Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS

Villard de Lans

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
09K15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (FRA)
Ouvreurs B :
FERRAND CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (FRA)
Ouvreurs B :
FERRAND CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.9600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 47.02 48.98 1:36.00 35.96
2 5 2/U21 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL 48.01 48.82 1:36.83 42.19
3 7 3/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 48.32 48.85 1:37.17 44.74
4 8 4/U21 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 48.49 48.95 1:37.44 46.76
5 11 5/U21 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 48.44 49.13 1:37.57 47.74
6 10 6/U21 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 48.49 49.16 1:37.65 48.34
7 22 7/U21 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 49.11 48.75 1:37.86 49.91
8 14 8/U21 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 48.03 50.11 1:38.14 52.01
9 23 1/U18 FIS6190664 1998 DAVID Quentin FRA SA CS LA PLAGNE 49.91 48.66 1:38.57 55.24
10 6 9/U21 FIS6291515 1995 TOPPAN Riccardo ITA 49.29 49.35 1:38.64 55.76
11 9 10/U21 FIS54372 1996 PFLUG Florian AUT 49.36 49.33 1:38.69 56.14
12 4 11/U21 FIS512148 1995 HEINZMANN Simon SUI 48.11 50.81 1:38.92 57.86
13 16 12/U21 FIS6292626 1997 RODIGARI Nicolo ITA 49.00 49.97 1:38.97 58.24
13 24 2/U18 FIS370035 1998 CROESI Paul MON 49.84 49.13 1:38.97 58.24
13 30 2/U18 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 49.87 49.10 1:38.97 58.24
16 17 1/U30 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR 49.00 50.00 1:39.00 58.46
17 37 2/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 50.03 49.11 1:39.14 59.51
18 25 13/U21 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 49.95 49.26 1:39.21 60.04
19 27 4/U18 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 49.64 49.75 1:39.39 61.39
20 21 14/U21 FIS6292413 1997 RUSCHETTA Luca ITA 49.78 49.73 1:39.51 62.29
20 39 14/U21 FIS280033 1997 SCHWARTZ Jonathan ISR 50.25 49.26 1:39.51 62.29
22 32 5/U18 FIS6190599 1998 BRAUD Noe FRA MJ SKI ROUSSES 50.18 49.80 1:39.98 65.81
23 18 16/U21 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 49.92 50.13 1:40.05 66.34
24 12 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 49.99 50.11 1:40.10 66.71
25 42 17/U21 FIS6190446 1997 DULIN Thomas FRA MJ SC ST GENIS 50.34 49.83 1:40.17 67.24
26 53 6/U18 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 50.96 49.24 1:40.20 67.46
27 19 18/U21 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 49.98 50.23 1:40.21 67.54
28 31 4/U30 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 50.82 49.53 1:40.35 68.59
29 26 7/U18 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 50.80 49.66 1:40.46 69.41
30 36 5/U30 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 51.02 49.60 1:40.62 70.61
31 50 8/U18 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA CS LA PLAGNE 51.27 50.91 1:42.18 82.31
32 38 19/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 51.19 51.15 1:42.34 83.51
33 59 20/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 51.73 50.68 1:42.41 84.04
34 58 21/U21 FIS6190137 1995 AVELINE Maxence FRA MB ASPTT ANNECY 51.59 51.03 1:42.62 85.61
35 40 9/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 51.20 51.53 1:42.73 86.44
36 33 10/U18 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 51.38 51.46 1:42.84 87.26
37 51 11/U18 FIS6190636 1998 GELLET Robin FRA MB LES GETS S.C 52.18 50.84 1:43.02 88.61
38 77 12/U18 FIS6190772 1999 HENNIAUX Antoine FRA MB SC ST GERVAI 52.54 50.65 1:43.19 89.89
39 94 22/U21 FIS6190255 1995 NEANT Hugo FRA DA SC ALPE HUEZ 51.68 51.72 1:43.40 91.46
40 48 23/U21 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU 51.90 51.78 1:43.68 93.56
41 66 13/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 52.77 51.25 1:44.02 96.11
42 123 6/U30 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 53.19 51.09 1:44.28 98.06
43 57 14/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 52.08 52.21 1:44.29 98.14
44 44 24/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 52.46 52.31 1:44.77 101.74
45 75 15/U18 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 53.38 51.91 1:45.29 105.64
46 84 16/U18 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 52.81 52.68 1:45.49 107.14
47 46 25/U21 FIS512266 1997 REMY Julien SUI 52.28 53.22 1:45.50 107.21
48 73 26/U21 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mickael FRA DA VILLARDELANS 53.06 52.54 1:45.60 107.96
49 56 17/U18 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 52.84 52.92 1:45.76 109.16
50 99 18/U18 FIS6190766 1999 GONCALVES Valentin FRA MB LES HOUCHES 53.30 52.52 1:45.82 109.61
51 47 27/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 53.68 52.18 1:45.86 109.91
52 91 19/U18 FIS6190573 1998 METZEN Loic FRA DA FROGES OC 53.35 52.79 1:46.14 112.01
53 62 20/U18 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC ST GENIS 53.75 52.49 1:46.24 112.76
54 61 21/U18 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 52.84 53.56 1:46.40 113.96
