Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Chamrousse

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEMPLICI ELENA (ITA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
9917/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
FAURE ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
CASSIDY BEBO (US)
Ouvreurs B :
VEILHAN JULIETTE (FRA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CASSIDY BEBO (US)
Ouvreurs B :
VIALLON MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Mast-A FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ EMHM/BORNAND 37.14 37.63 1:14.77 9.00
2 2 1/U30 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 37.42 37.57 1:14.99 11.12
3 6 2/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 37.19 38.12 1:15.31 14.20
4 1 3/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 37.76 37.70 1:15.46 15.64
5 12 4/U30 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 37.80 38.05 1:15.85 19.40
6 23 1/U21 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 38.49 38.01 1:16.50 25.66
7 20 5/U30 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 38.67 38.11 1:16.78 28.36
8 17 6/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 38.78 38.15 1:16.93 29.80
9 5 7/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 38.69 38.26 1:16.95 29.99
10 8 8/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 38.69 38.32 1:17.01 30.57
11 24 2/U21 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 39.88 37.46 1:17.34 33.75
12 26 9/U30 FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 38.89 38.89 1:17.78 37.98
13 30 3/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 39.43 38.53 1:17.96 39.72
14 4 4/U21 FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG 39.82 38.29 1:18.11 41.16
15 34 5/U21 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 39.41 38.74 1:18.15 41.55
16 14 10/U30 FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA MB CS MEGEVE 38.74 39.50 1:18.24 42.41
17 27 6/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ 39.23 39.04 1:18.27 42.70
18 32 7/U21 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 40.33 37.96 1:18.29 42.90
19 41 8/U21 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL 39.95 38.35 1:18.30 42.99
20 50 1/U18 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 40.98 37.78 1:18.76 47.42
21 43 9/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 39.41 39.58 1:18.99 49.64
22 39 10/U21 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 40.65 39.06 1:19.71 56.57
23 63 2/U18 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 41.57 39.00 1:20.57 64.85
24 37 11/U21 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 39.82 41.25 1:21.07 69.67
25 42 3/U18 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 41.61 39.50 1:21.11 70.05
26 69 4/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 41.92 39.49 1:21.41 72.94
27 58 12/U21 FIS6531903 1997 ZNAMIEROWSKI Ryan USA 41.49 39.98 1:21.47 73.52
28 55 5/U18 FIS6190555 1998 HENRY Teddy FRA SA CS LA NORMA 41.41 40.59 1:22.00 78.62
29 65 6/U18 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 42.18 39.84 1:22.02 78.81
30 71 7/U18 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 42.68 39.77 1:22.45 82.95
31 68 8/U18 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 41.73 40.77 1:22.50 83.44
32 72 9/U18 FIS6190796 1999 GAIDET Paul FRA SA SC LES ARCS 42.12 40.92 1:23.04 88.64
33 67 10/U18 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 42.49 40.59 1:23.08 89.02
34 85 11/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA SCOBE ALBERT 42.53 40.97 1:23.50 93.07
35 73 12/U18 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA CS LA PLAGNE 43.21 40.36 1:23.57 93.74
36 78 13/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 42.42 41.27 1:23.69 94.90
37 38 13/U21 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 40.36 43.51 1:23.87 96.63
38 74 14/U18 FIS6190788 1999 SILVIN Valentin FRA SA SC PEISEY VA 42.78 41.14 1:23.92 97.11
39 48 15/U18 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 40.47 44.39 1:24.86 106.16
40 76 16/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 43.11 41.95 1:25.06 108.09
41 91 17/U18 FIS6190787 1999 RICHERMOZ Alix FRA SA SC PEISEY VA 43.98 43.34 1:27.32 129.85
42 75 18/U18 FIS6532313 1999 FERRI Paul USA 46.52 42.16 1:28.68 142.95
43 93 2/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 53.09 50.60 1:43.69 287.49
Abandons
3 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 38.74
9 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU
13 FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAND
15 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA EQ S.H MODANE-V
16 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 38.67
18 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI
21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 39.08
22 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND
25 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
28 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL
33 FIS6291252 1994 ZUCCHI Stefano ITA 41.09
35 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR
36 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND
40 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA AP SERRE CHEVAL 40.33
44 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
45 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
46 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES
47 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO
49 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA SA CS SAISIES
51 FIS221175 1995 PRICE Graeme GBR
52 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ
53 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
54 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
56 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
57 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES
59 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 41.55
60 FIS6190664 1998 DAVID Quentin FRA SA CS LA PLAGNE 41.45
61 FIS6190560 1998 BARALO Elliott FRA DA SC DEUX ALPE
62 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
64 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
66 FIS6190782 1999 MICHELET Bastien FRA SA SC VALLOIRE
70 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 42.32
79 FIS6190676 1998 WETZEL Theo FRA SA SC LES ARCS
80 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 41.55
81 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 43.14
86 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
87 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 45.05
88 FIS6190798 1999 PAPON Matteo FRA SA SC LES ARCS
89 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 44.11
90 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 44.49
92 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
Disqualifiés
10 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE
11 FIS294348 1987 PERAUDO Adam ITA
19 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND
29 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR
31 FIS690382 1991 COLOMBI Nicolo ITA
77 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
82 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
83 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
84 FIS110418 1999 CARACCI Juan Agustin CHI