Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU SCJG - COUPE DU MASSIF JURASSIEN -TROPHEE ARBEZ SPORTS

MIJOUX FAUCILLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON ROGER (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1350
Dénivelé :
140
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
BUSSOD GEORGES (MJ)
Ouvreurs B :
PLANTE GAUTHIER (MB)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
CS TIGNES (SA)
Temps :
Beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BUSSOD GEORGES (MJ)
Ouvreurs B :
JOUFFREY SIMON (MB)
Ouvreurs C :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs D :
SC ABONDANCE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
75.4400

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/JUN FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 50.52 48.28 1:38.80 75.44
2 4 2/JUN FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 50.25 48.76 1:39.01 76.72
3 3 1/CAD FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 52.03 50.32 1:42.35 97.00
4 5 3/JUN FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 52.55 51.52 1:44.07 107.44
5 6 4/JUN FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 53.68 51.88 1:45.56 116.49
6 12 5/JUN FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 54.42 51.57 1:45.99 119.10
7 16 1/MIN FFS2227379 1991 DI STEFANO MELISSA MJ SC J.GESSIEN 54.74 52.25 1:46.99 125.18
8 2 2/MIN FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA MJ US LAMOURA 55.53 52.71 1:48.24 132.77
9 11 2/CAD FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 55.96 53.19 1:49.15 138.29
10 20 3/CAD FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 57.16 55.18 1:52.34 157.67
11 28 6/JUN FFS730201 1986 BARGOT CHARLOTTE MJ US CHAUMERAN 57.25 55.67 1:52.92 161.19
12 13 3/MIN FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN 57.27 56.35 1:53.62 165.44
14 23 5/MIN FFS2322635 1991 ARDIET FLORINE MJ SKI ROUSSES 59.83 57.46 1:57.29 187.73
15 21 4/CAD FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR 1:01.02 58.11 1:59.13 198.90
16 22 6/MIN FFS2261030 1991 EHRESMANN TATIANA MJ SKI ROUSSES 1:01.08 59.25 2:00.33 206.19
17 27 7/MIN FFS2261468 1991 GINDRE MARGOT MJ SKI ROUSSES 1:00.78 59.92 2:00.70 208.44
18 26 5/CAD FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS 1:03.77 1:01.46 2:05.23 235.95
19 31 6/CAD FFS2322715 1989 GROSSIORD CAROLINE MJ MTS JURA ML 1:05.92 1:04.48 2:10.40 267.34
20 33 8/MIN FFS2292466 1990 CERUTTI EMILIE MJ US LAMOURA 1:07.92 1:04.69 2:12.61 280.76
21 29 7/CAD FFS2322689 1989 BOUCHET FEDILINE MJ SC MONT D'OR 1:09.28 1:04.70 2:13.98 289.08
22 35 1/SEN FFS2277991 1984 GONIN AURELIE LY RCC BRESSANS 1:12.11 1:09.26 2:21.37 333.96
Abandons
8 FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES
9 FFS710089 1981 LANZA LYDIE MJ SC ST GENIS
18 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
19 FFS2292783 1990 HALBOURG LUDWINA MJ SC LIZON
25 FFS2292517 1991 PAGET BLANC CHLOE MJ SKI ROUSSES
30 FFS2292516 1991 CRETIN MAITENAZ ELYSE MJ SKI ROUSSES
34 FFS2260979 1988 MAZZOLINI MARION MJ US LAMOURA
Disqualifiés
1 FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS
10 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES 54.98
Non partants
14 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
15 FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN
24 FFS2227217 1988 RAYMOND MARINE MJ SC J.GESSIEN
32 FFS2292483 1989 ARDAIN MARINE MJ SC LANCRANS
36 FFS720290 1985 RENAUD VALENTINE MJ SC VAL MORTE