55 60 7/U30 FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 53.43 53.01 1:46.44 114.26
56 90 28/U21 FIS6190506 1997 GALLOIS Florian FRA MB CA BONNEVILL 53.38 53.17 1:46.55 115.09
57 126 22/U18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 54.55 52.32 1:46.87 117.49
58 95 23/U18 FIS6190804 1999 WEYRICH Victor FRA MB CS CHAMONIX 53.94 53.40 1:47.34 121.01
59 89 24/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 54.02 53.61 1:47.63 123.19
60 87 25/U18 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB CS PRAZ/ARLY 54.20 54.10 1:48.30 128.21
61 82 26/U18 FIS6190787 1999 RICHERMOZ Alix FRA SA SC PEISEY VA 54.69 53.85 1:48.54 130.01
62 78 27/U18 FIS6190798 1999 PAPON Matteo FRA SA SC LES ARCS 54.12 54.54 1:48.66 130.91
63 76 28/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 56.48 52.49 1:48.97 133.24
64 103 29/U18 FIS6190739 1999 MARCELLINI Sebastien FRA CA SC COLMIANE 54.80 54.75 1:49.55 137.59
65 93 30/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 55.47 54.95 1:50.42 144.11
66 80 31/U18 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA SCOBE ALBERT 55.33 55.26 1:50.59 145.39
67 102 8/U30 FIS6190172 1993 FERTE Leo FRA MB ANNECY SEMNO 56.96 56.01 1:52.97 163.24
68 117 32/U18 FIS6190620 1998 VERNEREY Martin FRA MB ANNECY SEMNO 57.87 55.12 1:52.99 163.39
69 101 33/U18 FIS6190734 1999 GODDET Teo FRA MJ SC ST GENIS 57.21 56.18 1:53.39 166.39
70 100 34/U18 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 57.23 56.17 1:53.40 166.46
71 111 35/U18 FIS6190571 1998 PANTYRA Mael FRA DA SC ALPE HUEZ 58.04 56.25 1:54.29 173.14
72 116 36/U18 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M 58.07 56.39 1:54.46 174.41
73 106 37/U18 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M 59.77 55.97 1:55.74 184.01
74 107 38/U18 FIS6190642 1998 HADROUF Alix FRA DA VOIRON SKI M 57.63 58.12 1:55.75 184.09
75 119 39/U18 FIS6190707 1999 AUGIER Axel FRA CE SC BAGNOLS 1:00.81 57.11 1:57.92 200.36
76 122 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:03.10 1:01.00 2:04.10 246.71
Abandons
3 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
13 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
15 FIS202487 1993 VETTER Alexander GER
28 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ
34 FIS6190579 1998 SEGERS Hugo FRA MB LES GETS S.C 53.07
35 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VILLARDELANS
41 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ
43 FIS512114 1995 URBAN David SUI
45 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA SCOBE ALBERT 51.57
49 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
52 FIS6190781 1999 GRANGE Pierrick FRA SA SC VALLOIRE
54 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE
65 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF
67 FIS6190644 1998 SCOTTO Roman FRA DA VOIRON SKI M
69 FIS6190565 1998 ROUSSEAU Louis FRA DA VILLARDELANS
70 FIS6190623 1998 SOCQUET JUGLARD Jacky FRA MB SC COMBLOUX
71 FIS590042 1999 BUGNONE Andrea POR
72 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 54.38
79 FIS6190736 1999 MERMET HUSSON Jules FRA MJ SKI ROUSSES
81 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
85 FIS6190469 1997 STACHOWIAK Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
86 FIS6190686 1998 GRANGE Baptiste FRA MB CS PRAZ/ARLY
88 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE
92 FIS6190574 1998 BLACHIER Raphael FRA DA GUC GRENOBLE
98 FIS6190635 1998 DUCREY Hugo FRA MB SC COMBLOUX 54.11
105 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
108 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
109 FIS6190773 1999 LISCI Adrien FRA MB SC ST GERVAI
110 FIS360044 1998 ELVINGER Paul LUX
112 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M
114 FIS6190528 1986 LABICHE Xavier FRA IF PARIS UNIV C
120 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 56.78
121 FIS6190360 1996 MINIER Thomas FRA MB LES GETS S.C
124 FIS6190830 1999 WOOLDRIDGE Finlay FRA CA SC PLAN TOUR
125 FIS6190187 1996 TINE Antonin FRA AP ST ANTOINE
127 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
129 FIS6190845 1999 JAVAL Samuel FRA IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
55 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO
63 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 51.26
68 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA CA SC PLAN TOUR
113 FIS6190637 1998 PIERRE Jimmy FRA MB ANCY SALOMON
Non partants
1 FIS422523 1996 SOERBY Erik Malmborg NOR
20 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR
29 FIS422530 1996 VOLLAN PETTERSEN Mathias NOR
64 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
74 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 55.31
83 FIS6190420 1997 FAUCHIER Lucas FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS6190745 1999 PELLISSIER Nathan FRA DA FROGES OC
97 FIS221227 1996 ADAMSON Alexander GBR
104 FIS6190616 1998 AUBRY Maxime FRA MB SC ST GERVAI 56.80
115 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA
118 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
128 FIS6190690 1998 MULLER Clement FRA DA SC ALPE HUEZ