Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN ()
Arbitre :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1920
Arrivée :
1800
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Ouvreurs A :
CREQUI FABIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MI DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Ouvreurs A :
CREQUI FABIAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.8700

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 40.46 41.13 1:21.59 88.87
2 53 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 40.84 41.58 1:22.42 96.19
3 87 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 41.77 42.40 1:24.17 111.64
4 78 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 41.67 42.71 1:24.38 113.49
5 67 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.99 43.48 1:26.47 131.93
6 81 2/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 43.05 43.82 1:26.87 135.46
7 83 3/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 43.52 43.78 1:27.30 139.26
8 74 2/A4 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 43.16 44.90 1:28.06 145.97
9 58 1/A5 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 43.77 44.84 1:28.61 150.82
10 48 2/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 43.42 45.56 1:28.98 154.08
11 57 2/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 43.90 45.12 1:29.02 154.44
12 43 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.92 45.91 1:30.83 170.41
13 32 1/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 45.48 45.62 1:31.10 172.79
14 82 4/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 45.86 46.23 1:32.09 181.53
15 63 3/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.92 47.43 1:32.35 183.82
16 37 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 45.37 47.14 1:32.51 185.23
17 75 3/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 45.72 47.03 1:32.75 187.35
18 84 1/A2 FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 47.05 46.97 1:34.02 198.56
19 51 3/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.89 48.31 1:34.20 200.15
20 90 5/A3 FFS2681026 1974 COLLOMB CLERC PIERRE FRAN DA CHAMROUSSE S 47.62 48.84 1:36.46 220.09
21 39 3/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 47.58 49.00 1:36.58 221.15
22 73 4/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 48.32 51.45 1:39.77 249.30
23 64 4/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 49.82 50.60 1:40.42 255.04
24 41 4/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 50.78 51.44 1:42.22 270.92
25 79 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 51.95 50.64 1:42.59 274.19
26 62 5/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 51.21 51.54 1:42.75 275.60
27 42 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.51 53.76 1:46.27 306.66
28 36 3/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 52.73 53.59 1:46.32 307.10
29 35 4/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 54.14 56.27 1:50.41 343.20
30 65 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 55.38 56.18 1:51.56 353.34
31 60 7/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 54.95 56.84 1:51.79 355.37
32 66 8/A5 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 55.58 58.53 1:54.11 375.85
33 76 5/A4 FFS2667805 1967 SALVADO FREDERIC CE AS SALINDRES 59.02 1:01.18 2:00.20 429.59
34 28 1/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 58.61 1:02.24 2:00.85 435.32
35 23 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 58.08 1:07.06 2:05.14 473.18
36 22 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:03.89 1:10.59 2:14.48 555.60
37 21 2/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:09.49 1:10.47 2:19.96 603.96
Abandons
91 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 46.79
Disqualifiés
24 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.67
26 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
52 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 42.42
77 FFS2685200 1970 BREMOND MAURICE DA GUC GRENOBLE 54.46
Non partants
25 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
27 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI
29 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS
30 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU HORIZON GLIS
31 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH
33 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
34 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
38 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
44 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
45 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
46 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
47 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
49 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
50 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
54 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
55 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
56 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
59 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE
61 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
68 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S
69 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI
71 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS
72 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS
80 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
85 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX
86 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
92 FFS2666094 1982 CAUSSE BENJAMIN DA GUC GRENOBLE