Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U12 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1710
Arrivée :
1560
Dénivelé :
150
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MANCEL CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Vent et neige
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h
Traceur :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 52.91 54.57 1:47.48 255.00
2 124 2/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 54.43 54.65 1:49.08 269.59
3 117 3/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 53.63 56.10 1:49.73 275.52
4 134 4/U12 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 54.98 54.80 1:49.78 275.97
5 119 5/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 55.89 55.65 1:51.54 292.02
6 115 6/U12 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 56.07 57.29 1:53.36 308.61
7 132 7/U12 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 55.97 57.74 1:53.71 311.80
8 105 8/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 56.28 57.66 1:53.94 313.90
9 116 9/U12 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 57.25 57.99 1:55.24 325.76
10 133 10/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 57.91 58.52 1:56.43 336.61
11 111 11/U12 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA GUC GRENOBLE 56.95 59.98 1:56.93 341.16
12 127 12/U12 FFS2670239 2005 ARLOT THOMAS DA CHAMROUSSE S 58.73 59.00 1:57.73 348.46
13 104 13/U12 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA CO SEPT LAUX 58.54 1:00.30 1:58.84 358.58
14 102 14/U12 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 57.95 1:04.37 2:02.32 390.31
15 126 15/U12 FFS2661900 2005 FELIN LOAN DA SC ALLEVARDI 1:00.11 1:02.29 2:02.40 391.04
16 136 16/U12 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:00.21 1:02.29 2:02.50 391.95
17 112 17/U12 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX 1:00.24 1:02.58 2:02.82 394.87
18 103 18/U12 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OC 1:00.50 1:03.94 2:04.44 409.64
19 129 19/U12 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 56.41 1:08.63 2:05.04 415.11
20 131 20/U12 FFS2685706 2005 CHOSSON ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.53 1:04.20 2:05.73 421.40
21 128 21/U12 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 1:10.05 55.72 2:05.77 421.77
22 137 22/U12 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 1:04.17 1:03.37 2:07.54 437.91
23 114 23/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:13.36 54.91 2:08.27 444.56
24 118 24/U12 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:02.28 1:06.07 2:08.35 445.29
25 125 25/U12 FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OC 1:02.75 1:05.82 2:08.57 447.30
26 113 26/U12 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 1:05.32 1:04.57 2:09.89 459.33
27 135 27/U12 FFS2678135 2005 MIGNON NATHAN DA SC ALLEVARDI 1:05.20 1:09.50 2:14.70 503.19
28 109 28/U12 FFS2676458 2005 LOUBECHINE VADIM DA CO SEPT LAUX 1:07.55 1:07.35 2:14.90 505.01
29 138 29/U12 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:05.19 1:10.77 2:15.96 514.68
30 120 30/U12 FFS2683983 2005 REY HUGO DA SC BARIOZ 1:12.82 1:16.53 2:29.35 636.77
Abandons
101 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 58.50
108 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OC 1:00.27
110 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 58.08
121 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 53.40
122 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 55.73
130 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:00.77
139 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:00.40
Non partants
107 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI
123 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX