Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel coupe de la Fédération

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
BARRA PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2013
Arrivée :
1863
Dénivelé :
150
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.2500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U30 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 41.33 47.97 1:29.30 62.25
2 73 1/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 41.66 48.31 1:29.97 67.65
3 84 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 41.76 48.27 1:30.03 68.14
4 92 1/U21 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 41.57 49.11 1:30.68 73.38
5 101 2/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 44.34 49.66 1:34.00 100.14
6 99 2/U21 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 43.22 51.11 1:34.33 102.81
7 87 3/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 43.73 50.96 1:34.69 105.71
8 199 2/U30 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 44.36 50.42 1:34.78 106.43
9 96 1/U18 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE 44.44 50.75 1:35.19 109.74
10 136 3/U21 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 45.23 50.43 1:35.66 113.53
11 141 3/U30 FFS2225593 1990 NOYREY JEREMIE DA SC ALPE HUEZ 44.48 51.29 1:35.77 114.42
12 74 4/U21 FFS2623263 1996 COSTA ALBAN DA SC DEUX ALPE 43.93 52.40 1:36.33 118.93
13 80 2/U18 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 44.56 51.92 1:36.48 120.14
14 85 5/U21 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 45.26 51.38 1:36.64 121.43
15 72 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.49 53.41 1:36.90 123.53
16 106 3/U18 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 45.00 52.00 1:37.00 124.33
17 88 4/U18 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA CS VAUJANY 45.07 52.02 1:37.09 125.06
18 114 5/U18 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE 45.37 51.82 1:37.19 125.86
19 116 4/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 44.01 54.15 1:38.16 133.69
20 152 6/U18 FFS2628825 1998 GERENTE HUGO DA CS ST PIERRE 45.89 52.36 1:38.25 134.41
21 91 7/U18 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 45.44 52.83 1:38.27 134.57
22 109 8/U18 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 46.13 52.43 1:38.56 136.91
23 153 4/U30 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 45.56 53.13 1:38.69 137.96
24 120 9/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 45.96 53.03 1:38.99 140.38
25 138 10/U18 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 46.33 52.68 1:39.01 140.54
26 102 11/U18 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 45.39 53.76 1:39.15 141.67
27 108 6/U21 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE 44.87 54.52 1:39.39 143.60
28 117 12/U18 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 45.13 54.39 1:39.52 144.65
29 98 5/U30 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 45.35 54.59 1:39.94 148.04
30 139 7/U21 FFS2665444 1997 EBRAD LOIS DA CHAMROUSSE S 46.99 54.15 1:41.14 157.71
31 126 13/U18 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 45.45 55.84 1:41.29 158.92
32 103 8/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE 46.14 55.19 1:41.33 159.24
33 132 14/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 47.55 53.99 1:41.54 160.94
34 118 15/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 46.52 55.15 1:41.67 161.99
35 100 16/U18 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 46.62 55.38 1:42.00 164.65
36 128 17/U18 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 47.05 55.07 1:42.12 165.61
37 144 5/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 47.75 55.41 1:43.16 174.00
38 146 6/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 47.33 55.86 1:43.19 174.24
39 115 18/U18 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 47.22 56.02 1:43.24 174.64
40 125 9/U21 FFS2641657 1995 BONNET CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 46.66 57.18 1:43.84 179.48
41 123 19/U18 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 47.20 56.97 1:44.17 182.14
42 121 7/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 47.48 56.83 1:44.31 183.27
43 150 6/U30 FFS2601424 1993 CABANAT ROMAIN PE SKI CLUB AX 47.59 57.04 1:44.63 185.85
44 156 20/U18 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE 48.71 56.17 1:44.88 187.87
45 130 8/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 48.78 56.96 1:45.74 194.80
46 151 9/U16 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 49.12 57.34 1:46.46 200.61
47 180 10/U16 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 49.57 58.42 1:47.99 212.94
48 137 21/U18 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 48.23 1:00.05 1:48.28 215.28
49 204 10/U21 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE 49.59 58.74 1:48.33 215.68
50 207 7/U30 FFS2676481 1986 BERRUYER SIMON DA VOIRON SKI M 49.62 58.84 1:48.46 216.73
51 133 22/U18 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 49.47 59.03 1:48.50 217.05
51 192 22/U18 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE 49.78 58.72 1:48.50 217.05
53 157 24/U18 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA CHAMROUSSE S 49.69 58.97 1:48.66 218.34
54 202 3/Mast-M FFS2304508 1972 HORELLOU GAUTIER DA SC ALPE HUEZ 50.09 1:00.63 1:50.72 234.95
55 163 25/U18 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 50.78 1:01.71 1:52.49 249.22
56 186 8/U30 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 52.59 1:02.59 1:55.18 270.91
57 185 26/U18 FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OC 53.49 1:01.88 1:55.37 272.44
58 174 11/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 52.04 1:03.61 1:55.65 274.70
59 173 12/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 53.30 1:03.31 1:56.61 282.44
60 170 13/U16 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 51.38 1:05.94 1:57.32 288.17
61 191 4/Mast-M FFS2653324 1975 KERGUELEN YANN DA SC ALPE HUEZ 51.43 1:06.93 1:58.36 296.55
62 210 11/U21 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 53.70 1:04.84 1:58.54 298.00
63 177 12/U21 FFS2670578 1996 FERRAND DAMIEN DA VOIRON SKI M 52.22 1:06.52 1:58.74 299.62
64 193 27/U18 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC DA LANS VERCORS 53.16 1:09.57 2:02.73 331.79
65 178 14/U16 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 55.53 1:13.11 2:08.64 379.44
66 196 28/U18 FFS2678019 1999 DANGELI AODREN DA FROGES OC 58.60 1:10.68 2:09.28 384.60
Abandons
71 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 40.00
76 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ
79 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ
81 FFS2351752 1996 OLMOS TOM DA SC ALPE HUEZ 40.16
86 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 44.56
90 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS
94 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 42.86
95 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
97 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI
105 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 46.99
107 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS
110 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 46.76
119 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 47.26
122 FFS2619867 1990 BOUCHER ALEXIS DA VOIRON SKI M 47.29
129 FFS2622780 1996 TESSIER LEO DA VILLARDELANS 49.63
140 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 48.34
147 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 48.89
148 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ
149 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI
155 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE
159 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
160 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX
161 FFS2622061 1998 PONSARD THOMAS DA SC DEUX ALPE 50.09
162 FFS2622038 1998 VAZEUX JULES DA SC DEUX ALPE
164 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 52.02
171 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S
182 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 49.48
184 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 50.86
187 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M
188 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE
189 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
190 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN
195 FFS2679307 1984 RANDRIAMIARISOA ANDY DA SC DEUX ALPE 52.03
197 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 1:00.58
198 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 1:03.14
201 FFS2645634 1997 BELLISSENT GAEL DA CS ST PIERRE 53.38
203 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE
206 FFS2600172 1993 FABRE AXEL DA CS VAUJANY
208 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX DA BOURG VAL SM
211 FFS2635860 1998 BEYRON DORIAN DA BOURG VAL SM
212 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ
214 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 40.30
Disqualifiés
113 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS
127 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA CS ST PIERRE
134 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS
135 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE
165 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
167 FFS2652315 1999 MAGNOU GUILHEM DA CO SEPT LAUX
168 FFS2672644 1995 MONTAGNE LOIS DA GUC GRENOBLE 48.12
176 FFS2654533 1997 MOUTON MICKAEL DA VOIRON SKI M
179 FFS2653832 1996 GONON VALENTIN DA LANS VERCORS
181 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 51.31
200 FFS2627878 1998 BUISSON MATTEO DA CS VAUJANY
205 FFS2682243 1994 BOUVIER GARZON FLORIAN DA CS VAUJANY
Non partants
75 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX
77 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA GUC GRENOBLE
82 FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 43.99
83 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ
89 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC
93 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S
104 FFS2618698 1995 FAUCHIER UGO DA VOIRON SKI M
111 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY
112 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE
124 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ
131 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.72
142 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ
143 FFS2637795 1998 HADROUF ALIX DA VOIRON SKI M
145 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 50.19
154 FFS2670260 1996 BICKERT ALAN DA CHAMROUSSE S
158 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S
166 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON
169 FFS2668650 1984 PIGEON BENOIT DA SC ALPE HUEZ 51.15
172 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
175 FFS2675128 1988 DONAT MAGNIN BENJAMIN IF DASSAULT SPO
183 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M
194 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA SC ALPE HUEZ 50.52
213 FFS2684252 1989 GOTTO JEREMY DA CS VAUJANY 50.35