Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT 14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
MELQUIOT CAROLE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIVAS BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PETIT COIN
Départ :
2095
Arrivée :
1860
Dénivelé :
235
Homologation :
2408/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BONNEL LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BOUTEILLER MARGAUX (SA)
Ouvreurs B :
DEROO TERRY (SA)
Ouvreurs C :
DOMPNIER DAVID FABIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BOUTEILLER MARGAUX (SA)
Ouvreurs B :
DEROO TERRY (SA)
Ouvreurs C :
DOMPNIER DAVID FABIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
155.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 47.50 47.99 1:35.49 155.21
2 23 2/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 47.52 48.98 1:36.50 165.58
3 13 3/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 47.20 49.58 1:36.78 168.45
4 57 4/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 48.61 48.38 1:36.99 170.60
5 17 5/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 47.62 49.60 1:37.22 172.96
6 7 6/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 48.49 49.95 1:38.44 185.49
6 59 6/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 49.22 49.22 1:38.44 185.49
8 35 8/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 49.45 49.12 1:38.57 186.82
9 15 9/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 48.68 50.42 1:39.10 192.26
10 62 10/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 49.82 49.34 1:39.16 192.87
11 61 11/U14 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 49.84 49.53 1:39.37 195.03
12 28 12/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 49.78 50.25 1:40.03 201.80
13 24 13/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 49.46 50.59 1:40.05 202.01
14 5 14/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 49.22 50.87 1:40.09 202.42
15 11 15/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 49.01 51.19 1:40.20 203.55
16 31 16/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 50.51 49.74 1:40.25 204.06
17 18 17/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 49.49 50.77 1:40.26 204.16
18 50 18/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 49.94 50.37 1:40.31 204.68
19 3 19/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 49.19 51.16 1:40.35 205.09
20 48 20/U14 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 50.58 50.36 1:40.94 211.14
21 68 21/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.47 50.72 1:41.19 213.71
22 53 22/U14 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 50.47 51.32 1:41.79 219.87
23 46 23/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 50.78 51.78 1:42.56 227.77
24 39 24/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 50.91 51.74 1:42.65 228.69
25 47 25/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 51.17 51.52 1:42.69 229.10
26 86 26/U14 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 51.43 51.33 1:42.76 229.82
27 9 27/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 50.88 52.06 1:42.94 231.67
28 84 28/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 52.39 50.94 1:43.33 235.67
29 98 29/U14 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 51.82 51.59 1:43.41 236.49
30 52 30/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 51.34 52.13 1:43.47 237.11
31 45 31/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 51.76 51.83 1:43.59 238.34
32 87 32/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 52.39 51.34 1:43.73 239.78
33 33 33/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 51.72 52.02 1:43.74 239.88
34 95 34/U14 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 52.73 51.07 1:43.80 240.49
35 75 35/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 52.24 51.66 1:43.90 241.52
36 41 36/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 52.18 51.78 1:43.96 242.14
37 92 37/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.63 52.36 1:43.99 242.44
38 20 38/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 53.53 50.68 1:44.21 244.70
39 64 39/U14 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 52.82 51.43 1:44.25 245.11
40 99 40/U14 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 51.87 52.66 1:44.53 247.99
41 90 41/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 52.34 52.25 1:44.59 248.60
42 58 42/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 52.20 52.66 1:44.86 251.37
43 96 43/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 52.73 52.21 1:44.94 252.19
44 85 44/U14 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 53.63 51.33 1:44.96 252.40
45 77 45/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 53.50 51.52 1:45.02 253.02
46 71 46/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 51.35 53.73 1:45.08 253.63
47 93 47/U14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 52.70 52.43 1:45.13 254.14
47 101 47/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 52.68 52.45 1:45.13 254.14
49 67 49/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 52.34 52.82 1:45.16 254.45
50 70 50/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 52.65 52.55 1:45.20 254.86
51 91 51/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 52.98 52.34 1:45.32 256.09
52 73 52/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.39 52.72 1:46.11 264.20
53 54 53/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 52.66 53.60 1:46.26 265.74
54 34 54/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 53.89 52.41 1:46.30 266.15
55 1 55/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 51.59 54.78 1:46.37 266.87
56 36 56/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 52.30 54.29 1:46.59 269.13
57 103 57/U14 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 54.34 52.51 1:46.85 271.80
58 80 58/U14 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 53.50 54.61 1:48.11 284.73
59 76 59/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 54.57 53.87 1:48.44 288.11
60 82 60/U14 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 55.80 53.98 1:49.78 301.87
61 72 61/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 56.76 53.47 1:50.23 306.48
Abandons
2 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 49.60
6 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 50.30
8 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 52.06
10 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 50.68
12 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 53.65
14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 50.30
16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 48.01
19 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 49.71
21 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 48.68
22 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 49.16
25 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 49.17
27 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 49.98
29 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 52.40
30 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
32 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 51.49
37 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 50.75
38 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 49.30
40 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 51.21
42 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 49.04
43 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 49.71
44 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
49 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 49.06
55 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS
56 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT
60 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS
63 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 49.16
65 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 54.52
69 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 50.21
74 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS
78 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 52.32
79 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 49.70
81 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 52.11
83 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 52.28
88 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 53.63
89 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 55.55
94 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 54.13
97 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 51.50
100 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 51.98
102 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 54.54
Disqualifiés
51 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 52.10
66 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 50.90
Non partants
4 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET