Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE ANNE ()
Arbitre :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1680
Arrivée :
1560
Dénivelé :
120
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluvieux
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
178.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 40.05 41.68 1:21.73 178.87
2 34 2/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 42.04 43.60 1:25.64 213.32
3 44 3/U14 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 42.84 43.42 1:26.26 218.78
4 48 4/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 43.25 44.02 1:27.27 227.67
5 42 5/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 42.98 44.31 1:27.29 227.85
6 47 6/U14 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 44.03 44.62 1:28.65 239.83
7 38 7/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 43.32 45.92 1:29.24 245.03
8 46 8/U14 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 43.85 45.48 1:29.33 245.82
9 54 9/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 44.11 45.38 1:29.49 247.23
10 30 10/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 43.94 45.74 1:29.68 248.91
11 39 11/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 43.84 46.17 1:30.01 251.81
12 51 12/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 45.03 45.52 1:30.55 256.57
13 52 13/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 44.66 46.15 1:30.81 258.86
14 31 14/U14 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 44.86 46.41 1:31.27 262.91
15 35 15/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 45.06 46.93 1:31.99 269.26
16 23 16/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.44 48.20 1:33.64 283.79
17 45 17/U14 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 46.30 47.94 1:34.24 289.08
18 41 18/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 45.98 48.55 1:34.53 291.63
19 40 19/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 46.13 49.11 1:35.24 297.89
20 36 20/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 47.69 50.64 1:38.33 325.11
21 28 21/U14 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 48.25 50.57 1:38.82 329.42
22 27 22/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 48.54 50.32 1:38.86 329.78
23 32 23/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 48.81 50.58 1:39.39 334.45
24 21 24/U14 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 49.15 51.42 1:40.57 344.84
Abandons
22 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 49.62
24 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 50.89
25 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
26 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 41.17
37 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC ALLEVARDI 45.99
43 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 47.18
49 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 48.64
50 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
53 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 48.58
Non partants
29 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX