Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12 Trophée Banque Populaire des Alpes GARCONS

ANCELLE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COINTE OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
VEDEL MARGAUX (AP)
Ouvreurs B :
DAO MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
BELLUE EMMANUEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
254.6900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U12 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP ORC MERLETTE 48.49 48.49 254.69
2 140 2/U12 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP ORC MERLETTE 49.03 49.03 266.72
3 113 3/U12 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 50.79 50.79 305.92
4 39 4/U12 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 50.97 50.97 309.93
5 139 5/U12 FFS2661692 2004 [I]JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 50.98 50.98 310.15
6 143 6/U12 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP SERRE CHEVAL 51.08 51.08 312.38
7 123 7/U12 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 51.37 51.37 318.84
8 94 8/U12 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 51.44 51.44 320.39
9 131 9/U12 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 51.46 51.46 320.84
10 107 10/U12 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 51.66 51.66 325.29
11 74 11/U12 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 51.74 51.74 327.08
12 136 12/U12 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 51.87 51.87 329.97
13 99 13/U12 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 51.89 51.89 330.42
14 119 14/U12 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 51.91 51.91 330.86
15 127 15/U12 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 52.07 52.07 334.43
16 132 16/U12 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 52.23 52.23 337.99
17 4 17/U12 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP SC ST LEGER 52.24 52.24 338.21
18 98 18/U12 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 52.55 52.55 345.12
19 114 19/U12 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 52.57 52.57 345.56
20 71 20/U12 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY 52.61 52.61 346.45
21 142 21/U12 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 52.79 52.79 350.46
22 95 22/U12 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 52.92 52.92 353.36
23 100 23/U12 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 53.06 53.06 356.48
24 149 24/U12 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 53.37 53.37 363.38
25 83 25/U12 FFS2653726 2004 GANGLOFF MATEO AP PUY ST VINCE 53.39 53.39 363.83
26 115 26/U12 FFS2679237 2004 WELLEMS QUENTIN AP ORRES EMBRUN 53.42 53.42 364.49
26 146 26/U12 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 53.42 53.42 364.49
28 126 28/U12 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS 53.46 53.46 365.38
29 93 29/U12 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 53.48 53.48 365.83
30 76 30/U12 FFS2657316 2004 ROUIT MAXIME AP ORC MERLETTE 53.53 53.53 366.94
31 77 31/U12 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 53.55 53.55 367.39
32 81 32/U12 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 53.59 53.59 368.28
32 110 32/U12 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 53.59 53.59 368.28
34 116 34/U12 FFS2661003 2004 FOURETS MATEO AP SEYNE BLANCH 53.62 53.62 368.95
35 147 35/U12 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 53.64 53.64 369.39
36 102 36/U12 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 53.78 53.78 372.51
37 108 37/U12 FFS2671908 2004 ROGER RUDY AP ORRES EMBRUN 53.85 53.85 374.07
38 120 38/U12 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 53.87 53.87 374.52
39 130 39/U12 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS 54.16 54.16 380.98
40 92 40/U12 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 54.20 54.20 381.87
41 70 41/U12 FFS2673497 2004 ALLEC MAEL AP ORC MERLETTE 54.21 54.21 382.09
42 105 42/U12 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 54.30 54.30 384.09
43 89 43/U12 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 54.38 54.38 385.88
44 80 44/U12 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 54.52 54.52 388.99
45 122 45/U12 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 54.61 54.61 391.00
46 41 46/U12 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 54.64 54.64 391.67
47 103 47/U12 FFS2680361 2004 BOURGEOIS SAMUEL AP SEYNE BLANCH 54.80 54.80 395.23
48 121 48/U12 FFS2652872 2004 GUILLOSSOU LILIAN AP CO PRALOUP 55.00 55.00 399.68
49 145 49/U12 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP SC MONGENEVR 55.13 55.13 402.58
50 128 50/U12 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL 55.30 55.30 406.37
51 133 51/U12 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 55.38 55.38 408.15
52 106 52/U12 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 55.55 55.55 411.93
53 90 53/U12 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 55.87 55.87 419.06
54 73 54/U12 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 55.89 55.89 419.51
55 124 55/U12 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 55.91 55.91 419.95
56 137 56/U12 FFS2678040 2004 FORNARO CLEMENT AP ESF ORRES (L 55.99 55.99 421.73
57 84 57/U12 FFS2680640 2004 ALFEROFF BASILE AP PUY ST VINCE 56.10 56.10 424.18
58 134 58/U12 FFS2661694 2004 ENGILBERGE FELIX AP PUY ST VINCE 56.87 56.87 441.33
59 148 59/U12 FFS2666721 2004 BLANC MATHIAS AP GUILLESTRE 57.50 57.50 455.37
60 125 60/U12 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 57.56 57.56 456.70
61 150 61/U12 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 57.81 57.81 462.27
62 85 62/U12 FFS2666725 2004 RANDIERI FAUSTIN AP SC QUEYRAS 57.82 57.82 462.49
63 72 63/U12 FFS2677273 2004 MOTTE LUCAS AP SC ST LEGER 58.05 58.05 467.62
64 129 64/U12 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 58.19 58.19 470.73
65 138 65/U12 FFS2680908 2004 BUATHIER MAXIME AP SC MONGENEVR 58.49 58.49 477.42
66 88 66/U12 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 58.50 58.50 477.64
67 7 67/U12 FFS2678570 2004 THEISSEIRE JOSE AP PUY ST VINCE 58.54 58.54 478.53
68 104 68/U12 FFS2677287 2004 DEHEEGER NATHAN AP SC ST LEGER 58.90 58.90 486.55
69 141 69/U12 FFS2658596 2004 SARRAZIN PACO AP CO DEVOLUY 59.53 59.53 500.58
70 97 70/U12 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 59.84 59.84 507.48
71 91 71/U12 FFS2667971 2004 BERGE ANTONY AP SC QUEYRAS 59.92 59.92 509.27
72 144 72/U12 FFS2682331 2004 ROTONDO MARIUS AP CO DEVOLUY 59.93 59.93 509.49
73 64 73/U12 FFS2679011 2004 PARIS MAXIME AP CS RISOUL 1:00.40 1:00.40 519.96
74 75 74/U12 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 1:01.43 1:01.43 542.90
75 117 75/U12 FFS2653074 2004 SAHRAOUI XAVIER AP ST ANNE JAUS 1:01.54 1:01.54 545.35
76 109 76/U12 FFS2679236 2004 COLLATTI LEO AP GUILLESTRE 1:02.31 1:02.31 562.50
77 78 77/U12 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:02.55 1:02.55 567.84
78 101 78/U12 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 1:03.77 1:03.77 595.02
79 112 79/U12 FFS2682197 2004 FONTRIER MILAN AP SC CHAILLOL 1:08.56 1:08.56 701.70
Abandons
86 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL
87 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP SC CHAILLOL
111 FFS2661499 2004 RECEVEUR MATEO AP SC MONGENEVR
Disqualifiés
45 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER
Non partants
79 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY
118 FFS2661521 2004 GLEIZE ANTOINE AP SC REALLON
135 FFS2656057 2004 SANDRAL GAEL AP ORC MERLETTE