT ROCHETTE 44.01 46.86 1:30.87 213.25
17 26 8/U16 FFS2671102 2001 PIEUCHOT MARION SA TCAM 47.19 48.11 1:35.30 253.63
18 20 9/U18 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 50.43 53.56 1:43.99 332.84
19 22 9/U16 FFS2680546 2000 SOLAZZO JULIE SA SC CHAMBERY 51.51 53.45 1:44.96 341.68
20 28 10/U18 FFS2680718 1998 COUX NOEMIE SA SC CHAMBERY 51.18 53.80 1:44.98 341.86
21 25 11/U18 FFS2637917 1999 MARC EMMY SA SC AIX 51.62 54.41 1:46.03 351.43
22 27 12/U18 FFS2671870 1999 MULLER JULIETTE SA SKISNOW USCC 55.15 55.47 1:50.62 393.27
Abandons
12 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 41.63
18 FFS2660292 2000 REYNIER BERGER DUNE SA CS LA FECLAZ 49.49
21 FFS2638801 1999 BARD CELINE SA SKISNOW USCC 48.78
23 FFS2671049 1999 POLONI ELINE SA SC CHAMBERY 52.80
Disqualifiés
1 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 44.25
8 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 40.02
29 FFS2655879 2001 MATHEL LUCIE SA SC CHAMBERY 50.74
30 FFS2682866 2000 RICHARDONE ANGELIQUE SA SKISNOW USCC 58.16
Non partants
24 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC