Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN ()
Arbitre :
FAURE ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAU JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
PACHIAUDI MADISON (DA)
Ouvreurs C :
GOULOT JENNIFER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
91.6300

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 41.79 38.42 1:20.21 91.63
2 77 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 42.75 39.89 1:22.64 113.44
3 80 2/A3 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS 43.17 39.49 1:22.66 113.62
4 83 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 43.58 40.07 1:23.65 122.51
5 88 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 44.98 39.60 1:24.58 130.86
6 74 3/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 44.64 40.37 1:25.01 134.72
7 76 4/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 44.68 40.39 1:25.07 135.26
8 65 2/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 44.77 41.45 1:26.22 145.58
9 49 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.20 41.22 1:26.42 147.37
10 41 1/B7 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 46.32 41.93 1:28.25 163.80
11 56 1/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 46.60 41.97 1:28.57 166.67
12 28 1/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.49 42.27 1:28.76 168.38
13 33 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 47.55 43.57 1:31.12 189.56
14 75 5/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 48.25 43.28 1:31.53 193.24
15 68 3/A4 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI 48.50 43.32 1:31.82 195.85
16 52 2/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 47.98 44.17 1:32.15 198.81
17 42 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 47.38 44.78 1:32.16 198.90
18 66 4/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 48.86 43.57 1:32.43 201.32
19 82 2/A2 FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 49.35 44.52 1:33.87 214.25
20 64 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 49.91 45.20 1:35.11 225.38
21 30 3/B8 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 51.32 46.26 1:37.58 247.55
22 59 3/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 52.39 47.23 1:39.62 265.86
23 78 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 52.57 47.08 1:39.65 266.13
24 72 6/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 53.91 46.86 1:40.77 276.19
25 39 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 53.10 47.76 1:40.86 276.99
26 45 4/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 54.30 47.48 1:41.78 285.25
27 32 4/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 56.14 50.73 1:46.87 330.94
28 35 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.53 51.68 1:48.21 342.97
29 60 4/A5 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 58.28 52.24 1:50.52 363.71
30 53 5/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 58.53 53.54 1:52.07 377.62
31 57 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 58.65 53.87 1:52.52 381.66
32 58 7/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 53.96 59.51 1:53.47 390.19
33 71 7/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 59.69 54.85 1:54.54 399.79
34 23 1/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 59.12 56.03 1:55.15 405.27
35 20 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 58.93 56.36 1:55.29 406.52
36 21 2/B10 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:00.39 55.16 1:55.55 408.86
37 67 8/A4 FFS2667805 1967 SALVADO FREDERIC CE AS SALINDRES 1:02.00 55.37 1:57.37 425.19
38 25 2/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:03.31 55.93 1:59.24 441.98
39 34 6/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS 1:03.14 58.35 2:01.49 462.18
40 44 5/B7 FFS2669245 1955 BESSON GERARD DA GUC GRENOBLE 1:08.58 58.22 2:06.80 509.84
41 18 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:08.08 1:01.20 2:09.28 532.10
42 29 7/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:16.85 53.28 2:10.13 539.73
43 17 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:17.24 1:10.56 2:27.80 698.35
Abandons
48 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 48.63
69 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 40.76
Disqualifiés
47 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 44.98
70 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 47.20
84 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 51.32
Non partants
22 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI
24 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
27 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
31 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
36 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
38 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S
40 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
43 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
50 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
54 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
55 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
62 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S
79 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
85 FFS1390397 1978 CARRIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ
87 FFS2666094 1982 CAUSSE BENJAMIN DA GUC GRENOBLE