Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux Qualif Coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE ()
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1760
Arrivée :
1575
Dénivelé :
185
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
THEYS JULIETTE (DA)
Ouvreurs B :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs C :
BRUNEL CLEA (DA)
Ouvreurs D :
BOURY MATHILDE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
REY DENIS (DA)
Ouvreurs A :
POUILLOUX ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs C :
BRUNEL CLEA (DA)
Ouvreurs D :
MIR NOEMIE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
77.2500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U21 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 57.36 59.13 1:56.49 77.25
2 57 1/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 56.04 1:00.79 1:56.83 79.35
3 67 2/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 58.65 1:01.26 1:59.91 98.39
4 72 1/U18 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA VOIRON SKI M 58.58 1:01.65 2:00.23 100.37
5 81 2/U18 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 59.67 1:00.83 2:00.50 102.03
6 74 3/U21 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S 58.56 1:02.09 2:00.65 102.96
7 61 4/U21 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 58.18 1:02.90 2:01.08 105.62
8 79 5/U21 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN DA GUC GRENOBLE 58.49 1:02.89 2:01.38 107.47
9 102 3/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 1:00.14 1:01.40 2:01.54 108.46
10 70 4/U18 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 59.03 1:02.52 2:01.55 108.52
11 96 5/U18 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 59.71 1:01.97 2:01.68 109.33
12 76 1/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:00.89 1:04.33 2:05.22 131.21
13 77 2/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 1:00.72 1:04.80 2:05.52 133.06
14 118 2/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:00.63 1:05.49 2:06.12 136.77
15 93 3/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:01.79 1:04.84 2:06.63 139.92
16 106 6/U18 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 1:02.17 1:04.94 2:07.11 142.89
17 123 7/U18 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA CHAMROUSSE S 1:02.13 1:05.44 2:07.57 145.73
18 112 4/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:02.94 1:05.76 2:08.70 152.72
19 62 6/U21 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 57.73 1:11.11 2:08.84 153.58
20 134 5/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:03.75 1:05.59 2:09.34 156.67
21 115 8/U18 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:04.11 1:05.98 2:10.09 161.31
22 172 9/U18 FFS2634782 1998 PELLETIER BASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:04.06 1:06.26 2:10.32 162.73
23 87 10/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 58.98 1:11.52 2:10.50 163.84
23 139 6/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 1:04.09 1:06.41 2:10.50 163.84
25 144 7/U16 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 1:04.47 1:06.11 2:10.58 164.34
26 111 11/U18 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 1:02.98 1:08.69 2:11.67 171.07
27 117 12/U18 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:05.49 1:08.49 2:13.98 185.35
28 135 13/U18 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:04.67 1:10.19 2:14.86 190.79
29 131 7/U21 FFS2672644 1995 MONTAGNE LOIS DA GUC GRENOBLE 1:05.47 1:09.91 2:15.38 194.01
30 142 1/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 1:05.90 1:09.81 2:15.71 196.04
31 126 14/U18 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON 1:04.78 1:13.15 2:17.93 209.77
32 166 8/U21 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE 1:06.07 1:12.10 2:18.17 211.25
33 143 8/U16 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:06.33 1:12.43 2:18.76 214.90
34 133 9/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:06.25 1:12.90 2:19.15 217.31
35 165 2/U30 FFS2676481 1986 BERRUYER SIMON DA VOIRON SKI M 1:07.82 1:11.63 2:19.45 219.16
36 161 9/U21 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS 1:10.66 1:13.26 2:23.92 246.79
37 154 10/U16 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 1:11.36 1:14.40 2:25.76 258.16
38 137 3/U30 FFS2674020 1990 CIUHANDU ALEX DA FROGES OC 1:11.41 1:16.69 2:28.10 272.62
39 151 11/U16 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:11.32 1:16.91 2:28.23 273.43
40 145 12/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:10.54 1:17.79 2:28.33 274.05
41 152 3/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 1:13.02 1:16.80 2:29.82 283.26
42 158 13/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:13.58 1:20.01 2:33.59 306.56
43 157 14/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 1:15.84 1:20.22 2:36.06 321.82
44 160 10/U21 FFS2673924 1995 LECOINTE ETIENNE DA GUC GRENOBLE 1:16.99 1:19.87 2:36.86 326.77
45 148 15/U16 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:13.99 1:24.45 2:38.44 336.53
46 169 15/U18 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 1:18.91 1:20.02 2:38.93 339.56
Abandons
58 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 57.79
63 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ
64 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE
68 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:01.74
69 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:06.35
71 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
73 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 1:05.38
75 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
78 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX
80 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:04.26
82 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE
83 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:01.81
84 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH
86 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
89 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
91 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:07.42
92 FFS2619867 1990 BOUCHER ALEXIS DA VOIRON SKI M 1:10.91
94 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:02.22
95 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE
97 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:05.85
98 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:10.17
99 FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI
100 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:08.14
101 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ
103 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE
104 FFS2633135 1997 FERAUD TRYSTAN DA VILLARDELANS
105 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA VILLARDELANS
107 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 59.49
108 FFS2655220 1998 SERRE COMBE JORIS DA SC ALP SERRE 1:07.33
109 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:05.81
110 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 1:08.16
113 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
120 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 1:00.14
121 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA CHAMROUSSE S
124 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S
127 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:06.83
128 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:05.32
129 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:14.46
132 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:06.93
136 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M
147 FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OC
149 FFS2655858 1999 COUILLARD CLEMENT DA BOURG VAL SM
150 FFS2632156 1999 LELIEVRE BERNA WILHEM DA FROGES OC
153 FFS2677346 1992 BIREMBAUT FLORIAN DA GUC GRENOBLE
156 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M
159 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:17.77
164 FFS2635860 1998 BEYRON DORIAN DA BOURG VAL SM 1:10.53
168 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY
173 FFS2652315 1999 MAGNOU GUILHEM DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
66 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ
88 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 1:06.98
114 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE
119 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:13.74
122 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE
141 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY
146 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE
155 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE
162 FFS2679208 1996 COSTE CLEMENT MARTIN DA GUC GRENOBLE
171 FFS2682968 1995 SENNERET HUGO DA GUC GRENOBLE
Non partants
59 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY
65 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN CE STM
85 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 1:04.83
90 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE
116 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ
125 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
130 FFS2639150 1999 BAYOUD ELRIC DA FROGES OC
138 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
140 FFS2675128 1988 DONAT MAGNIN BENJAMIN IF DASSAULT SPO
163 FFS2684252 1989 GOTTO JEREMY DA CS VAUJANY 1:07.92
167 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ
170 FFS2685720 1989 BERNACHOT JEAN PHILIPPE CE STM