Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE ANNE ()
Arbitre :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1680
Arrivée :
1560
Dénivelé :
120
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluvieux
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
118.8200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 39.57 41.52 1:21.09 118.82
2 83 2/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 41.68 43.61 1:25.29 156.11
3 99 3/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 41.42 44.53 1:25.95 161.97
4 85 4/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 42.68 44.37 1:27.05 171.74
5 96 5/U16 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 43.56 45.81 1:29.37 192.34
6 87 6/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 43.24 46.14 1:29.38 192.43
7 97 7/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 44.70 47.21 1:31.91 214.89
8 81 8/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 44.76 47.19 1:31.95 215.25
9 91 9/U16 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 45.54 48.44 1:33.98 233.27
10 84 10/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 47.40 48.65 1:36.05 251.65
11 90 11/U16 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 47.70 49.36 1:37.06 260.62
Abandons
82 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 43.60
94 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 48.05
98 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI
100 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 46.58
101 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 44.00
Disqualifiés
86 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 41.35
88 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 47.79
89 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI 48.13
Non partants
92 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS
93 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
102 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE