Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
12013/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ROUX FLORIAN (FRA)
Ouvreurs A :
FREZE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
FREZE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
18.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 47.37 48.59 1:35.96 18.94
2 5 2/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 46.48 49.61 1:36.09 19.92
3 6 3/U30 FIS481428 1993 NOVIKOV Vladislav RUS 45.92 50.22 1:36.14 20.29
4 17 1/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 47.72 48.46 1:36.18 20.59
5 8 2/U21 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA 46.63 49.59 1:36.22 20.89
6 18 3/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 48.17 48.09 1:36.26 21.19
7 1 4/U30 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 46.08 50.43 1:36.51 23.07
8 7 5/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 46.81 49.97 1:36.78 25.09
9 2 6/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 47.09 49.74 1:36.83 25.47
10 9 7/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 46.46 50.42 1:36.88 25.84
11 4 8/U30 FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 47.47 49.47 1:36.94 26.29
12 15 9/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 47.09 49.95 1:37.04 27.04
13 10 4/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ 47.58 49.69 1:37.27 28.77
14 36 1/U18 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 49.48 48.27 1:37.75 32.37
15 28 5/U21 FIS6292448 1997 PADELLO Paolo ITA 49.45 48.31 1:37.76 32.45
16 57 6/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 49.40 48.46 1:37.86 33.20
17 48 2/U18 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 49.70 48.20 1:37.90 33.50
18 23 10/U30 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA DA SC ALPE HUEZ 48.29 49.76 1:38.05 34.62
19 29 7/U21 FIS6292698 1997 SCAGLIONE Giacomo ITA 48.28 49.86 1:38.14 35.30
20 24 8/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 48.52 49.71 1:38.23 35.97
21 26 11/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 49.04 49.59 1:38.63 38.97
22 43 9/U21 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 48.99 49.75 1:38.74 39.80
23 31 3/U18 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA MB CS LA CLUSAZ 49.12 49.77 1:38.89 40.92
24 27 10/U21 FIS6291768 1995 TEGLIA Lorenzo ITA 49.03 49.88 1:38.91 41.07
25 47 4/U18 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 49.22 49.95 1:39.17 43.03
26 46 5/U18 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 49.19 50.21 1:39.40 44.75
27 33 6/U18 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA SA COURCHEVEL 50.15 49.63 1:39.78 47.60
28 63 11/U21 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 49.83 50.08 1:39.91 48.58
29 52 12/U21 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 49.81 50.88 1:40.69 54.43
30 71 7/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 49.73 51.41 1:41.14 57.81
31 25 13/U21 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 50.22 50.93 1:41.15 57.88
32 60 8/U18 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 50.76 50.79 1:41.55 60.88
33 41 14/U21 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 50.40 51.43 1:41.83 62.98
34 72 9/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 50.57 51.57 1:42.14 65.31
35 50 10/U18 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 49.86 52.40 1:42.26 66.21
36 67 11/U18 FIS6190782 1999 MICHELET Bastien FRA SA SC VALLOIRE 51.18 52.39 1:43.57 76.04
37 66 12/U18 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 50.83 53.04 1:43.87 78.29
38 62 13/U18 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 51.04 53.08 1:44.12 80.17
39 83 14/U18 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 50.79 53.62 1:44.41 82.34
40 69 15/U18 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 51.82 52.74 1:44.56 83.47
41 81 16/U18 FIS6190550 1998 DE LA CRUZ Mathis FRA SA CS LA PLAGNE 51.79 52.81 1:44.60 83.77
42 93 17/U18 FIS6190796 1999 GAIDET Paul FRA SA SC LES ARCS 52.27 52.38 1:44.65 84.14
43 56 18/U18 FIS6190664 1998 DAVID Quentin FRA SA CS LA PLAGNE 51.86 52.84 1:44.70 84.52
44 49 19/U18 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 51.20 53.52 1:44.72 84.67
45 86 20/U18 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VILLARDELANS 52.00 53.16 1:45.16 87.97
46 61 21/U18 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 51.97 53.50 1:45.47 90.29
47 111 22/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 52.74 52.97 1:45.71 92.10
48 94 23/U18 FIS6190629 1998 SEIMETZ Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 52.31 53.42 1:45.73 92.25
49 87 24/U18 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 52.89 53.46 1:46.35 96.90
50 102 25/U18 FIS6190788 1999 SILVIN Valentin FRA SA SC PEISEY VA 52.56 54.06 1:46.62 98.92
51 99 26/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 52.48 54.22 1:46.70 99.52
52 97 27/U18 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 53.26 53.52 1:46.78 100.12
53 82 28/U18 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA CS LA PLAGNE 50.77 56.15 1:46.92 101.17
53 101 28/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 52.60 54.32 1:46.92 101.17
55 110 30/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 53.55 53.91 1:47.46 105.23
56 100 31/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 53.96 53.55 1:47.51 105.60
57 121 32/U18 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 53.24 54.44 1:47.68 106.88
58 103 33/U18 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 53.36 54.53 1:47.89 108.45
59 113 34/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 53.86 54.58 1:48.44 112.58
60 119 35/U18 FIS6190766 1999 GONCALVES Valentin FRA MB LES HOUCHES 54.76 55.03 1:49.79 122.71
61 120 36/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 55.01 56.21 1:51.22 133.44
62 79 15/U21 FIS6190446 1997 DULIN Thomas FRA MJ SC ST GENIS 52.94 59.19 1:52.13 140.27
63 112 37/U18 FIS6190691 1998 MIOLLAN Mathieu FRA AP ORC MERLETTE 55.02 1:01.06 1:56.08 169.90
64 115 16/U21 FIS6190103 1995 PASSERON Clementin FRA CA NICE SKITEAM 56.74 1:00.27 1:57.01 176.88
65 114 17/U21 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 58.42 59.11 1:57.53 180.78
Abandons
3 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 46.08
11 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON
12 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE
13 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 47.16
16 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL
19 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 48.78
20 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 47.64
21 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
22 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR
30 FIS6292675 1997 BIASCI Marco ITA
32 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
35 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
37 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 54.97
38 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL
39 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
40 FIS6292903 1998 AVALLONE Benedetto ITA
42 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
45 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
51 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ
53 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX
54 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
55 FIS6190555 1998 HENRY Teddy FRA SA CS LA NORMA
58 FIS370035 1998 CROESI Paul MON 50.91
64 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
65 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 50.87
68 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 53.36
70 FIS6190632 1998 ANTHONIOZ Hugo FRA MB LES GETS S.C
73 FIS6190631 1998 ALLOA CASALE Tom FRA MB SC MORILLON
74 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 52.40
75 FIS280033 1997 SCHWARTZ Jonathan ISR
76 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE
78 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 51.70
80 FIS6190615 1998 CHABOUD Aymeric FRA MB SC GD BORNAN
84 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
88 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 52.84
89 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
90 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD
91 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 51.87
92 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS
95 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES
96 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES
98 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA SCOBE ALBERT 55.30
104 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 53.42
105 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
106 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 53.72
107 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 54.04
108 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE
109 FIS6190804 1999 WEYRICH Victor FRA MB CS CHAMONIX
117 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
118 FIS6190798 1999 PAPON Matteo FRA SA SC LES ARCS
Non partants
34 FIS491862 1994 SERRA Jordi SPA 51.15
44 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES
59 FIS6292542 1997 MODESTI Matteo ITA 51.57
77 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO
85 FIS6190636 1998 GELLET Robin FRA MB LES GETS S.C 54.14
116 FIS197963 1998 LARMET Kerwan FRA CA CS AURON 58.21